Шестикратная чемпионка России Чумгалакова отметила рост конкуренции в женском боксе
Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Юлия Чумгалакова, в шестой раз выигравшая чемпионат России, заявила о том, что уровень сопротивления в женском боксе становится выше.
"Все прибавляют, все тренируются, готовятся, настраиваются на чемпионов. С каждым годом появляются все новые и новые лица", - сказала Чумгалакова "Интерфаксу".
В конце ноября – начале декабря в Уфе прошел чемпионат России по боксу среди женин. В финале в весовой категории до 48 кг Чумгалакова победила Екатерину Федотову и стала шестикратной чемпионкой страны.
Между тем, спортсменка отметила, что следит за проходящим в Дубае мужском чемпионате мира и персонально болеет за Эдмонда Худояна: "Потому что мы в одной весовой категории. Я желаю ему удачи", - сказала боксер.
Чумгалакова – двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира.