ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:11

Россиянки остались без медалей в спринтерской гонке по биатлону

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, несмотря на один промах, выиграла «золото» Олимпийских Игр в Ванкувере в женском спринте на 7,5 км с результатом 19.55,6. «Серебро» завоевала главная фаворитка соревнований немка Магдалена Нойнер, «бронзу» - француженка Мари Дорен.

Российские спортсменки не попали на пьедестал почета. Лучшая из россиянок, дебютантка Игр Анна Булыгина завершила гонку на четвертом месте - ей не хватило 1,2 секунды, чтобы опередить Дорен и завоевать «бронзу». В итоговом протоколе спринта Ольга Зайцева заняла седьмое, Светлана Слепцова - тринадцатое и Ольга Медведцева - двадцать второе место. Все россиянки, за исключением Ольги Медведцевой, ни разу не промахнулись на двух огневых рубежах.