ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:30

Мария Савинова стала чемпионкой мира по легкой атлетике

Москва.14 марта. INTERFAX.RU - Россиянка Мария Савинова стала чемпионкой мира по легкой атлетике в Дохе в беге на 800 метров с лучшим временем мирового сезона 1:58.26.

Мария со старта не понеслась за американкой, которая в очень быстром темпе возглавила финал. Россиянка в стиле Юрия Борзаковского пристроилась в конце забега. Постепенно Мария приближалась к лидерам и за круг до финиша была уже в начале группы. Первой финишное ускорение предприняла Дженнифер Медоуз из Великобритании, Маша рванула за соперницей и на последних метрах дистанции обошла ее триумфально подняв руки в финишном створе. Время россиянки 1:58.26. У Медоуз – 1:58.43 – национальный рекорд. Третьей стала Алисия Джонсон из США с личным рекордом 1:59.60. Евгения Зинурова финишировала шестой с результатом 2:01.68, сообщает Rusathletics.com.