ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:21

Россияне стали лишь 14-ми в общекомандном зачете на чемпионате мира по дзюдо

Москва. 14 cентября. INTERFAX.RU – В понедельник в Токио завершился чемпионат мира по дзюдо, в котором приняло участие рекордное количество стран. Российская сборная на татами "Yoyogi National Gymnasium" заняла 14-е место в общекомандном зачете, завоевав четыре бронзовых награды. Первое место с огромным отрывом заняли хозяева первенства (десять золотых, четыре серебряных, девять бронзовых), вторые французы (2-1-3), третьи южнокорейцы (1-0-1). В олимпийских дисциплинах россияне поделили 14-е место с кубинцами. "Бронзу" выиграли Арсен Галстян (до 60 кг), Кирилл Денисов (до 90 кг), Наталья Кузютина (до 52 кг) и Тея Донгузашвили (абсолютная категория). Результат, показанный российскими дзюдоистами, оказался хуже прошедшего в апреле первенства Старого Света.