ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Спортсмены и официальные лица высоко оценивают условия, созданные для олимпийцев - Мутко

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Спортсмены и официальные лица иностранных делегаций высоко оценивают условия, созданные в Сочи для проведения XXII зимних Олимпийских игр, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

"И у спортсменов, и у официальных лиц оценки самые восторженные. Всем, подчеркиваю, всем в Сочи очень нравится. Условия, созданные для олимпийцев, отмечают особо. Спортивные трассы, Олимпийская деревня, питание, транспорт - все на высочайшем уровне. Все и всех устраивает. Пока получаем одни благодарности", - сказал В.Мутко в своем интервью, которое публикует "Российская газета" в понедельник.

Он также отметил количество и уровень трансляций спортивных соревнований. По его словам, теперь можно увидеть мировых лидеров в малоизвестных дисциплинах, например, скелетон, бобслей, фристайл, сани.

"Убежден, после Игр в новые, юные для нас дисциплины будет приток и мощный. Не только детей, но и взрослых. Наша задача на сегодня, на послесочинское завтра - воспользоваться таким повышенным интересом к спорту. И быстро: надо создавать спортивные центры в регионах страны", - добавил В.Мутко.

Кроме того, министр обратил внимание на "фантастическую поддержку" зрителей. По его словам, такая доброжелательность наблюдается по отношению к любым участникам без исключения.