ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Представители FIFA посетят объекты ЧМ-2018 в конце недели

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Совместная делегация представителей Международной футбольной федерации (FIFA) оргкомитета "Россия-2018" проведет первый официальный инспекционный визит на стадионы чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба оргкомитета ЧМ.

Сообщается, что в рамках визита, который пройдет с 16 по 23 октября, делегация посетит стадионы в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве, а также ознакомится с проектами и планами строительства остальных арен ЧМ-2018.

"В состав совместной делегации входят 40 экспертов FIFA, Оргкомитета и "Арены-2018" в области проектирования и строительства стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ", - говорится в пресс-релизе оргкомитета.

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил важность инспекционного визита. "В свою очередь эксперты FIFA, Оргкомитета и "Арены-2018" смогут ответить на вопросы представителей городов-организаторов и дать комментарии по вопросам соблюдения требований FIFA", - отметил А.Сорокин.

Матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Новости