ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Первый матч отборочного турнира ЧМ-2018 завершился крупной победой Восточного Тимора над Монголией

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Сборная Восточного Тимора стала победителем первого матча стартовавшей в четверг отборочной кампании чемпионата мира по футболу-2018, финальная часть которого пройдет в России.

На своем поле команда нанесла поражение национальной команде Монголии со счетом 4:1. Это был матч первого предварительного раунда азиатской зоны.

Как сообщалось, в ЧМ-2018, включая отборочный турнир, примут участие представители всех 209 национальных ассоциаций. Россия, как хозяйка ЧМ-2018, освобождена от игр в квалификации.

Жеребьевка зон Европы и Африки состоится 25 июля в Санкт-Петербурге, там же будет утвержден календарь квалификации в Южной Америке. В Европе отборочные матчи стартуют осенью 2016 года.

Ранее прошла жеребьевка квалификации в зоне Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), где за путевку на ЧМ будут бороться 35 сборных.

Финальная часть ЧМ-2018 пройдет в России с 15 июня по 14 июля. Матчи турнира примут 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Саранск и Волгоград.

Новости