ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Два человека пострадали в стычках футбольных фанатов на Майдане в Киеве

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - В ходе столкновений украинских и польских футбольных фанатов на Майдане Независимости в Киеве пострадали два человека, сообщает в четверг отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве.

"На центральной площади столицы произошел инцидент между футбольными фанатами Украины и Польши: молодые люди бросали камни и петарды. В результате столкновения двое пострадавших", - говорится в сообщении.

Около 100 правоохранителей осуществляют охрану общественного порядка и сопровождали иностранных гостей.

Также сообщается, что милиция уже задержала одного польского фаната, который якобы провоцировал правоохранителей.

"Около 17:00 парень из группы болельщиков, которые прибыли из Польши на сегодняшний футбольный матч, пытался разбить видеокамеру одного из телеоператоров. Его остановили правоохранители, которые находятся на Майдане Независимости. В настоящее время правонарушитель задержан", - сказано в сообщении МВД.

По информации корреспондента телеканала 112, в данный момент на Майдане Независимости усиленные кордоны милиции в спецобмундировании разделили польских и украинских болельщиков и удерживают их от новых столкновений.

В Киеве в четверг вечером состоится первый футбольный матч за выход в групповой турнир Лиги Европы между луганской "Зарей" и варшавской "Легией".

Новости