ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Попавший в аварию пилот Toro Rosso допущен к гонке "Формулы-1" в Сочи

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс сможет принять участие в воскресной гонке 15-го этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при России в Сочи.

Спортсмен в субботу попал в аварию во время третьей практики. Он не справился с управлением болида и врезался в заградительный барьер, после чего Сайнса доставили в больницу на вертолете. По словам его представителей и самого пилота, он избежал серьезных травм.

Сегодняшнюю квалификацию Гран-при России "Формулы-1" на трассе "Сочи Автодром" выиграл пилот команды Mercedes Нико Росберг. Немец завоевал на сочинской трассе поул в острой борьбе со своим напарником и лидером чемпионата Льюисом Хэмилтоном. Это третья поул-позиция для Росберга в этом сезоне.

Пилот команды Red Bull Даниил Квят в воскресной гонке будет стартовать с 11-й позиции, при этом россиянин уступил своему напарнику Даниэлю Риккьярдо, который квалифицировался десятым.