ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Украина выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Женская сборная Украины по биатлону стала победителем эстафеты, прошедшей в воскресенье в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

На финишном отрезке украинская команда, на протяжении большей части гонки шедшая на первом месте, вела борьбу за "золото" с Германией. Однако немке Лауре Дальмайер не удалось опередить украинку Елену Пидгрушную.

В итоге первой стала Украина, преодолевшая дистанцию за 1 час 16 минут 14,2 секунды. На счету победительниц 4 промаха + 1 штрафной круг. Отставание немок составило 1,2 секунды. При этом у сборной Германии накопилось 11 неточных выстрелов, а также два штрафных круга. Команда по ходу гонки располагалась на 11-й позиции и отставала от лидера более чем на полторы минуты

На третьем месте разместилась Италия, вырвавшая на финишной прямой "бронзу" у России. Итальянская сборная с 10 промахами уступила Украине 43,8 секунды, российская (7 промахов + 2 штрафных круга) - 44,9.

В составе сборной России выступили Екатерина Шумилова, Дарья Виролайен, Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова. После неудачной стрельбы Виролайнен из положения стоя (спортсменка заработала 2 штрафных круга) российская команда откатилась на 14-е место и уступала лидерам 2 минуты 4,6 секунды.

Новости