ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

ФИФА утвердила 36 предматчевых тренировочных площадок для ЧМ-2018

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Международная федерация футбола (ФИФА) на основе предложения оргкомитета "Россия-2018" утвердила перечень из 36 предматчевых тренировочных площадок чемпионата мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы ФИФА.

В список вошли 36 площадок в 11 городах-организаторах турнира - по три для каждого из 12 стадионов, где будут сыграны матчи ЧМ-2018. Предматчевые тренировочные площадки будут доступны командам-участницам чемпионата мира и Кубка Конфедераций ФИФА 2017 для тренировок накануне матчей на соответствующих стадионах.

"Предматчевые тренировочные площадки должны отвечать ряду требований. В частности, на них должен быть уложен натуральный газон высокого качества, соответствующий международным стандартам, площадки должны быть оснащены пресс-центром минимум на 100 мест, раздевалками, и трибунами минимум на 500 человек, которые могут использовать представители СМИ и зрители при проведении открытых тренировок. Пока не решено, какие две площадки будут основными, а какая станет резервной", - говорится в сообщении.

Все 36 предматчевых тренировочных площадок вошли в программу подготовки инфраструктуры к ЧМ-2018. Десять из них - это новое строительство. Остальные 26 тренировочных площадок будут реконструированы. Площадки, которые будут использоваться при проведении Кубка Конфедераций ФИФА 2017 в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, должны быть введены в эксплуатацию к 1 мая 2017 года, площадки для чемпионата мира по футболу - к 1 мая 2018 года.

"Площадки, которые будут использовать команды - участницы чемпионата мира по футболу в России для предматчевых тренировок, будут отвечать самым высоким стандартам качества", - сказал генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Новости