ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Минобрнауки поддержит закон о трудовом воспитании школьников

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - В Минобрнауки России готовы поддержать законопроект о трудовом воспитании школьников, который готовит Госдума, заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

"Я знаю, что ваши коллеги в Думе готовят закон о трудовом воспитании, который мы будем поддерживать обеими руками", - сказала Васильева во вторник на всероссийском форуме "Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения" в Союзе женщин России.

Осенью 2016 года стало известно, что в комитете по образованию и науке Госдумы началась работа над пакетом законодательных предложений Минобрнауки, в том числе, касающихся трудового воспитания. Глава комитета Вячеслав Никонов в октябре заявлял, что "возвращение трудового воспитания вызвало много споров", однако парламентарии намерены выяснить, каким образом можно внедрить эти нормы.

В свою очередь, замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов тогда заявил, что в Минобрнауки столкнулись со сложностями: школьникам должны прививать любовь к труду, но педагоги боятся привлекать их к трудовым занятиям.