ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Друзья убитого пауэрлифтера Драчева рассказали об обстоятельствах его гибели

По данным знакомых убитого спортсмена, он вступился за друга во время конфликта возле одного из хабаровских кафе

Архивное фото
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, погиб в уличной драке в Хабаровске, прикрывая друга, сообщил "Интерфаксу" представитель ассоциации "Силачи России" по Хабаровскому краю Александр Садков.

"Между товарищем Андрея и группой молодых людей, бывших в тот день вместе с Анаром Аллахверановым, завязался конфликт. Андрей решил вступиться за друга, в итоге - погиб сам", - сказал Садков.

Причину конфликта он не уточнил.

"Андрей был человеком широкой души и не мог пройти мимо несправедливости", - добавил собеседник агентства.

Драчев был убит в драке у одного из городских кафе в Хабаровске утром 20 августа. Спортсмен скончался от черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый в убийстве - уроженец Амурска Анар Аллахверанов - скрылся сразу после произошедшего. По сообщениям СМИ, он занимался боевыми видами спорта. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье "убийство". Подозреваемый объявлен в федеральный розыск. За информацию о его местонахождении полиция готова выплатить вознаграждение - 500 тыс. рублей.

Хабаровский спортсмен Андрей Драчев был известным российским пауэрлифтером, мастером спорта международного класса. Успешно выступал на мировых площадках. Похоронили спортсмена в четверг на Центральном кладбище в Хабаровске. Проститься с ним пришли сотни человек.