ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:52

Россия - Иран. Онлайн

Футболисты сборной России проводят товарищеский матч с иранцами

Стадион "Казань Арена"

Здравствуйте!

"Интерфакс", уважаемые любители футбола, вашему вниманию предлагают текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными России и Ирана!

Игра пройдет в Казани и стартует в 19:00 мск

Недавно российская сборная сыграла с Южной Кореей и победила - 4:2.

Близки к развязки отборочные турниры ЧМ-2018. Некоторые участники уже известны. Помимо России, которая принимает турнир, путевки на ЧМ-2018 к настоящему моменту уже завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Коста-Рика, Польша, Исландия, Сербия, Испания, Нигерия, Египет, Германия и Англия.

Арена, на которой пройдет матч

Раздевалка сборной России выглядит так:

А вот и стартовый состав сборной России!

Команды выходят на поле!

Ну а сейчас начали звучать гимны играющих стран!

После исполнения гимнов футболисты позировали и в командном, и совместном (игроки обеих команд+судьи) фото. Но сейчас, под клич "Вперед, Россия!", надо понимать, прозвучит стартовый свисток

1'

Матч начался. Наши играют в красной форме, команда Ирана - в белой

1'

На трибунах пока аншлагом (чуть не написал слово с большой буквы, да еще и в кавычках) пока не пахнет

3'

Ерохин исполнил поперечную передачу у штрафной соперника, по факту получился точный пас в ноги главного арбитра, коим является серб (как и его помощники) Милорад Мажич

3'

Довели российские футболисты атаку до удара, к тому же сделали это эстетски. Смолов касанием переправил мяч на ход Миранчуку на левом фланги атаки. Тот сместился ближе к лицевой линии и решился на удар с острого угла. К сожалению, в створ россиянин не попал

4'

Букмекеры считают сборную России фаворитом игры. И это при том, что она находится ниже команды Ирана в рейтинге ФИФА.

В настоящее время сборная России занимает 64-е место в рейтинге, тогда иранцы располагаются на 25-й строчке.

5'

Ну, собственно, предматчевые фото

7'

Не дают иранцы нашим войти в штрафную, но и наши не выпускают соперника с его половины поля. Так-то ничего страшного не случилось бы, если бы команда Ирана хоть в полном составе оказалась у наших ворот - но желательно без мяча

10'

Кокорин пытался прострелить с правого фланга. Маневр не пришел - мяч покинул поле

12'

Иранская команда пока не дает нам возможность проверить Андрея Лунева на совместимость со сборной России. Впрочем, и не сказать, что и иранский вратарь Алиреза Беиранванд так уж ступает в игру

14'

О, в руки Беиранванду прилетел мяч

15'

Иранские футболисты провели мяч по центру штрафной площади сборной России. Оборона хозяев хладнокровно справилась с ситуацией

17'

Потеря гостями мяча обернулась перспективной атакой россиян. Смолов неудачно обработал мяч за пару метров до линии штрафной, тем самым атаку и завершив.

19'

С углового подавал россиянин Рауш - в руки вратарю

20'

А вот и у Лунева появился повод поднапрячься. Это Кокорин сбил Амири. Стенку выстраивает наш вратарь

21'

Джаханбакш выстрелил - выше стенки, но и выше ворот тоже

23'

Оживленность в игре мы наблюдаем

25'

А вот и еще один штрафной заработала сборная Ирана.

26'

Небезызвестный российскому болельщику Сердар Азмун замкнул подачу головой, но Лунев - спасибо ему - оказался на верном месте

27'

Азмун является игроком казанского "Рубина"

28'

А теперь право на штрафной у наших - на правом фланге атаки

29'

Рауш подал в штрафную иранцев, чей защитник неловко отбил мяч головой перед собой, добивал мяч после этого "трюка" Ерохин. По воротам, увы, не попал.

31'

Еще одна штрафная подача россиян, на этот раз с левого фланга. Вновь подавал Рауш - вратарь ценой собственного повреждения (но продолжает игру) выбил мяч кулаком из вратарской

34'

Напоминаем вам - так, для разнообразия - как выглядит капитан сборной России

37'

Состоялся иранский удар головой по воротам сборной России. Выше ворот, не в створ, короче

39'

"Волну" запустили российские болельщики, вызвав вполне себе воодушевленное оживление на трибунах

41'

Фернандес прострелил вдоль ворот сборной Ирана. Защитник выбил мяч - тоже, к слову, вдоль ворот

42'

Иранский вратарь выбил кулаком мяч после подачи Рауша. Мяч чуть не попал к ногам Фернандеса - россиянин не успел физически сориентироваться и пробить по опустевшим воротам. Так началась контратака сборной Ирана. Ее завершение чуть не получилось результативным - Джаханбакш пробил низом в ближний угол - вратарь Лунев сгруппировался и мяч поймал (правда, предварительно отпустив)

45'

Первый тайм завершен - 0:0. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!!

46'

А у нас, представьте себе, замена. Виктор Васин на второй тайм не вышел, вместо него это сделал Георгий Джикия

48'

Кокорин под рев трибун врывался в штрафную с правого фланга, но обыграть защитника не смог. Зато мяч отскочил к Миранчуку, который, его обработав, подал на дальнюю штангу и разочарованно прикрыл лицо ладонями: это лицо не хотело видеть, как Рауш не успевает за мячом.

50'

За голову схватился Сердар Азмун. Он без помех пробивал с линии штрафной после подачи справа (наши совсем не ожидали такого развития событий, потому Азмун и оставался без опеки): удар вышел совсем неточным. Но это был шанс на гол, хороший такой шанс

52'

Смолов у штрафной соперника сделал пас в штрафную на Кокорина, тот пяткой ответил обратным пасом: Федор плотно пробил из-за пределов площади - вратарь с этим ударом справился, мяч поймал в падении

55'

Тренерский штаб сборной России решился на еще одну замену: нападающий Дмитрий Полоз вышел вместо полузащитника Алексея Миранчука

57'

Россия - Иран - 0:1

57'

Сборная России пропустила и теперь проигрывает

57'

Игрок казанского "Рубина" Сердар Азмун забил на "Каазань Арене" в ворота сборной России, замкнув прострел, сделанный Мехди Тареми. Это была контратака иранской команды, Азмуну нужно было просто подставить ногу, чтобы мяч, пролетевший мимо ног российских защитников и рук российского вратаря одновременно, полетел в пустой угол

60'

Сердар Азмун выходит один на один с вратарем Андреем Луневым....

61'

Ну, на самом деле Азмуна преследовали и свои и чужие, не особо отставая. Но с Луневым он сблизился, а российский голкипер рукой выбил мяч из-под ног казанского иранца. Молодец!

61'

Штрафной удар с выгодной позиции будут исполнять россияне

62'

С верхнего угла ворот вытаскивает мяч иранский вратарь Беиранванд!

63'

Дважды подряд при розыгрыше российского углового грамотно действовал сейчас вратарь сборной Ирана

63'

Иранский тренерский штаб решил, что и одного гола Азмуна достаточно и заменил его игроком, которого зовут Кавех Резаи

64'

А в российской сборной Далер Кузяев заменил Дмитрия Тарасова

64'

Да, у иранцев же еще замена: Алиреза Джаханбакш ушел, вместо него вышел Саман Годдос

66'

В составе россиян Александр Самедов вышел вместо Марио Фернандеса

69'

Российские игроки активно действуют на полови... да что там половине - практически, в штрафной! Вот только что не прошел прострел хозяев

71'

Мехди Тареми отрывался от защитников сборной России, пробил мимо Георгия Джикии, Андрея Лунева и ворот тоже. Даже если бы удар был точен, гол вряд ли бы засчитали: уже зафиксировано положение "вне игры"

73'

Лунев далеко вышел из ворот, чем едва не воспользовался соперник: за шиворот россиянину отправить мяч издалека не удалось

73'

Ответная атака россиян: Самедов с острого угла попал в дальнюю штангу

74'

Россия - Иран - 1:1

74'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Сборная России отыгралась! Далер Кузяев навесил мяч на правый фланг, Александр Самедов прострелил в центр штрафной, а там касанием замкнул Дмитрий Полоз!!!

75'

Мехди Тареми вышел вместо Акбара Имани в составе сборной Ирана

78'

Полоз прорывался по левому флангу, выложил мяч на Рауша, тот пробил по воротам. Мяч отрикошетил, но подальше от ворот

80'

Роузбеш Чешми вышел вместо Саид Эззатоллахи в составе сборной Ирана

81'

Опасная атака россиян. Кокорин сделал пас в штрафную и чуть не получил мяч обратно от защитника

83'

Антон Заболотный вышел вместо Федора Смолова в составе россиян

83'

Рамин Резаян вышел вместо Вурия Гафури в составе иранцев

86'

Лунев перехватил мяч после навеса справа

88'

Далер Кузяев бил по отскочившему к нему мячу из пределов штрафной - выше ворот!

90'

Три минуты добавил арбитр

90+1'

Опасная подача (штрафная) с правого фланга сборной России! Кутепов замкнул навес головой - вратарь сборной Ирана мяч поймал!