ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 08:03

Тунис - Англия. Онлайн

Матч чемпионата мира по футболу проходит в Волгограде

Болельщики сборных Туниса и Англии в Волгограде

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Туниса и Англии!

Матч пройдет в Волгограде сегодня и начнется в 21:00 по московскому времени!

ЧМ-2018 стал для сборной Туниса пятым чемпионатом мира в ее истории. Дебют же на этом турнире состоялся в 1978 году. На М-2018 команда попала, став лучшей в своей группе по итогам африканской отборочной кампании.

На чемпионатах мира сборная Туниса дальше группового этапа не продвигалась. В Кубке Африканских наций смогла заработать золото, серебро (дважды) и бронзу. Победа на этом турнире в 2004 году является последним к настоящему моменту успехом сборной Туниса на крупных турнирах.

Сборная Англии - 14-кратный участник чемпионатов мира, дебют на ЧМ состоялся в 1950 году. На чемпионат мира в России она попала с первого места в своей отборочной группе (европейский отбор).

Сборная Англии традиционно считается одним из фаворитов крупных турниров, но этот статус оправдывает в редчайших случаях. В 1966 году ей удалось выиграть ЧМ и эта медаль остается единственной для англичан на чемпионатах мира. Кроме того, она дважды завоевывала бронзу чемпионатов Европы - в 1968 и 1996 годах.

Об "Арене Волгоград". Стадион является домашней ареной для волгоградской команды "Ротор", выступающей в первенстве Футбольной национальной лиге (ФНЛ), второго по значимости дивизиона в отечественном футболе. По итогам сезона-2017/18 команда едва не вылетела в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ).

Вместимость: 45000 человек

Арена построена на месте бывшего стадиона "Центральный", возведение началось в 2014 году. "Волгоград Арена" находится на месте между Мамаевым курганом и правым берегом Волги.

Первый матч здесь был проведен 21 апреля 2018 года, когда "Ротор" в рамках очередного тура первенства Футбольной национальной лиги на своем поле принимал соперников из владивостокской команды "Луч-Энергия". "Ротор" смог добиться победы – 4:2. На 37-й минуте Хызыр Аппаев вывел хозяев вперед, на 43-й Махаммад Султунов удвоил счет, на 49-й – Владислав Сысуев довел преимущество до крупного. На 70-й минуте Андрей Мазин (Луч-Энергия) сократил отставание. На 83-й минуте Андрей Горбанец поразил ворота "Луча-Энергии", а на 89-й Дмитрий Маляка вновь сократил отставание.

Разбавлю свою болтовню светлым добрым видеороликом

Кстати!!!!!

А ведь перед Саудовской Аравией, которую россияне разгромили со счетом 5:0 в матче открытия ЧМ-2018 в четверг, наша национальная команда побеждала на чемпионатах мира сборную Туниса. Это было еще на ЧМ-2002! Голы провели Егор Титов (с позиционной атаки) и Валерий Карпин (с пенальти).

Так выглядит стадион "Волгоград Арена" на подступах к нему:

Ну и частичка Волгограда - на заглавной картинке, очередной доброй фотографии, подготовленной нашим бильд-редактором, не скажу, как ее зовут (Таня).

Отличительная особенность экспертов, выступающих на страницах "Интерфакса", - способность угадывать исходы матчей ЧМ-2018. Анатолий Бышовец верно предрек победу России над Саудовской Аравией, а также ничью в матче Аргентина - Исландия. Александр Григорян сказал, что в матче Бразилия - Швейцария будет ничья, и она случилась. Сегодня Бышовец сказал, что Бельгия и Англия победят уверенно. Бельгия уже разгромила Панаму. А как сыграет Англия?

Предлагаем вашему вниманию стартовые составы команд:

Составы команд с расстановками

Команды выходят на поле!

А сейчас прозвучат гимны стран!

1'

Матч начался! Футболисты сборной Англии играют в красной форме, команда Туниса - в белой

1'

Главный судья - Вильмар Рольдан Перес (Колумбия). А меня зовут Владимир Нардин

3'

Серия моментов в одном игровом эпизоде. Лингард с центра штрафной бил по воротам без помех. Попал в ногу голкипера!

4'

Вот это момент! Делле Алле бежал по центру, выложил передачу на Джесси Лингарда, получил обратный пас, находясь уже у противоположной штанги и в ворота не попал!

6'

С явным преимуществом английской команды идет игра

8'

Немного снизили темп игры английские футболисты, перепасовываясь в центре поля

10'

Гарри Кейн пробил по воротам сборной Туниса! Мяч покинул полу после рикошета от защитника

11'

Тунис - Англия. 0:1

12'

А вот и первый гол в игре! Вратарь сборной Туниса Муе Хассен отбил мяч после удара соперником головой, на добивании оказался Гарри Кейн, который с удовольствием поразил ворота! Англия повела в счете!!

14'

Дополнительная неприятность у сборной Туниса. Травму получил Муе Хассен. Его меняет Фарук Бен-Мустафа

16'

Так англичане вышли вперед

18'

Хендерсон наносит удар по воротам сборной Туниса: голкипер ловит мяч!

19'

Сегодня в московском метро

21'

Контратака сборной Туниса! Ан нет. Мяч продержался у них секунды три, не больше

22'

Право на угловой заработали футболисты Туниса!

23'

Розыгрыш углового завершился ударом Наима Слити издали: мяч пролетел выше ворот

24'

Джесси Лингард без помех бил с угла вратарской после подачи в штрафную. Но и он по воротам не попал!

26'

Опасный удар по воротам англичан! Рикошет спас сборную Англии после удара Сасси!

28'

Рукой сыграл футболист сборной Туниса метрах в 12 от штрафной

29'

Не удалось англичанам довести этот стандарт до точного (хотя бы) удара

32'

Судья назначает пенальти в ворота сборной Англии! Кайл Уокер сфолил в своей штрафной, сбив игрока команды соперника!

33'

Нарушителю показали желтую карточку!

35'

Тунис - Англия. 1:1

35'

Фержани Сасси реализовал пенальти, переиграв голкипера сборной Англии Джордана Пикфорда!!! 1:1! Очень интересно!!!

37'

Опасная атака сборной Туниса! Но нападающий, открывшийся слева, поскользнулся и позволил защитнику мяч перехватить!

39'

Право на штрафной заработали англичане на левом фланге атаки, почти как угловой. И надо же! Мяч вскоре полетел в створ тунисских ворот, с ленточки мяч вытащили головами сразу два защитника. Но в центре штрафной на подборе оказался англичанин, который свой удар запорол, попав в чью-то ногу (вратарь находился в сторонке)

41'

Еще один штрафной англичан. До ворот далеко. В итоге вместо удара последовала подача во вратарскую: соперник с трудом перехватил мяч

43'

Лингард бьет с центра штрафной: попал в спину защитника - мяч покинул поле. Угловой

44'

Вратарь поймал мяч после прострела справа

45'

Лингард бьет мимо выскочившего навстречу вратаря, получается, уже в пустой угол! Попал в штангу!

45'

Три минуты добавил арбитр!

45+1'

11-4 счет по ударам (5-1 - в створ ворот) в пользу сборной Англии к концу первого тайма!

45+3'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

В перерыве я не насчитал ни одной замены

47'

Сборная Туниа в атаке

47'

Атака сколь позиционная, столь и осторожная. Туниссцы перевели мяч на свою половину поля

48'

Статистика по итогам первого тайма

50'

В контратаку побежали английские футболисты. Пока что заработали только право на угловой

51'

Мяч в руках у вратаря!

53'

Не прошла английская передача в штрафную с левого фланга атаки

55'

Ожидал опасные моменты англичан в режиме нон-стоп, но пока ничего подобного не наблюдаю

56'

Ну вот сейчас подобие опасного момента. Делле Алли не дотянулся до мяча после навеса с правого фланга на дальнюю штангу

58'

Стерлингу не дали пробить с центра штрафной по воротам сборной Туниса

60'

Брак (не тот, что идет через ЗАГС) мешает туниссцам доставить мяч в штрафную

61'

Впрочем, и англичане не отличаются безупречными действиями

63'

Размашисто атакуют англичане, через своего вратаря

65'

Подача в штрафную сборной Туниса: никто не дотянулся до мяча!

65'

От безысходности публика на трибунах запустила "волну"

66'

Туниссцы на Красной площади

68'

В составе сборной Англии замена: нападающий Маркус Рэшфорд вместо полузащитника Рахима Стерлинга

69'

Штрафной удар проводили англичане: мяч перелетел через стенку и пролетел рядом со штангой

71'

Удар по воротам сборной Англии! Но промахнулся Слити!!!

73'

Замена в составе сборной Туниса: полузащитник Мохамед Бен Амор вместо полузащитника Наима Слити

75'

Написал в перерыве коллеге: "Ах, какой интересный будет второй тайм, глаз не оторвать!" Теперь неудобно перед человеком, хоть не выходи на работу после этого...

75'

Деле Алли сбили у полукруга штрафной. Это очень опасный для строящего стенку соперника стандарт! И очень перспективный момент для англичан. Интрига!

76'

Да когда же будет удар? Сколько можно ждать??

77'

Эшли Янг приближается к мячу...

77'

Удар!

77'

Выше ворот!!!

78'

Замена в составе сборной Англии: полузащитник Рубен Лофтус-Чик вместо полузащитника Делле Алли

81'

Англичане заработали право на угловой!

82'

Голкипер Фарук Бен-Мустафа выбил мяч кулаком и, столкнувшись с англичанином Джоном Стоунсом, похоже, получил травму. Еще один вратарь туниссцев выходит из строя? Нет, продолжит игру!

84'

Замена в составе сборной Туниса: нападающий Сабер Халифа вместо форварда Вахби Хазри

86'

Скоро матч завершится. Англичане все еще в поисках счастья у ворот соперника

87'

Заигрываются англичане в штрафной - настолько, что даже пробить не успевают. Вратаря жалеют, что ли...

88'

Лофтус-Чик солировал на правом фланге атаки, но запорол момент (а был ли он "ваще"?), упустив мяч за лицевую линию