ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Снятые с поезда в Волгоград британские болельщики выпивали и дебоширили

Один из ехавших на матч футбольных фанатов разбил стекло входной двери вагона и поранил руку

Болельщик сборной Англии
Фото: Reuters

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Двое футбольных болельщиков из Великобритании, снятых с поезда Москва - Волгоград, привлечены к административной ответственности за дебош и пьянство, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

"17 июня в дежурную часть Елецкого Линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что подданный Великобритании, имеющий действительный паспорт болельщика, в пути следования пассажирского поезда сообщением "Москва - Волгоград", в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло входной двери вагона и получил резаную травму правой руки", - сообщили в пресс-службе.

По данным полиции, британец был доставлен в железнодорожную больницу Ельца, где ему была оказана медицинская помощь. От госпитализации он отказался.

"В момент стоянки пассажирского поезда на станции Елец другой английский болельщик, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, узнав о госпитализации своего знакомого, решил выйти из поезда", - добавили в МВД.

"Соотечественники пытались остановить его, в результате чего между ними произошел конфликт. На замечания сопровождавшего поезд сотрудника полиции иностранец не реагировал, законным требованиям прекратить хулиганские действия - не подчинился. Подданный Великобритании был доставлен в дежурную часть Елецкого ЛО МВД России на транспорте для разбирательства", - сказали в ведомстве.

В МВД отметили, что на обоих иностранцев возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). На одного из болельщиков, не подчинившегося законным требованиям сотрудника полиции, заведено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). Нарушителям грозит до 15 суток административного ареста.

Ранее сегодня посольство Великобритании в России сообщило, что британский подданный задержан в результате инцидента в поезде, следовавшем в Волгоград, не приведя дополнительных подробностей.