ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Бразилия - Коста-Рика. Онлайн

В Петербурге проходит матч второго тура ЧМ-2018 с участием представителей группы E

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Коста-Рики!

Матч пройдет в Петербурге в пятницу и стартует в 15:00 по московскому времени!

В первом туре Бразилия сыграла вничью с командой Швейцарии (1:1), а Коста-Рика уступила Сербии (0:1)

Стартовые составы команд:

Легкий офф-топ. У сборной Австралии свой подход к тренировкам

Анатолий Бышовец прокомментировал игру сборной Аргентины, а заодно дал прогноз на сегодняшние матчи

Наш читатель предполагает. Присоединяйтесь!

Король футбола и матрешка

Команды выходят на поле! Очередная дрожь в моем теле при наблюдении этой картины! Как же круто, что чемпионат мира по футболу проходит в России!

Сейчас зазвучат гимны стран!

Не все настроены на просмотр игры. Даже пробел забыли поставить во фразе "to see" ("смотреть"). Полностью выражение звучит так: "Сегодня мы не хотим смотреть это". Перевел без Google Translate, честное слово!

1'

1'

Главный судья - голландец Бьорн Куйперс, представитель страны, не попавшей на ЧМ-2018. Уж ему-то абсолютно все равно, как сыграет здесь та или иная команда. А меня зовут Владимир Нардин - представитель страны, принимающей турнир. И мне абсолютно не все равно, интересен ли будет для вас этот репортаж или нет!

3'

Бразилия сегодня играет в синей форме, а Коста-Рика - в белой. Только что бразилец Коутиньо попытался добиться успеха. Примерно с линии штрафной он нанес вполне себе опасный удар, вызвав эмоцию трибун. По воротам не попал

4'

Кстати, о трибунах: сначала мне показалось, что огромное количество мест пустует. Но присмотрелся и сообразил, что это не кресла желтые/пустые, а болельщики, облаченные в бразильский желтый цвет. Просто на стартовых минутах игры они ведут себя сверхспокойно и не подают признаки своего присутствия

5'

Для удобства приведу вам и составы команд с расстановками.

7'

Бразильские игроки активно атакуют, теряют мяч, но тут же отбирают его, включая прессинг

9'

У правого угла штрафной площади бразильцы заработали право на стандарт. Коста-риканцы выстроили стенку, состоящую из двух человек

10'

Неймар подавал в штрафную: защитники смогли выбить мяч

12'

Вот это момент у сборной Коста-Рики! Борхес получил передачу от лицевой линии справа и из пределов штрафной пробил низом в дальний угол! По воротам не попал!!!!

14'

По ударам по воротам счет уже 3-1 в пользу бразильцев. По ударам в створ - 1-0 в их же пользу!

16'

Неймара сбивают на левом фланге бразильской атаки. Очередной стандарт в исполнении бразильцев!

18'

Вратарь сборной Коста-Рики Кейлор Навас, на клубном уровне защищающий цвета (и, конечно же, ворота) мадридского "Реала", прыгнул за мячом после подачи и поймал его

21'

Кстати (Бразилия заработала штрафной, самое время написать об этом!) в Пензе отчетливо слышен в разговоре местных жителей мордовский акцент. А вот в Саранске слух это не так улавливает!

22'

Неудачно бразильцы выполнили штрафной, мяч покинул поле

25'

Мяч в воротах сборной Коста-Рики! Но гол провели с положения "вне игры". Засчитывать его не будут

27'

Неймар выскочил один на один слева, но не смог перекинуть мяч через Наваса!

29'

Марсело пробил слева, не входя в штрафную, в дальний угол. Мимо!

30'

Обложили бразильцы соперника ударами, преимущественно дальними. И неточными

32'

Разочарованию болельщика сборной Бразилии нет предела: "30 минут - и ничего"

34'

Виллиан бьет по воротам! Выше перекладины!

36'

Игра проходит с явным преимуществом сборной Бразилии. Об этом отчетливо свидетельствуют статистические показатели. Так, по времени владения мячом данные такие: 65%-35%. Количество (точных) передач - 300-126. И то и другое - в пользу бразильцев. А вот по пробегу... Бразильские игроки набежали на 42 км, а соперник - на 44 км!

38'

Бразилец Каземиро упал в штрафной площади сборной Коста-Рики при подаче с углового. И тут же вскочили со скамейки запасных запасные игроки, удивляясь, что пенальти не назначен. А он действительно не был назначен!

40'

Марсело сместился слева ближе к центру и пробил правой ногой низом из-за пределов штрафной: вратарь мяч поймал!

42'

И снова вратарь сборной Коста-Рики Навас ловит мяч. Впрочем, и удар был не такой уж и сложный - так показалось со стороны

45'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

А вот Коста-Рика зарабатывает право на штрафной на правом фланге атаки

45+1'

Неудачная подача. Мяч покинул поле

45+1'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

47'

Тренерский штаб сборной Бразилии решил освежить игру своей команды, заменив одно полузащитника на другого: Дуглас Коста вышел вместо Виллиана

48'

Были близки бразильцы. Вратарь сборной Коста-Рики получил короткую передачу от защитника, чуть ли не окруженного соперниками, и попытался выбить мяч. Тут же мяч вернули на вратарскую, где замкнуть попытался Неймар, но врезался во вратаря

49'

Жезус головой бьет по воротам сборной Коста-Рики: в перекладину он попал!!!

50'

Еще один выстрел по воротам, на этот раз - с линии штрафной! От ноги защитника мяч покинул поле!

51'

Бразильцы заметно усилили давление. Явно стремятся к быстрому - во втором тайме - голу!
Пользуясь случаем, передаем вам статистику по первому тайму!

53'

Замена в составе сборной Коста-Рики: полузащитник Кристиан Боланьос вместо нападающего Маркоса Уреньи

54'

Гости Екатеринбурга обратили внимание на приветствие Бориса Ельцина и Билла Клинтона

56'

Вратарь Навас отражает удар после сильного удара Неймара с близкого расстояния!!

57'

Контратака сборной Коста-Рики! Сольный проход Баланьоса завершился у линии штрафной. Слева открывались несколько партнеров, но Баланьос не успел сообразить, кому из них передать мяч. В итоге мяч отнял защитник

58'

Ответ сборной Бразилии: Паулиньо наносит удар. Вратарь поймал и сейчас!

60'

Угловой будет. Да еще и у ворот сборной Бразилии!

61'

Кто-то из костариканцев попытался пробить в падении, но не попал по мячу!

63'

Размышления на тему

65'

Футболист сборной Коста-Рики выходил один на один, но его опередил вратарь

67'

Гифка на тему, как Бразилия пытается пробить стену Коста-Рики

68'

Опасный момент у ворот сборной Бразилии! Нападающему не удалось протолкнуть мяч в створ!

69'

Замена в составе сборной Бразилии: нападающий Роберто Фирмино вместо полузащитника Паулиньо

70'

Опасный прострел бразильцев: мяч отправлен на угловой

71'

Каземиро наносит удар головой: вратарь ловит мяч!

72'

Неймар приблизился к штрафной и отправил мяч в правый верхний угол! Но промахнулся!!!!

73'

Многовато, согласен!

74'

16-4 - счет по ударам по воротам в пользу сборной Бразилии (5-0 - счет по ударам в створ)

75'

Замена в составе сборной Коста-Рики: защитник Франсиско Кальво вместо своего партнера по амплуа Кристиана Гамбоа

78'

ПЕНАЛЬТИ!!!

78'

Неймар получил мяч в штрафной справа, попытался сместиться в центр, чтобы пробить. Но был сбит защитником Гонсалесом!

78'

Впрочем.......

79'

Арбитр пошел на просмотр видеоповтора!!!.....

79'

Арбитр отменил пенальти!!! Вот дела!!!

81'

Неймар получил желтую карточку. Не за падение в штрафной, правда. А за экспрессивную. реакцию на фол в пользу сборной Коста-Рики!

82'

Коутиньо тоже обзавелся горчичником

83'

В составе сборной Коста-Рики замена: полузащитник Ельцин Техеда, названный в честь Бориса Ельцина (это правда) вышел вместо полузащитника Давида Гусмана.

84'

Коутиньо бьет по воротам! Не получился сильным удар, мяч у вратаря!

86'

Бразилец Каземиро бьет издали! Но и сейчас Навас ловит мяч!

87'

Оскар Дуарте столкнулся с Неймаром. Костариканцу сейчас оказывали медицинскую помощь

89'

Теперь и вратарь сборной Коста-Рики столкнулся в борьбе за мяч - с Каземиро. Вновь остановка в игре. Медики вышли и на помощь голкиперу. А как иначе?

90+1'

Шесть минут добавил арбитр!

90+1'

Бразилия - Коста-Рика. 1:0

90+2'

ГООООООЛ! Сборная Бразилии забивает мяч в ворота сборной Коста-Рики! Жезус скинул мяч в центре штрафной на Коутиньо и тот поразил ворота! 1:0 в пользу сборной Бразилии!!!

90+3'

Замена в составе сборной Бразилии: полузащитник Фернандиньо вместо нападающего Габриэла Жезуса

90+5'

Бразильские футболисты под рев трибун продолжают атаковать, хотят развить свой успех!

90+7'

Бразилия - Коста-Рика. 2:0

90+7'

ГООООООООООООООООООЛ! Неймар поражает пустые ворота сборной Коста-Рики после передачи справа! 2:0!!!