ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:05

Бразилия победила Коста-Рику в матче ЧМ-2018

Бразильцы смогли поразить ворота соперника в компенсированное ко второму тайму время; Коста-Рика лишилась шансов на выход в плей-офф

Нападающий сборной Бразилии Неймар

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Сборная Бразилии по футболу добилась победы над национальной командой Коста-Рики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018.

Результат встречи участников группы Е – 2:0 в пользу бразильцев. На первой добавленной ко второму тайму минуте счет открыл Филиппе Коутиньо. Через шесть минут ворота сборной Коста-Рики поразил Неймар.

Матч - "Интерфакс" вел его текстовую трансляцию - прошел в Санкт-Петербурге. Бразильцы нанесли 23 удара по воротам (9 в створ), соперник - 4 удара (ни одного в створ). Преимущество по времени владения мячом также на стороне сборной Бразилии - 67% против 33%.

На 78-й минуте арбитр встречи голландский арбитр Бьорн Куйперс назначил пенальти в ворота сборной Коста-Рики после падения Неймара в штрафной. Однако, воспользовавшись системой видеопросмотра, отменил свое решение.

Таким образом, сборная Бразилии одержала первую победу на чемпионате мира в России. Ранее, в первом туре она сыграла вничью со Швейцарией (1:1). Коста-Рика же уступила Сербии (0:1), она лишилась шансов на выход в плей-офф.

В пятницу состоится матч между командами Швейцарии и Сербии.