ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Уругвай - Франция. Онлайн

В Нижнем Новгороде определится первый полуфиналист чемпионата мира по футболу в России

В России стартуют матчи второго раунда плей-офф чемпионата мира по футболу

"Интерфакс" поздравляет вас со стартом четвертьфинальной стадии чемпионата мира в России и предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/4 финала Уругвай - Франция!

Игра пройдет в Нижнем Новгороде сегодня и начнется в 17:00 по московскому (да и по нижегородскому тоже) времени!

В 21:00 сегодня в Казани пройдет еще один четвертьфинальный матч ЧМ-2018: Бразилия - Бельгия.

Наш постоянный эксперт, экс-наставник сборной России Анатолий Бышовец дал такие прогнозы на сегодняшние матчи:

Кстати, в 1988 году Бышовец привел олимпийскую сборную СССР к триумфу на Играх в Сеуле. В финале советские футболисты одолели саму Бразилию!

Кстати, вы тоже можете проголосовать

Стартовые составы команд!

Команды выходят на поле! Сейчас будут звучать гимны стран!

1'

Матч начался! С мячом - футболисты сборной Уругвая!

1'

Пока команды разгоняются - а я не против, если это им удастся быстрее чем я обнародую дополнительную информацию к матчу - сообщу, что главный судья встречи - аргентинец Нестор Питана. Ну а меня зовут Владимир Нардин

2'

Ну вот. Хотел рассказать о турнирном пути команд к четвертьфиналу; вместо этого вынужден озвучить грустную информацию о повреждении, которое получил французский форвард Оливье Жиру. Ему на ногу нечаянно наступил уругвайский защитник Хосе Хименес

3'

Но все в порядке теперь с Жиру, он продолжает игру

4'

Уругвайские футболисты провели первую впечатляющую атаку. Соперник смог отбиться

5'

Уругваец Касерес открылся на правом фланге атаки и пробил в дальний угол! Французский голкипер Льорис вытянулся в струнку и достал мяч!

7'

Теперь в атаке - да еще и в позиционной - футболисты сборной Франции

9'

Сборная Уругвая была одним из соперников россиян по группе А. В первом туре команда обыграла Египет со счетом 1:0, во втором – команду Саудовской Аравии с аналогичным счетом. А в третьем туре уругвайцы взял верх над россиянами – 3:0. В 1/8 финала Уругвай нанес поражение Португалии – 2:1.

10'

Теперь о Франции.

11'

В первом туре французы победили Австралию – 2:1. Во втором одержали победу над Перу – 1:0. В третьем туре – не победили Данию: 0:0. Но Франция вышла в 1/8 финала где выиграла Аргентину в увлекательном матче – 4:3.

13'

Угловой у ворот сборной Франции!

14'

Вратарь французов Льорис выбил мяч из штрафной рукой в падении, в тот момент, как Уругваец Стуани пытался добить снаряд ногой в створ!

15'

Мбаппе головой бил в сторону ворот уругвайцев с линии вратарской! Неудачно!

18'

По времени владения мячом преимущество сейчас на стороне французов: 59%-41%

21'

У меня есть откровенное признание

22'

Я хочу, чтобы сегодня забил француз Гризманн. Потому что он интересно празднует свои голы!

24'

И - не знаю, совпадение или нет - французы как раз усилили прессинг на половине поля сборной Уругвая

26'

Подача в штрафную уругвайской команды: защитник головой выбил мяч!

29'

Франция продолжает настойчиво атаковать. Уругвайцы, окружившие Мбаппе, грамотно отбиваются

31'

Родственники французских футболистов в азарте

33'

Француз Эрнандес сфолил на правом фланге обороны, за что получил желтую карточку

35'

Ну наконец-то у меня включился мобильник. Теперь могу показать, как защитники сборной Уругвая опекают форварда сборной Франции Килиана Мбаппе

37'

Уругвайский полузащитник Бентанкур получил желтую за фол

40'

Уругвай - Франция. 0:1

41'

ГОООООООООООООЛ! Сборная Франция вышла вперед! Защитник Рафаэль Варан головой замкнул подачу со стандарта справа! А вратарь не дотянулся!!!

42'

Тут же Аргентина пыталась ответить с углового! Вратарь французов Льорис поймал мяч!

44'

Касерес бьет с угла вратарской головой по воротам сборной Франции после стандарта с правого фланга!!! Неужели это гол? Мяч, я вижу, летит в угол ворот!!!......

45'

Голкипер Льорис вытаскивает мяч!!!

45'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+1'

Так, штрафной заработали уругвайцы. До ворот далеко. Подача!!!

45+2'

Со второй попытки вынесли мяч французы!

45+2'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!!!

46'

А вот и второй тайм начался!

47'

Прямо-таки шпионское наблюдение: замен в перерыве не было

49'

Право на штрафной заработали французы

50'

Вратарь сборной Уругвая Муслера кулаком выбил мяч из своей штрафной, а своим телом - своего же защитника Касереса и французского форварда Погба. Оба пришли в себя, хоть и не сразу. Муслера из себя и не выходил.

52'

Право на угловой заработали французы

53'

Французский защитник Павар оказался на подборе из-за пределов уругвайской штрафной и пробил с лета. Слишком высоко от ворот

55'

И тут внезапно - статистика по первому тайму

57'

На трибунах - значительное численное преимущество болельщиков сборной Уругвая!

59'

А вот только что был прострел вдоль ворот сборной Франции. Защитники выбили мяч!

60'

Двойная замена у сборной Уругвая. Нападающий Максимилиано Гомес вместо форварда Кристиана Стуани. Полузащитник Кристиан Родригес вместо полузащитника Родриго Бентанкура

62'

Уругвай - Франция. 0:2

63'

ГОООООООООООООООООЛ! Сборная Франции упрочила преимущество в счете! Антуан Гризманн пробил с угла штрафной (но из-за ее пределов) и вратарь команды Уругвая Фернандо Муслера отбил мяч руками... в свои ворота! Гризманн даже не стал праздновать этот гол!!

65'

Уругвайцы были близки к тому, чтобы сократить отставание в счете. Кристиан Родригес бил - рядом со штангой пролетел мяч!

67'

Страсти разгораются на поле! Кто-то кого-то не так ударил

67'

Мбаппе (Франция) лежал, Годин (Уругвай) пытался его приподнять

69'

Уругваец Кристиан Родригес и француз Кристиан Мбаппе получили по желтой карточке а результате заварушки

71'

Удар по воротам сборной Уругвая: выше ворот!

73'

Еще одна замена у Уругвая. Полузащитник Уррета вместо полузащитника Наитана Нандеса

76'

Фотокадр

79'

Замена в составе сборной Франции: полузащитник Стивен Н'Зонзи вместо полузащитника Корентина Толиссо

81'

Уругвайцы пытаются хоть что-то создать, но - безуспешно

84'

Счет по ударам сейчас - 11:10 в пользу уругвайцев. Счет по ударам в створ - 4:2 в их же пользу

86'

Нападающий Усман Дембеле вышел вместо форварда Килиана Мбаппе в составе сборной Франции

87'

Право на штрафной заработали французы, почти по центру ворот

88'

Гризманн пробил выше ворот!!!

90'

Пять минут добавил главный судья!!!

90+3'

Замена в составе сборной Франции. Полузащитник Набиль Фекир вместо форварда Антуана Гризманна

90+4'

Что-то мне подсказывает, что Франция сегодня победит...

90+5'

Все, матч завершен! Сборная Франции победила Уругвай и вышла в полуфинал ЧМ-2018!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!