ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:30

Макрон приедет на полуфинальный матч ЧМ-2018 с участием сборной Франции

Президент Франции посетит матч в Санкт-Петербурге

Президент Франции Эмманюэль Макрон

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Президент Франции Эмманюэль Макрон 10 июля прибудет в Санкт-Петербург, чтобы поддержать национальную сборную по футболу в матче полуфинала чемпионата мира, сообщает администрация французского лидера.

Елисейский дворец сообщил о визите Макрона после того, как французская сборная в пятницу победила сборную Уругвая в четверть-финальном матче ЧМ-2018 в России со счетом 2:0.

Макрон следил за игрой на лужайке у Елисейского дворца, где вместе с президентом расположились десятки детей в спортивной форме. "Спасибо всем молодым спортсменам, которые пришли посмотреть этот четверть-финальный матч в Елисейский дворец. Браво, наша сборная. Увидимся во вторник!", - написал Макрон у себя в твиттере.

Соперником сборной Франции в следующей игре станет победитель матча Бельгия - Бразилия, который определится вечером в пятницу.

Ранее руководство Великобритании и еще нескольких западных стран объявило о бойкоте футбольного турнира в России на дипломатическом уровне в связи с обвинениями в адрес Москвы в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Однако по ходу турнира некоторые страны передумали. Так, 29 июня Швеция решила отказаться от бойкота после того, как сборная этой страны вышла из группового этапа турнира в плей-офф.