ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Сборная России довела преимущество в счете до пяти голов

Болельщики сборной России по хоккею

Российская сборная близка к тому, чтобы выиграть домашний этап Еврохоккейтура

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего тура российского этапа Еврохоккейтура! Играют сборные России и Финляндии!

Точнее, еще не играют, а будут играть. Начало матча - 17:00 по московскому времени!

Матч пройдет на стадионе "Газпром-Арена", домашнем стадионе футбольного клуба "Зенит"! Обещает собрать под 70 тысяч зрителей, что будет отечественным рекордом!

Состав сборной России на игру

Вот-вот начнется игра! А пока - предматчевое шоу!

Команды вышли на лед! Сейчас зазвучат гимны стран!

Символическое вбрасывание делают Владислав Третьяк и Татьяна Тарасова!

1'

Матч начался! Желаем успеха сборной России, а игрокам обеих команд - яркой игры и отсутствия травм!

1'

Текстовый репортаж ведет Владимир Нардин, но и это не спасает нашу команды удаления на стартовых секундах игры. За удар соперника клюшкой удален Василий Токранов

2'

Пока финской сборной не удается закрепиться в нашей зоне

2'

Но вот и состоялся бросок (от синей линии) по воротам нашей сборной. Эти ворота, кстати, сегодня защищает Игорь Шестеркин, а шайба пролетела выше них

3'

Страж ворот сборной Финляндии - Йони Ортио.

3'

В полном составе играет сборная России

4'

За пару минут до начала игры на льду (да и за его пределами) было так

4'

Опасный момент создали российские хоккеисты. Йонни Орио поймал шайбу после сложного для него броска. Кстати, этого вратаря периодически можно увидеть в подмосковном городе Подольск: на клубном уровне он защищает цвета местной команды "Витязь"!

5'

Острая атака россиян! Капризов вышел на ударную позицию и нанес бросок: вратарь ловит шайбу и на этот раз!

5'

Ранее сегодня состоялась игра между Чехией и Швецией. Победила Швеция - 3:2

6'

Сейчас турнирная таблица Кубка Первого канала выглядит так: 1.Россия – 5 очков, 2.Финляндия – 4, 3.Швеция – 4, 4.Чехия – 2.

Таблица с учетом первого (Кубок Карьяла) этапа Еврохоккейтура: 1.Россия – 11 очков, 2.Финляндия – 10, 3.Швеция – 7, 4.Чехия – 5.

7'

Василевский бросал по воротам: заблокировали соперники его бросок!

9'

Две опасные атаки были со стороны финнов: наш вратарь Шестеркин выручил оба раза!

10'

Финская команда осталась в меньшинстве: нарушил правила против Кирилла Капризова товарищ Анрей Хакулинен

11'

Наши яростно атакуют, спортивные страсти закипают у ворот гостей, но не влетает шайба в ворота!

12'

В равных составах играют команды: не удалось нашим реализовать численное большинство. Ничего, повезет ̶в̶ ̶л̶ю̶б̶в̶и̶ потом

14'

На встречных курсах идет игра. Пока лучшие в составах обеих команд - вратари.

15'

И вас с наступающим!

16'

Кетов выходил один на один, но предварительно попал в положение "вне игры"

17'

Близится к концу первый период, счет пока 0:0

17'

Близится-то близится, но еще две с половиной минуты чистого времени. А за это время многое может произойти

18'

Например, сейчас произошел бросок по воротам Игоря Шестеркина. Шестеркин не подкачал и шайбу отразил. Кстати, он является вратарем не только сборной России, но и петербургского СКА. Символично!

19'

Россия - Финляндия. 1:0

19'

ГООООООООООООЛ! Сборная России вышла вперед! Кирилл Капризов нанес точный бросок с близкого расстояния! 1:0 в нашу пользу!!

20'

А вот и сирена! Первый период завершен! Мы ведем со счетом 1:0!

Встретимся во втором периоде, товарищи!

21'

Начался второй период!

21'

Покажем вам гол Кирилла Капризова

21'

А вот и реакция на гол:

23'

Обменялись бросками команды

25'

Сейчас пару минут россияне проведут в большинстве: у финнов удаление за нарушение численного состава

25'

На скамью штрафников в составе сборной Финляндии делегирован Мика Партонен

26'

Россия - Финляндия. 2:0

26'

ГООООООЛ! Василий Токранов удваивает преимущество россиян в счете! Быстро реализовали большинство российские игроки!

27'

Вновь побывали в атаке российские игроки, пытаясь развить успех. На этот раз поразить ворота соперника нашим не удалось

28'

Между прочим, россияне сейчас вновь поиграют в большинстве: во составе соперника удаляется Нико Оямяки

29'

На домашнем этапе Еврохоккейтура наша команда неплохо реализует большинство, быть может, мы и сейчас смо......

29'

ГОООООООООООООЛ!

29'

Россия - Финляндия. 3:0

30'

Защитник Никита Нестеров порадовал нас своим голом! Ура!

31'

Россия - Финляндия. 4:0

31'

Стремительно развиваются события на льду! Владислав Гавриков поразил ворота финнов!

32'

Очень комфортное преимущество россиян. Но теперь у нас удаление: Андрей Педан покидает лед

32'

Закрепились финны в нашей зоне

33'

Шестеркин отражает бросок. А вскоре наши игроки выбросили шайбу из зоны.

33'

Вновь Шестеркин отражает опасный бросок, состоявшийся с точки вбрасывания!

34'

Молодцы, российские игроки! Выдержали наши в меньшинстве!

36'

Согласимся

37'

Удаление в составе сборной Финляндии: Яни Хаканпяя отправился на скамью штрафников

38'

Ловит шайбу финский вратарь после нашего броска

39'

В равных составах играют команды

40'

Юусо Пуустинен бросал по нашим воротам - выше перекладины!

40'

Закончился результативный период! Наши ведут со счетом 4:0! Встретимся в третьем периоде!

41'

Начался третий период!

42'

Кстати, статистика по первым двум периодам, вместе взятым

42'

Прохоркин бросает от синей линии: вратарь сборной Финляндии ловит шайбу!

44'

Аналитика глазами очевидца

45'

Плотно опекают друг друга игроки обеих команд. Как следствие - сократилось число опасных моментов у ворот

46'

Но сейчас наши вынудили вратаря сборной Финляндии вступить в игру. Тот зафиксировал шайбу, прижав ее ко льду. Правда, со второй попытки

47'

Неплохую комбинацию провели наши, но не прошел бросок Кадейкина!

48'

Состоялся бросок по воротам Шестеркина: он поймал шайбу!

49'

Андронов выкатился к воротам финнов, но не успел бросить(((

50'

Сергей Плотников нарушил правила и получил две минуты штрафа

50'

Что ж, поиграем в меньшинстве. Это не самое страшное, что может произойти в жизни хоккейной команды

51'

Закрепились финские хоккеисты в нашей зоне

52'

О, покинула шайба зону сборной России. Мне нравится такое развитие событий!

52'

Сборная России играет в полном составе!

53'

Прохоркин атакован финские ворота броском с острого угла. Бросок не прошел, гол не состоялся.

53'

Не могу не согласиться

54'

Россия - Финляндия. 5:0

55'

ГОООООООООООЛ! Пятую шайбу провели россияне! Михаил Григоренко отличился броском со средней дистанции! 5:0!!

56'

Нашим игрокам пять голов мало, они пытаются увеличить преимущество в счете, но не дал сейчас соперник россиянам бросить

56'

Кузьменко лежит на льду. Неужели травма?

56'

Уводят врачи его на скамью запасных, там и окажут помощь

57'

Контратака сборной Финляндии - Шестеркин отражает бросок, переводит ее на борт

58'

Последние две минуты периода пошли. Сомневаюсь, что финнам удастся отыграться

59'

Побит рекорд европейского хоккея по посещаемости! Диктор объявил, что матч посетило 81 000 человек, но сейчас на стадионе (не знаю, куда делись остальные) - 71381 зрителей!

60'

Все! Россия победила Финляндию со счетом 5:0! Она выиграла Кубок Первого канала и сохранила лидерство в общем зачете Еврохоккейтура!!!

Поздравляем вас с успехом!

И на этой позитивной ноте завершаем нашу трансляцию! Спасибо, что следили за событиями матча именно с нами, нам очень приятно! Успехов вам и всего доброго в целом! До свидания!