ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Финляндия - Россия. Онлайн

В воскресенье завершаются зимние Олимпийские игры-2022

Форвард сборной ОКР по хоккею Никита Гусев

Что ж. На этом мы завершаем цикл олимпийских трансляций. Все медали розданы, мы заняли девятое место в общем зачете. Спасибо вам большое за внимание. Было круто! До свидания! С вами все эти дни был Владимир Нардин!

60'

Что ж, медаль есть медаль. Спасибо нашей команде за игру

60'

Все. Финляндия - чемпион. Россия - серебряный призер

60'

Над перекладиной!!!

60'

Бросок по финским воротам!

60'

Вбрасывание в центре

60'

60'

Шайба покинула зону от нашего. Тайм-аут берут россияне. Осталось 16,5 секунды....

60'

Поменяли Федотова на шестого полевого игрока!

60'

Вратарь отражает!

60'

БРОСОК!

59'

Выиграли наши вбрасывание и отправились в зону финнов

59'

Федотов ловит. Вбрасывание в нашей зоне

59'

Бросок! Причем, по российским воротам!

59'

Последние две минуты третьего периода. Надеемся, именно периода, а не игры!

58'

Надо нам закрепиться в зоне соперника и, видимо, поменять вратаря на шестого полевого игрока. Пока не удается

57'

Уф, пронесло... Слепышев оттеснил нападающего и помешал ему нанести голевой, казалось, бросок

57'

Но неужели это гол?????!?!?!??!?

56'

Контратака сборной Финляндии два в одного!

55'

Выстоять-то выстояли, но чуть не пропустили. В перекладину попал финн!

54'

Выстояли! Россия играет в полном составе!

54'

По броскам счет 29:16 в пользу финнов!

54'

Снова Федотов ловит!

54'

Федотов обнаружил ее и прижал ко льду!

54'

Но где же шайба?

54'

Еще один бросок по воротам россиян!

53'

Финские игроки настолько уверенно действуют в большинстве, словно играют не 5 на 4, а 5 на 3!

52'

Мимо!

52'

Еще один бросок!

52'

Бросок Аалтонена! Федотов отражает!

52'

Удаление в составе сборной России. Вот только этого нам как раз и не хватало!! Сергей Андронов нарушил правила!

51'

Бросок Маеналайнена в упор! ФЕДОТОВ НА ВЫСОТЕ! Точнее, он лежа дотянулся до шайбы, но все равно на высоте!

50'

Федотов молодец, отражает бросок!

49'

Постепенно финская команда отодвигает игру от своих ворот

47'

Последние пару минут идут под диктовку сборной России. Надеемся, этот "диктант" станет результативным

46'

Эх, не прошел сейчас бросок Грицюка!

45'

Надо повторить, надо-надо-надо повторить

44'

Антилла подставлял клюшку. Повезло нам - мимо пролетела шайба

43'

Российские игроки встрепенулись и уже сами угрожают воротам соперника. Финны сносно обороняются

42'

Финские хоккеисты пытаются развить свой успех. На этот раз держимся

41'

Бьорнинен подставил клюшку после броска Антиллы и шайба влетает в наши ворота. Проигрываем в начале третьего периода

41'

Финляндия - Россия. 2:1

41'

ГОЛ

41'

Статистика по предыдущим двум

41'

Начался третий период!

40'

Собственно, перерыв!

40'

А может это и не потасовка вовсе, а объятия с пожеланиями "Хорошо вам отдохнуть в перерыве"

40'

Хотел написать, что период завершен. Не, он действительно завершен, но игроки обеих команд устроили на льду потасовку

40'

Молодец Федотов! Поймал он шайбу!

40'

Страшно!

40'

Бросок по воротам россиян!

40'

Последняя минута периода, обороняемся словно в меньшинстве

39'

А теперь все внимание на оборону сборной России. Финляндия прижала наших к воротам

38'

Правда, в последние минуты второго периода появилось много сумбура

37'

В последнее время российские игроки все чаще и чаще находятся в зоне финской команды. Это не может не настраивать на оптимистичный лад

36'

Семенов, несмотря на плотное окружение соперника, смог найти Чибисова и вывести его под бросок. Тот и бросил, хоть и с неудобной руки. Неточно

35'

Рядом со штангой ворот Федотова летит шайба!

34'

Шипачев на пятаке пытается подправить шайбу в ворота! Не получилось!

33'

Финны активно действуют в нашей зоне. Нашим защитникам то и дело остается, как бросаться под шайбу

32'

Счет по броскам сейчас 19-11 в пользу финнов

31'

Бросок Семенова - мимо ворот!

30'

Выстояли! Сборная России - в полном составе!

30'

Никишин бросился под шайбу!

30'

Но финны снова прижали нас к воротам. Бросок!

29'

В этот отрезок игрового времени российская команда действует надежно

29'

Закрепились вроде финны в нашей зоне, но Карнаухов перехватил шайбу и вывел ее за синюю линию

28'

Удаление в составе сборной России. Кирилл Семенов удален

28'

Наконец, вынесли финские хоккеисты шайбу из своей зоны. Но команда Алексея Жамнова показала, что после пропущенного гола ее не сломить!

27'

Теперь уже наши устроили штурм ворот. В частности, опасным был бросок Телегина. Но россияне еще в зоне соперника!

25'

Воодушевленные точным броском финские игроки вновь отправились в атаку, и надо (надо - говорю) сказать, едва не преуспели в этом.

24'

Защитник омского "Авангарда" Вилле Покка бросил издали. Иван Федотов был прикрыт и своими и чужими игроками, в результате не смог разглядеть шайбу. 1:1

24'

Финляндия - Россия. 1:1

24'

ГОЛ

22'

В матче за третье место Словакия со счетом 4:0 вчера победила Швецию. И добилась исторического достижения: первой (она же - бронзовая) олимпийской медали в истории словацкого хоккея

21'

Статистика по периоду первому!

21'

Начался второй период!

20'

20'

Россия выигрывает у Финляндии - 1:0.

20'

Перерыв!

20'

А за восемь секунд до перерыва финны провели контратаку и были близки к голу. Тут перехватил шайбу Дамир Шарипзянов!

20'

Гусев не попадает по воротам на исходе периода!

19'

Опустели нечаянно ворота российской сборной. Вот повезло нам так повезло: шайба туда не влетела!

18'

Никита Гусев расстреливает ворота с острого угла. Попадает во вратаря

17'

Эх, снова не прошел бросок в ворота финнов!

16'

Широкую по диагонали атаку провели российские хоккеисты. Не удалось Грицюку подправить шайбу в ворота с пятака

16'

Сборная России - в полном составе! Выдержали!

15'

Финны грозны в большинстве, ничего не скажешь!

15'

Читатель "Интерфакса" пишет!!

14'

Непросто нашим в меньшинстве. Финны убедительно закрепились в зоне россиян, обложив их бросками. Федотов ловит, и это хорошо

13'

Удаление в составе сборной России. Дамир Шарипзянов оставляет нашу команду в меньшинстве

13'

А по моему предположению, будить уже и некого было. Имхо, все и так уже на ушах! Главное, что не на рогах

12'

Статистика по броскам - 7-4 в нашу пользу

12'

Чибисов бросает! Вратарь снова ловит!

11'

Если вы где-нибудь встретите этого человека, знайте: это - Михаил Григоренко!

10'

Арсению Грицюку тоже захотелось отличиться с игры. Он сам вошел в зону с шайбой, сам же, не глядя на шайбу (профессионал!), бросил. А вот вратарь на шайбу смотрел и поймал

10'

Россияне снова в атаке! Опасным (для соперника, конечно) был бросок Никиты Нестерова. Жаль, не прошел

9'

И хорошее настроение, надеюсь, больше нас не покинет!

8'

ГООООООООЛ!! Российская команда быстро реализовала большинство! Наши закрепились в зоне соперника, Михаил Григоренко получил передачу слева и, обработав шайбу, бросил точно в угол! Россияне ведут в счете!

8'

Финляндия - Россия. 0:1

8'

ГОЛ

8'

Бьорхинен удален в составе сборной Финляндии! Россияне поиграют в большинстве!

8'

Жарко у ворот россиян. Финны расстреливают наши ворота

В лыжном марафоне Сорина отстает от лидера более чем на три минуты, но идет восьмой!

8'

Самым результативным российским игроком по системе "гол+пас" на Олимпиаде является форвард Никита Гусев, набравший 5 очков (0+5). По две шайбы забросили (и по одной голевой передачи сделали) нападающие Антон Слепышев и Кирилл Семенов, защитник Никита Нестеров.

Лучший бомбардир в составе сборной Финляндии - нападающий Сакари Маннинен, у которого 7 очков (4+3).

7'

Слепышев в центре внимания и в окружении финнов в зоне соперника. Россиянин выстрелил по воротам - голкипер отразил

6'

Пакаринен вошел в нашу зону справа и бросил по воротам. Федотов ловит!

5'

Контратака сборной Финляндии проклевывалась, но не смогли финны проникнуть в нашу зону, не попав в положение "вне игры"

4'

Ворота сборной России сегодня в очередной раз защищает голкипер ЦСКА Иван Федотов. Ворота команды Финляндии - Харри Сятери. На клубном уровне Сятери защищает цвета новосибирской "Сибири". Все хорошо

3'

В полуфинале против Швеции россияне были близки к поражению: в овертайме соперник собирался бросать шайбу в пустой угол ворот Ивана Федотова, но нападающий Владимир Ткачев в последний момент помешал это сделать. В серии буллитов Швеция вела в счете, но не смогла успешно провести решающий бросок, а через некоторое время форвард Арсений Грицюк смог переиграть вратаря. Итоговый счет - 2:1 в пользу россиян.

Между тем

2'

Команды уже обменялись бросками, которые, однако, не вызвали проблем для вратарей

1'

Началось! Желаем сборной России победы! Игрокам обеих команд - без травм!

Хоккеисты вышли на лед, игра вот-вот начнется!

Скоро, совсем скоро!

А вот и чемпионы в женском керлинге! Великобритания победила Японию со счетом 10:3

Отметка 17,9 км. Сорина проигрывает соперницам свыше двух минут

Отметка 10,4 км. Лучшая из россиянок – Татьяна Сорина. Отстает от лидирующей норвежки Терезы Йохауг на 1 минуту 17,8 секунды. Ближайшая преследовательница норвежской лыжницы – Джесси Диггинс из США, она отстает от лидера на 16 секунд.

А вот и хоккеисты наши! Сегодня играют в бело-красном!

А меня, кстати, зовут Владимир Нардин!

Российские хоккеисты были близки к поражению в полуфинале от Швеции. Свидетельством тому является обзор этого драматичного матча, некоторые детали которого не только снятся многим во сне, но и заставляют проснуться до будильника

Сейчас идет финальный матч женского турнира керлингисток: Великобритания выигрывает у Японии - 8:3

Непряева сошла с дистанции((

Вот состав сборной на игру!

Про финал мужского хоккейного турнира я написал, про его участников - почему-то нет. Но никогда не поздно взять и написать, хотя вы наверняка и так знаете. Сегодня будут играть Финляндия - Россия! Начало, напомню, 7:10 по московскому времени!

Лыжная гонка должна была начаться в 9:30, но ее старт перенесли на 6:00. Причина - тяжелые погодные условия. Да они и сейчас нелегки

По итогам третьего заезда экипаж Гайтюкевича седьмой, Андрианова - восьмой

Болеем за наших? Болеем!

Лыжная гонка началась. За Россию бегут Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Анастасия Рыгалина, Мария Истомина

Первое место здесь заняла Австрия, второе - Германия, третье - Норвегия

Горнолыжники Александр Андриенко, Юлия Плешкова, Иван Кузнецов и Екатерина Ткаченко не смогли выйти в четвертьфинал командного турнира

Сейчас начинается лыжный женский марафон с масс-старта, 30 км. В 7:10 - финал мужского хоккейного турнира

Причина: завершаются сами соревнования. Сегодня - заключительный день Игр. Грустно, да. Но у нас вами есть багаж ярких воспоминаний и эмоций - ведь да?

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! "Интерфакс" завершает цикл текстовых трансляций соревнований зимней Олимпиады-2022 в Пекине!