Польша и Греция сыграли вничью в первом матче Евро-2012

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Сборные Польши и Греции не выявили победителя в стартовом матче чемпионата Европы по футболу. Матч, состоявшийся в Варшаве, завершился со счетом 1:1.

Автором первого гола матча и чемпионата стал нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, отличившийся на 17-й минуте. Греки смогли отыграться на 51-й минуте - благодаря голу в исполнении Димитроса Салпингидиса.

Обе команды завершили встречу в неполных составах. За минуту до окончания первого тайма вторую желтую карточку получил защитник сборной Греции Сократис Папастатопулос. На 71-й минуте главный арбитр матча - испанец Карлос Веласко Карбальо - удалил голкипера национальной команды Польши - Войцеха Щенсны за фол "последней надежды". Этот фол привел также к пенальти в ворота поляков, однако Георгиос Карагунис его не реализовал: удар был отбит вышедшим на замену Пшемыславом Титонем.

В пятницу состоится еще один матч с участием представителей группы А. В 22:45 мск стартует встреча Россия - Чехия.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года стартовал в пятницу и пройдет на полях Польши и Украины до 1 июля 2012 года.