"Зенит" - "Андерлехт". Трансляция

Санкт-Петербургский "Зенит" одержал победу в своем третьем матче на групповом этапе Лиге чемпионов. Подопечные Лучано Спалетти обыграли бельгийский "Андерлехт" со счетом 1:0. Гол забил Александр Кержаков

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU – Питерский "Зенит" вслед за "Спартаком" выиграл свой первый матч на групповом этапе Лиги чемпионов. "Сине-бело-голубые" на своем поле обыграли бельгийский "Андерлехт" со счетом 1:0. Благодаря этой победе "Зенит" поднялся на третье место в группе С.

Трансляция

"Зенит": Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков, Файзулин, Семак, Витцель, Кержаков, Халк.

Главный тренер - Лучано Спалетти.

"Андерлехт": Прото, Василевски, Дешахт, Куяте, Нюитинк, Билья, Жийе, Прат, Кану, Де Суттер, Йованович.

Главный тренер - Йон Ван ден Бром.

Главный судья - Иван Бебек, помощники судьи - Томислав Петрович, Миро Гргич

Напомним, пока "Зениту" не удалось набрать очков, но их сегодняшний соперник заработал всего 1 балл в предыдущих матчах, так что петербуржцы в случае победы могут выйти на третье место в своей группе.

Из интриг сегодняшнего вечера: пожмет ли Василевски руку Витселю, который во времена выступления за "Стандард" прыгнул в ноги Василевски и сломал тому ногу. Это произошло в 2009 году, но у поляка хорошая память.

Итак, команды уже вышли на поле "Петровского", звучит гимн Лиги чемпионов. Но звучит не до конца, что-то с аудиозаписью случилось.

Василевски все-таки пожал руку Витселю, ну хоть этот конфликт исчерпан.

Погода в Петербурге не слишком располагает к футболу, того и гляди сдует игроков со стадиона. Или смоет.

1' - Стартовый свисток, поехали!

2' - Хозяева сразу пошли вперед, но Семак поторопился и угодил в офсайд.

4' - Продолжают питерцы владеть мячом, теперь Кержаков в положении вне игры.

5' - Роману Широкову попали сзади по ноге, полузащитник лежит на газоне. Судья нарушения не усмотрел.

5' - С Широковым все в порядке, а бельгийцы уже успели навесить в чужую штрафную. Для Малафеева это не проблема.

6' - Дальний удар в исполнении Жийе, мимо.

8' - Фланговая атака "Зенита": Халк сделал пас Кержакову, Александр пробил с острого угла - мимо.

9' - Малафеев не вовремя завозился с мячом, к счастью, бельгийцы не успели до него добежать. Но было неприятно.

10' - Кану пробил издали - мимо. Дают питерцы сопернику наносить удары.

12' - А вот и первый голевой момент! Йованович выходил один на один, в последний момент ему помешали нанести прицельный удар, мяч прошел рядом со штангой.

13' - И еще один удар! Кану - снова мимо. Тем временем дождь усилился.

16' - Наконец ответ "Зенита", Халк пробил, но слабовато и неточно.

17' - Уронили Халка, хозяева пробьют штрафной.Точка стандарта очень неплоха.

19' - Сам пострадавший и исполнил штрафной, мяч просвистел рядом со штангой.

20' - Угловой у ворот Прото, но Широков немного не успел к мячу.

21' - Очередной офсайд Кержакова. Пока игра идет равная.

23' - Йованович с линии штрафной пробил, но очень неточно.

25' - Подавал Халк очередной угловой, Кержаков снова пробил мимо створа. Тренер "Андерлехта" кутается в одеяло и не рискует лишний раз вставать со скамейки.

27' - Серия потерь и отборов в исполнении команд, заметно, какой тяжелый стал мяч от воды - еле катится он по полю.

28' - "Андерлехт" упустил еще один отличный шанс открыть счет. Жийе вошел в штрафную, уложил одного защитника, мог бы уже бить по воротам, а он зачем-то сделал пас партнеру. Момент был упущен.

30' - Очередной неопасный удар Кержакова. Пока у "Андерлехта" гораздо опаснее были моменты.

31' - Желтая карточка! Предупреждение Файзулину за задержку соперника руками.

32' - Тем временем кончился дождь!

33' - Затяжная атака гостей, но Ломбертс играет надежно и выносит мяч.

34' - Анюков здорово прострелил на Кержакова, но нападающий не сумел остановить мяч. Пока лучшие - это болельщики, которые не замолкают ни на минуту.

37' - Очередной офсайд у Кержакова, что-то не хватает игрокам взаимопонимания.

40' - Опаснейший штрафной пробивали бельгийцы, отличная позиция была для прямого удара, но мяч угодил в стенку.

41' - Пока не впечатляет "Зенит", а "Андерлехт" действует все активнее.

44' - Семак наносил удар, это не то что не в створ, это куда-то в сторону ворот.

45' - Судья тоже замерз и приуныл от всего происходящего и добавил 1 минуту.

45+1' - На этом пока все, перерыв.

"Зениту" нужно прибавлять и очень сильно во втором тайме.

46' - Второй тайм, поехали!

46' - Пока без замен у обеих команд.

47' - Очередной офсайд у "Зенита" - на этот раз Халк.

49' - В последний момент у Йовановича выбили мяч, сам футболист "Андерлехта" требует пенальти, а зря. Судья ничего не заметил, хотя Губочан фолил.

51' - Уже хочется, чтобы хоть кто-то забил. Пока очень много борьбы и очень мало толковых действий в атаке.

52' - Билья сбивал Кришито, штрафной вблизи чужих ворот. Шанс для "Зенита"!

52' - Желтая карточка! Василевски получает предупреждение.

53' - Билья с поля убежал - ему в борьбе разбили губу, нужно остановить кровь.

54' - Халк пробил по воротам, на пути мяча встал Жийе.

55' - Быстров похоже скоро появится на поле. Пока впереди у "Зенита" все очень грустно.

56' - Файзулин бьет, выше ворот. Почти как Рамос.

58' - Замена. Как раз вместо Файзулина и выходит Владимир Быстров.

59' - Быстров подавал угловой, последовал долгий розыгрыш, в конце концов мяч оказался у Халка, который отправил его куда-то в небеса.

60' - Очень неприятную атаку организовали бельгийцы, Губочан успел блокировать удар.

64' - Очередная атака гостей, Малафеев успел мяч вынести, а Кану совсем немного не дотянулся. Пока бельгийцы ближе к тому, чтобы открыть наконец счет в этом матче.

65' - Быстров на газоне, но судья просит Владимира подниматься и фиксирует нарушение со стороны нашего полузащитника.

67' - Замена. Зырянов появляется вместо Семака.

69' - Неплохая комбинация получилась у Кержакова и Быстрова, но вот завершающий удар у Владимир совсем плохой - гораздо выше ворот.

71' - "Зенит" заработал пенальти!

Анюков был готов уже выйти на ударную позицию, а Нейтинк останавливал его, буквально хватая за горло.

72' - Желтая карточка! Йованович так бурно негодовал по поводу назначенного одиннадцатиметрового, что судья не выдержал и достал карточку.

72' - Гол!!! Кержаков реализовал пенальти! Широков уступил место на точке, и Александр не подвел!

73' - Широков отчаянно сигнализирует, что играть не может. Нужна срочная замена.

74' - Пока замена в составе "Андерлехта": Яковенко вместо Прата.

76' - Замена. А теперь в составе "Зенита": вместо Широкова выходит Бруно Алвеш.

77' - Ломбертс в своей штрафной цеплял соперника, но судья не посчитал этот момент достойным пенальти.

79' - Желтая карточка! Предупреждение вратарю гостей.

80' - Вцепились в соперника бельгийцы, их не устраивает поражение.

81' - Сегодня день технических неприятностей - теперь мяч спустил. Судья просит другой.

82' - Витсель нарушал правила, неприятный штрафной исполняли гости, но Малафеев отлично выпрыгнул и выбил мяч.

83' - Угловой теперь у ворот хозяев поля. Зырянов неудачно выбивал мяч, Йованович в итоге сумел нанести удар, но неточный.

83' - Замена. Молинс меняет Василевски.

86' - Отбивается "Зенит" пока, Алвеш и Ломбертс на втором этаже поборолись с соперниками - успешно.

87' - Классно сейчас хозяева ответили, Халк прострелил, Кержаков в кого-то из бельгийцев пробил.

88' - "Андерлехт" очень хочет забить, Яковенко в ближний угол - Малафеев надежен.

90' - К основному времени добавлено четыре минуты.

90+2' - Очень хотели брюссельцы пенальти, но вместо этого предупреждение за симуляцию получает Де Суттер.

90+4' - А теперь Де Суттер мог с игры забить, но не дотянулся до мяча.

90+4' - Яковенко! Мимо ворот. Где же свисток?

90+5' - Ах, вот же он. Финальный свисток. Все, победил "Зенит".

Как напоминает диктор на стадионе, победный гол Кержакова стал для него двухсотым.