Универсиада: третий день. Хроника

В третий соревновательный день участники казанской Универсиады разыграли 30 комплектов медалей в 7 видах спорта. Хроника спортивного дня

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Участники Всемирных студенческих игр во вторник поспорят за 30 комплектов наград в 7 видах спорта.

11:00 - В третий соревновательный день разыгрываются 30 комплектов наград следующих видах спорта: борьбе на поясах, в синхронном плавании, в легкой атлетике, в спортивной гимнастике, в дзюдо, фехтовании и тяжелой атлетике.

11:08 - Раньше всех соревновательный день начали ходоки. Андрей Кривов стал лучшим в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 км.

Вторым финишировал украинец Руслан Дмитриенко, а "бронза" у еще одного россиянина Дениса Стрелкова.

11:30 - Синхронистка Светлана Ромашина стала чемпионкой в соревнованиях солисток. Ее результат 98,020 балла.

11:53 - Соревнования в бассейне продолжаются, награды разыграют команды синхронисток.

12:05 - Сборная России по синхронному плаванию победила в комбинации! Наши девушки набрали сумму 97,690 балла.

Второе место заняли японки (92,180 бааов), третье - венгерки (78,070 балла).

Вот наш золотой состав: Влада Чигирева, Михаела Каланча, Дарья Коробова, Анися Ольхова, Александра Пацкевич, Екатерина Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина, Александра Зуева, Светлана Колесниченко

12:45 - Наши волейболисты-пляжники с победы начали групповой турнир. Ярослав Кошкарев и Константин Семенов победили дуэт из Гонконга Вон Пуй Лам/Юнь Пок Ман.

13:35 - Вовсю идут схватки у дзюдоистов, но время финальных поединков пока не пришло. Медали там начнут разыгрывать примерно в 16:00 по московскому времени.

13:42 - Следующим медальным видом будет спортивная гимнастика, девушки будут бороться в индивидуальном многоборье. Эта программа начнется примерно в 15:00.

14:00 - Тем временем Гознак попросил победителей и призеров Универсиады бережнее относиться к наградам. Чемпион, борец на поясах Азамат Лайпанов и бронзовый призер турнира по прыжкам в воду Тянь Цин уронили свои медали, и те сломались. Они уже получили новые экземпляры.

14:30 - Наши волейболистки-пляжницы Светлана Попова и Мария Прокопьева со счетом 2:0 обыграли норвежек Янне-Оссланд Педерсен и Вильде-Йоханн Солволл и таким образом вышли в плей-офф турнира.

15:01 - Начались соревнования у гимнасток в индивидуальном многоборье. Нашу страну представляют Ксения Афанасьева и Алия Мустафина.

15:36 - Мустафина и Афанасьева выполнили опорный прыжок и упражнения на брусьях и пока занимают первые два места.

15:59 - Мустафина продолжает уверенно лидировать, и ее главной соперницей, похоже, будет подруга по команде. Алия еще покажет вольные упражнения, а Ксению Афанасьеву ждет бревно и все те же вольные.

16:11 - На бревне Афанасьеву заметно шатало в нескольких эпизодах, и она после трех видов опустилась на третью строчку, пропустив вперед канадку Элизабет Блэк.

16:15 - Стартовали соревнования у бадминтонистов. Уже в первом раунде Денис Грачев проиграл французу Марину Бауманну, Татьяна Бибик переиграла француженку Леа Палермо. Андрей Параходин победил шведа Андреса Нильсона

Наш дуэт Андрей Параходин/Владимир Мальков проиграли японцам Саито/Кога и выбыли из розыгрыша трофея.

Ирина Хлебко/Иван Созонов в миксте победили эстонцев Калумае/Вана, а Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая - финнов Каисти/Раутала.

16:28 - Тем временем на татами пришло время финалов. Дзюдоистка Наталья Кузютина выиграла "золото" в весовой категории до 52 кг!

16:39 - Афанасьева собралась и выступила на 15 с лишним баллов в вольных! И это "серебро"! Ну а с "золотом" давно все было ясно, оно у Мустафиной.

16:40 - Гимнастка Алия Мустафина выиграла золотую медаль в индивидуальном многоборье! Ксения Афанасьева завоевала "серебро"/

16:59 - Дзюдоисты продолжают биться, и Якуб Шамилов завоевал бронзовую награду в весовой категории до 66 кг.

Победу в этой категории одержал японец Томофуми Такайо, вторым был Чжунхьюн Чо из Южной Кореи.

17:53 - Совсем скоро медали разыграют тяжелоатлеты. В весовой категории до 69 кг у мужчин Россия никем не представлена, в категории до 63 кг у женщин нашу страну будут представлять Надежда Ломова и Диана Ахметова.

18:10 - Зато есть российские представители в борьбе на поясах, и они уже завоевывают медали. Нафис Миннебаев завоевал "золото" в весовой категории до 60 кг. В решащем поединке он одолел Максима Мамулата из Молдавии.

18:24 - Ильдар Гиниятуллин стал чемпионом Универсиады в весовой категории до 70 кг! В финале он поборол Агамирата Оразшахедова из Туркменистана.

18:35 - Наши бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов вышли в 1/8 финала в парном разряде.

18:47 - Ильнар Галиев стал чемпионом Универсиады в борьбе на поясах в весовой категории до 80 кг!

В финале он был сильнее Зайлобиддина Артикова из Узбекистана.

19:03 - Ильнур Муртазин первенствовал в борьбе на поясах в весовой категории до 90 кг! В финале он взял верх над Павлом Прадухой из Белоруссии. "Бронзу" завоевали Дуулатбек Сапарбек (Кыргызстан) и Леонид Рябчун (Украина).

19:29 - Сергей Павлик завоевал "золото" в борьбе на поясах в весовой категории свыше 100 кг!

19:29 - И начинаются финалы у легкоатлетов. Валентин Смирнов стал чемпионом в беге на 1500 метров.

Он показал результат 3 минуты 39,39 секунды.

Еще один россиянин Егор Николаев финишировал четвертым.

19:45 - В секторе для прыжков в высоту уже добрались до высоты в 2,15 м. Мы тут болеем за Ивана Ухова и Сергея Мудрова.

20:07 - Ирина Давыдова завоевала бронзовую медаль в беге на 400 м с барьерами.

Чемпионкой стала украинка Анна Титимец. "Серебро" взяла также представительница Украины Анна Ярощук.

20:11 - Алексей Черемисинов завоевал "золото" в турнире рапиристов! В финале он победил Янга Ки Сонна из Южной Кореи.

20:33 - Владимир Краснов выиграл золотую медаль в беге на 400 м .

20:43 - Екатерина Купина выиграла "серебро" в беге на 800 м.

Золотая медаль у Маргариты Мукашевой из Казахстана. "Бронза" досталась Эгле Балькиунайте из Литвы.

20:58 - Гимнаст Николай Куксенков стал чемпионом в индивидуальном многоборье!

Он набрал 89,950 балла. Вторым стал немец Фабиан Хамбюхен (89,850). "Бронза" у еще одного россиянина Давида Белявского (89,600).

21:28 - Ксения Усталова выиграла "золото" в беге на 400 м, а Алена Тамкова - "серебро"! . Замкнула тройку призеров Анастасия Лерой из Ямайки.

21:48 - Мария Абакумова стала лучшей в метании копья!

21:50 - А в прыжках в высоту сюрпризы! Нет, золотая медаль у хозяев Универсиады, но не у Ивана Ухова! Иван так и не смог преодолеть 2,31 м и остался на 5-м месте. А Сергей Мудров эту высоту взял с первой попытки и выиграл! Сергей Мудров стал чемпионом в прыжках в высоту!

22:03 - Алексей Федоров стал серебряным призером Универсиады в тройном прыжке! Победил украинец Виктор Кузнецов. "Бронза" досталась Евгению Эктову из Казахстана.

22:07 - Неважно выступили российские футболистки. Девушки проиграли команде Южной Кореи в заключительном матче группового этапа со счетом 1:3. В параллельной игре группы A команда ЮАР взяла верх над Тайванем - 3:2 (0:0).

Это значит, сборная России занимает четвертое место в группе, имея в активе 3 очка, и покидает турнир.

22:48 - Наши баскетболисты единолично возглавили группу A. Во вторник россияне крупно обыграли команду Южной Кореи в третьем матче группового этапа. Встреча завершилась со счетом 113:53.

23:06 - И завершился последний легкоатлетический вид на сегодня. Сергей Свиридов завоевал "серебро" в десятиборье

Чемпионом стал бельгиец Томас ван дер Платцен.

23:22 - Вторник выдался для российской сборной даже более урожайным, чем первый. Наша команда завоевала 20 золотых медалей.

Андрей Кривов стал победителем в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 км. Кроме этого, российские ходоки выиграли командный зачет.

Синхронистка Светлана Ромашина стала чемпионкой в соревнованиях солисток.

Синхронистки Влада Чигирева, Михаела Каланча, Дарья Коробова, Анися Ольхова, Александра Пацкевич, Екатерина Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина, Александра Зуева и Светлана Колесниченко победили в комбинации.

Наталья Кузютина выиграла финал соревнований по дзюдо в весовой категории до 52 кг.

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина стала лучшей в индивидуальном многоборье.

Николай Куксенков занял первое место в соревнованиях по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье.

Семь золотых медалей в копилку сборной России принесли борцы на поясах. В своих весовых категориях чемпионами стали Нафис Миннебаев, Ильдар Гиниятуллин, Сергей Павлик (дважды), Ильнур Муртазин, Ренат Ахметшин и Ильнар Галеев.

Валентин Смирнов стал победителем Универсиады в беге на 1500 м.

Владимир Краснов выиграл медаль высшей пробы в беге на 400 м. Ксения Усталова победила среди женщин в этой дисциплине.

Мария Абакумова выиграла соревнования в метании копья.

Сергей Мудров занял первое место в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Алексей Черемисинов выиграл финал рапиристов.

23:36 - По итогам трех соревновательных дней сборная России продолжает возглавлять общий зачет.