Швеция - Россия. Онлайн

Хоккеисты сборной России ведут борьбу за выход в полуфинал чемпионата мира-2015 в матче против национальной команды Швеции

Болельщики сборной России по хоккею на чемпионате мира в Чехии

Здравствуйте, уважаемые любители спорта и болельщики сборной России по хоккею! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею-2015 между сборными России и Швеции.
Начало противостояния - 20:15 мск
К настоящему моменту - а осталось уже 5 минут до старта встречи - известны обладатели первых двух путевок в 1/2 финала. Это - сборные США и Канады. В случае выхода в полуфинал команда Олега Знарка сыграет с США
1'
Итак, матч начался! Пожелаем удачи российской сборной. Кстати, она - действующий чемпион мира
2'
Как писал "Интерфакс", ссылаясь на котировки британской букмекерской конторы William Hill, Россия является фаворитом сегодняшнего матча.
3'
Россияне создали опасность у ворот шведа Юнаса Энрота, но ему удается ловить шайбу в ближнем бою. А ворота россиян защищает Сергей Бобровский
4'
И вот Бобровский вступает в игру. Сначала в сторону ворот бросал Оскар Клефбом, а отскочившую шайбу попытался заковырять в створ Маттиас Шегрен. Российский голкипер зафиксировал шайбу
5'
Удаление в составе шведов. За подножку двухминутным штрафом наказан Оливер Экман-Ларссон
5'
Не удается пока россиянам закрепиться в зоне соперника, успешно шведы выбрасывают шайбу подальше от своих ворот. А уже половина штрафного времени позади
6'
Швеция в меньшинстве не стесняется бежать с шайбой в гости к Бобровскому, чуть не нанесли результативный бросок
6'
Секунд за 8 до выхода у шведов пятого игрока российские хоккеисты провели атаку, похожую на позиционную. Увы, к голу она не привела. А между тем Швеция уже играет в полном составе
8'
После броска Линдберга Бобровский отбил шайбу в сторону
9'
А теперь Форсберг бросал со средней дистанции - Белов накрыл бросок
10'
Снова удаление в составе сборной Швеции - за нарушение численного состава: лишний игрок появился на льду. Юаким Линдстрём будет отбывать штраф
10'
И еще один шведский игрок отправится на скамейку штрафников: Элиас Линдхольм срубил Илью Ковальчку. около минуты будет играть впятером против троих
11'
ГОЛ! Россия выходит вперед! 1:0!
11'
Автор гола в ворота сборной Швеции - Сергей Мозякин. Находясь слева и недалеко от ворот, он получил шайбу и бросил в левый угол. Шайба от штанги срикошетила в ворота.
12'
Но вот теперь удаление в составе россиян. Дмитрий Куликов отправился "отдыхать". Какое-то времч команды поиграют 4 на 4
12'
Швеция - в полном составе. России секунд 40 играть в меньшинстве. Только что шведы бросили по воротам Бобровского - шайба пролетела рядом со штангой
13'
Наконец, и Куликов возвратился на лед. Команды играют в равных составах
14'
2 на 1 выходили россияне. К сожалению, владевший шайбой Ковальчук упустил ее перед собой, и не смог ни бросить, ни сделать пас на Тарасенко
15'
Тарасенко подхватил шайбу у борта справа, обработал и опасно бросил - не попал в створ
16'
ГОЛ? Сейчас узнаем. Так-то шайба лежит в сетке ворот сборной Швеции, где образовалась настоящая сутолока. Видимо, арбитрам придется смотреть видео, чтобы понять, по правилам ли она заброшена, зафиксировал ли вратарь шайбу, прежде чем упустить, после чего Ковальчук забил?
16'
Действительно, ГОЛ! 2:0! Россия увеличивает преимущество в счете! Вратарь Энрот не смог зафиксировать шайбу, чем воспользовался Сергей Широков (а вовсе не Илья Ковальчук), который и забросил в ворота.
17'
Бросок от синей линии в исполнении россиян. Вратарь ловит шайбу ловушкой
18'
Тарасенко выходил один на один. Правда, рядом еще маячили клюшки отставших защитников. В итоге россиянин бросил мимо ворот
18'
Удаление в составе россиян. Артемий Панарин покинул лед за подножку.
19'
Россия уверенно держится в меньшинстве в обороне. Или это шведы неуверенны? Не держится шайба в зоне россиян
20'
Все, завершился первый период. Россияне ведут - 2:0. Второй период они начнут в меньшинстве, но в таком состоянии они проведут секунд семь (если за это время ничего не изменится).
21'
Начался второй период! Наши уже в полном составе!
21'
ГОЛ! 3:0 в пользу сборной России!
21'
Наши отрываются от соперника в счете! Автор третьей шайбы - Евгений Малкин. Его вывели к воротам шведов, и форвард "Питтсбурга" уверенно пробил голкипера!
22'
Кстати, это - вторая шайба Малкина на турнире. А еще он сделал пять голевых передач!
23'
Если повнимательнее посмотреть на вратаря сборной Швеции, то можно заметить, что это уже не Юнас Энрот, а Андерс Нильссон. После третьей пропущенной шайбы заменили вратаря шведы
24'
Массовое побоище творится на льду. Едва ли в полных составах дерутся игроки обеих команд, уместившись во вратарскую Сергея Бобровского
24'
Смотрим, кого удалили. У шведов - Джимми Эрикссона и Оскара Клефбома, у россиян - Андрея Миронова. Но команды играют 5 на 4. Обоюдные удаления в хоккее технично "аннулируются"
26'
Впрочем, уже в полных составах команды. Счет не изменился.
27'
Ковальчук бросал с острого угла. Попал в штангу.
28'
Плотников бросал по воротам бросал с отрицательного угла. Возможно, надеялся попасть в шлем вратарю, чтобы шайба от него (шлема) отскочила в ворота. Всякое бывает в этой жизни
30'
В составе сборной России за задержку игрока удален Евгений Дадонов. Россия - в меньшинстве
31'
Смогли шведские хоккеисты закрепиться в зоне россиян и даже нанести бросок с синей линии. А Бобровский смог (без "даже") шайбу поймать
32'
А вот теперь Бобровский шайбу не поймал. Джон Клингберг сокращает отставание шведской команды в счете. С центра зоны сборной России он успешно бросил по воротам Сергея. 3:1.
33'
Линдстрем бросал - мимо ворот
34'
Снова аншлаг на пятачке ворот Бобровского. Но это вроде как не драка, а просто по инерции упали парни друг на друга, и решили "немного отдохнуть"
34'
Ан нет, без удалений не обошлось. У нас удален Сергей Плотников, у шведов - Филип Форсберг
35'
Владимир Тарасенко, развернувшись, бросал в ближний и, увы для нас, защищенный угол шведских ворот.
36'
Ковальчук подарил шайбу соперника в своей, российской зоне. Надо сказать, повезло нам, что не дошло дело до опасного броска и гола.
36'
Панарин прокатился за воротами сборной Швеции и выложил пас под бросок Шипачева. Тот не попал в створ
36'
Плотников опасно бросал с зоны взбрасывания справа - не попал.
37'
Кстати, в полных составах играют команды
37'
Якоб Юсефсон приблизился к Сергею Бобровскому, но тот смог отбить шайбу. В ответной атаке близки к успеху были россияне - Виктор Тихонов оказался с глазу на глаз с вратарем Андерсом Нильссоном. Швед помешал ему отличиться
38'
Шведы загостились у наших ворот. Броски опасны, но неточны.
39'
На последней минуте второго периода наставник сборной России Олег Знарок взял тайм-аут
40'
В ворота сборной Швеции влетает... ее защитник Оливер Экман-Ларссон. Он там оказался по инерции, пытаясь помешать прибежавшему к воротам россиянину провести гол
40'
На этом второй период завершен. Перерыв. Россия ведет - 3:1.
41'
Начался третий период!
41'
Удаление в составе россиян. Владимир Тарасенко зацепил соперника клюшкой в своей штрафной.
42'
Выбросили российские хоккеисты шайбу из зоны, и сделали это не один раз
42'
Сергей Плотников атаковал ворота соперника. Заработал взбрасывание в зоне шведов, заодно "убил" чуток времени
43'
Меллер опасно бросал по воротам Бобровского. Россияне отбиваются. Но шайба не покидает зону нашей команды
44'
А вот и гол - 3:2. Сократили отставание шведы. Интрига возрождается
44'
Антон Ландер оставался один в зоне сбрасывания справа, ему адресовали шайбу, а он ее мощным броском перевел в ворота.
45'
Два игрока удалены - по человеку с каждой из команд. Маттиас Шёгрен у шведов, Егор Яковлев - у россиян. Играют 4 на 4, нарушения произошли в разных игровых эпизодах
46'
Прижали шведы российскую команду в ее зоне. Наши отбиваются, но с трудом
47'
В полных составах играют команды
48'
В штангу ворот Бобровского попала шайба сейчас! Наверняка у кого-то из российских очевидцев этого момента похолодало в душе
49'
Судье тоже интересно посмотреть на это, он изучает момент по видеозаписи. И убеждается, что шайба не залетала в сетку ворот, не пересекала ее линию
50'
Белов ворвался в зону шведов, бросает, а вратарь отбивает. Игра мгновенно была переведена в зону сборной России, Форсбег бросал - а Бобровский поймал.
51'
Илья Ковальчук выводил Владимира Тарасенко один на один с вратарем, но Тарасенко не смог зацепить шайбу.
53'
Итак, время третьего периода тает, самый момент задаться риторическим вопросом: удержит ли Россия победный счет?
54'
Бросок по воротам Бобровского от синей линии проследовал - мимио
55'
Риторические вопросы имеют свойство до добра не доводить. Не удалось сборной России удержать победный счет. Шведы отыграли три шайбы и сейчас счет 3:3. Луи Эрикссон удачно подставил клюшку.
56'
ГОЛ!!! 4:3 в пользу сборной России!!!
56'
После броска Малкина с близкого расстояния шайба попадает в конек защитника, а затем и в ворота!
56'
Это хорошо, что нам удалось выйти вперед в столь тяжелый момент. Казалось бы, психологическое преимущество будет на стороне шведов. Но они попросту не успели его по-человечески на себе прочувствовать, не дали россияне им такой возможности
57'
Россияне кружат за воротами сборной Швеции с шайбой, периодически адресуя ее к синей линии. Шведским хоккеистам не удается лишить соперника шайбы. А время тает.
58'
Шведы взяли тайм-аут
58'
Швеция собирается играть без вратаря, но с шестым полевым игроком. Взбрасывание в зоне сборной России
59'
ГОЛ!!!!! 5:3 в пользу сборной России! Наши игроки перехватили шайбу, к пустым воротам соперника поехал Тарасенко и лежа закатил клюшкой шайбу в сетку!
60'
Не удается сборной Швеции сократить отставание в счете в этом не лишенном драматизма матче. Остается чуть менее полуминуты до окончания третьего периода
60'
Все, финальная сирена! Россия победила Швецию и вышла в полуфинал ЧМ, чем мы команду Олега Знарка (и самого Знарка) поздравляем. Поздравляем и вас, уважаемые болельщики!