"Бенфика" - "Зенит". Онлайн

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА российский клуб играет в гостях с португальским

Игроки "Зенита" Халк (второй слева) и "Бенфики" Николас Гайтан (слева), Андреас Самарис (справа)

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между португальской "Бенфикой" и российским "Зенитом"!

Начало встречи - 22:45. Место проведения - Лиссабон

Стартовый состав нашего клуба, действующего чемпиона России, команды с берегов Невы: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Эсекьель Гарай, Мигель Данни, Олег Шатов, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Халк, Артем Дзюба.

Предлагаем вашему вниманию и стартовый состав "Бенфики". Он таков: Жулио Сезар, Виктор Линделеф, Элизеу, Жардел, Андре Алмейда, Андреас Самарис, Николас Гайтан, Ренату Саншеш, Костас Митроглу, Жонас, Пицци.

Не стоит обходить вниманием бригаду судей сегодняшнего матча. Его обслужит коллектив арбитров из Италии. Главный - Джанлука Рокки.

Некоторое время назад "Зенит" в своем твиттере разместил фотографию с сектором своих болельщиков на стадионе "Эштадиу ду Бенфика".

Там, случайно, не присутствует боксер Николай Валуев? По крайней мере, он призвал общественность поддержать "Зенит"!

Вернемся к составу "Зенита". Многие позавидуют составу команды, если в ее запасе находятся действующие футболисты сборной России - такие как Юрий Жирков, Александр Кокорин. Напоминаем, они перешли из "Динамо" в "Зенит" недавно!

Но и без Кокорина с Жирковым "Зенит" феерил на групповом этапе. Одержал пять побед! В шестой игре проиграл, правда, уже из без Халка.

"Бенфика" же в своей группе была не столь убедительной - 3 победы, 1 ничья, 2 поражения... Ну и второе место (а не первое, как у "Зенита".

Вот-вот начнется матч. Пока напомним, что фаворитом игры считалась "Бенфика".

Немного статистики от УЕФА:

1'

Итак, матч начался! С мячом - футболисты "Бенфики". Где-то на 15-й секунде противостояния сфолил Гарсия.

2'

Атакует "Бенфика" правым флангом. Попытались хозяева прострелить в штрафную, маневр не прошел

3'

Ответный ход - и тоже на правом фланге атаки - со стороны "Зенита". Потерля мяч на подступах к штрафной Халк

4'

Тем временем, Халк собирается подавать штрафной с того же фланга

4'

Навес - и вратарь "Бенфики" ловит мяч. Никто до мяча головой не дотянулся (из попытавшихся это сделать).

5'

Олег Шатов поборолся за мяч у лицевой линии "Зенита". Спровоцировал своего оппонента Андре Алмейду на фол

7'

Опасная атака "Зенита"! Артем Дзюба был выведен один на один с голкипером, но стремительный бросок последнего (речь идет о Жулио Сезаре) позволил тому опередить россиянина и уже лежа жадно схватиться за мяч.

10'

Гарай не позволил мячу отправиться в штрафную "Зенита" после попытки соперника навесить в нее слева

12'

Нарушение правил метрах в 9,57 от штрафной "Зенита". Небезопасно для петербуржцев

13'

Лодыгин уверенно в прыжке поймал мяч после навеса

13'

Но вот мяч уже на половине поля "Бенфики". Да чего там половина?! Угловой подает "Зенит"!

14'

Запорол "Зенит" обе попытки добиться успеха с углового.

15'

Дзюба головой скинул мяч на Шатова в штрафную "Бенфики"! Но в положении "вне игры" успел оказаться Олег

16'

Футболист "Бенфики" Алмейда срубил Кришито на фланге, за что получил предупреждение

17'

Еще одна (но не более) игра проходит сегодня в Лиге чемпионов. Во Франции ПСЖ встречается с лондонским "Челси". там 0:0.

18'

Опасный момент создали хозяева. Пицци получил мяч на линии штрафной, но задумал нечто слишком мудреное, его удар не получился. Зато легко удалось Лодыгину поймать мяч.

21'

Халка выводили в штрафную зенитовцы. Бразильца опередил Жардел, сместился к угловому флажку и от греха подальше (да и от Халка тоже) выбил за боковую

23'

Дзюба на острие атаки! Но в офсайде Артем. Пробить он не смог, да и Жардел таки постарался лишить россиянина мяча.

24'

"Зенит" продолжает не расставаться с мячом, закрыв соперника на его стороне поля

25'

Наконец, и "Бенфика" стала владеть мячом. Скоростных действий в исполнении этой команды в последние минуты не хватает.

28'

Шатов упустил мяч за боковую линию в ходе атаки своей команды

29'

Жонас опасно бил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот "Зенита"! Лодыгин в прыжке достал мяч и перевел на угловой!

30'

Сначала "Зенит" вынес мяч за боковую. Сразу же после этого вынудил соперника "отпустить" мяч за лицевую линию. Иными словами, на этот раз опасность в виде углового позади. Но еще играть и играть.

30'

Ликует в восторге публика в Лиссабоне! Нет, это не гол "Бенфики". Это Ренату красочно отобрал мяч у самого Халка!

32'

Витсель заработал "горчичник" за фол в центре поля

33'

Мяч в воротах "Зенита". Но гол не засчитан - положение "вне игры", в которого угодило целое трио игроков "Бенфики". Поражал ворота Лодыгина товарищ Митроглу.

35'

Желтую получил защитник "Бенфики" Жардел, сбивший у самой линии штрафной. Шанс для "Зенита"!

36'

Халк наносил удар! Низом бил бразилец. Мяч пролетел мимо стенки, но и мимо ворот. Даже опасным удар не показался, а жаль.

37'

Капитан "Бенфики" Гайтан простреливал справа. Не прошел мяч в штрафную российской команды. Это Лодыгин постарался!

39'

В очередной раз в офсайд попадает Дзюба

41'

Кстати, открыт счет в игре ПСЖ - "Челси". 1:0 - впереди французский клуб.

43'

Пицци сорвал атаку "Зенита" на половине поля соперника, за что получил желтую карточку. Этому игровому эпизоду предшествовала неудачная попытка Пицци пробить по воротам российской команды.

44'

Шатов упал после контакта в штрафной "Бенфики". Судья жестом показал, что нарушения правил не было. Продолжилась игра, не остановившись

45'

Но вот и наступил перерыв. До встречи во втором тайме!

46'

47'

Футболисты "Зенита", введя мяч в игру, сразу же отправились на поиски счастья у чужих ворот. Там, однако, повстречали хмурых защитников "Бенфики"

48'

Подача с углового в исполнении "Бенфики". Удалось "Зениту" отодвинуть игру от своих ворот, но контролирует мяч именно португальская команда

48'

Пока "Бенфика" думает, как лучше ввести мяч из-за боковой, сообщим, что счет в игре ПСЖ - "Челси" равный: 1:1. Таковым он стал перед самым перерывом.

51'

Зенитовец Кришито сориентировался и прервал проникающий пас соперника в штрафную

52'

Витсель из-под ноги защитника опасно пробил в створ ворота "Бенфики"! Голкипер хозяев отбил мяч, и Дзюба едва не добил - мяч успел выбить защитник

53'

Снова Витсель бьет, на этот раз головой! Жулио Сезар ловит мяч!

53'

Шатов наносит удар по воротам! Мяч срикошетил на угловой, после розыгрыша которого "Зенит" позволил сопернику оторваться в контратаку. Но гол провести не позволил - пожалуй, правильно сделал

56'

Митроглу выцарапал мяч в штрафной "Зенита", катнул под удар Гайтану, тот пробил слишком неточно. Но внешне это выглядело более чем опасно.

59'

Хави Гарсия нечаянно (вроде бы) сыграл рукой (а это уже точно) недалеко от своей штрафной. За это получил предупреждение. Говорят, он пропустит ответный мяч в Петербурге. Пока же "Зенит" выстраивает стенку.

60'

После навеса в сторону ворот "Зенита" мяч приземлился на голову Жардела и продолжил путь за лицевую линию.

61'

Шатов ловко накрутил пару-тройку соперников в штрафной "Бенфики". Завороженный зрелищем Данни замер и не успел выйти из положения "вне игры". Увы.

63'

Замена в составе "Бенфики". Рауль Хименес вышел вместо Митроглу.

65'

Халк ворвался в штрафную "Бенфики", упал. Не пенальти

65'

Ломбертс уверенно головой отбил мяч после мощной подачи в штрафную "Зенита".

67'

Кришито на "боковой" линии штрафной срубил Алмейду и получил желтую карточку. Опасный штрафной ожидается.

68'

После подачи на дальнюю штангу мяч в итоге оказался у Гайтана, тот с помощью замаха вывел себя один на один с Лодыгиным и мощнейше пробил в упор. Однако Лодыгин спас ворота!

71'

Кришито решил пробил издали. Мяч сорвался с ноги и полетел прочь от цели

71'

Мехди Карсела-Гонсалес вышел вместо Пицци в составе "Бенфики".

72'

Усиливает "Бенфика" давление на ворота "Зенита". Жардел после сброса партнером головой пробил ногой по воротам из пределов штрафной. Не попал он в створ!

74'

Замена в составе "Зенита": Александр Кокорин дебютирует в Лиге чемпионов. Он заменил Артема Дзюбу.

74'

Халк попытался отправить в атаку Кокорина из середины поля, но российского форварда опередил защитник "Бенфики"

76'

Захлебнулась нескоротечная атака "Бенфики" у штрафной "Зенита"

79'

Кришито помог своим и выбил мяч на угловой.

80'

Лодыгин успешно ловит мяч после навеса с углового

80'

Данни украл мяч у защитников недалеко от штрафной "Бенфики". Пас на Шатова, однако, не удался

81'

Юрий Жирков заменил Олега Шатова в "Зените". Еще один новобранец петербургского клуба на поле

83'

Дальний удар по воротам "Зенита". Вновь на месте Юрий Лодыгин (да и где ему еще быть во время матча?): упав, он поймал мяч.

83'

Шанс у Кокорина! Получил мяч он на линии штрафной справа, сделал замах, но пробить не смог!

85'

В атаке был "Зенит". В целом перспективный навес был "забракован" арбитром из-за пресловутого положения "вне игры"

86'

Удар по воротам "Зенита". Карсела-Гонсалес бил совсем неточно. Пришлось публично извиняться

87'

Еще один новичок "Зенита" вышел на поле. Маурисио заменил Мигеля Данни

88'

Бразилец Маурисио до недавних пор защищал цвета грозненского "Терека".

90'
Красная карточка

"Зенит" остается в меньшинстве. Кришито срубил Алмейду, за что получил желтую карточку. А она для него вторая в матче. Штрафной готовятся пробить футболисты "Бенфики".

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму

90'

Гол. 1:0 в пользу "Бенфики"

90'

Гайтан навесил в штрафную, а Жонас головой точно пробил под ближнюю штангу. Лодыгин спасти ворота на этот раз не смог и "Зенит" пропустил.

90'

После удара Самариса Лодыгин спас ворота "Зенита".

Все, матч окончен. "Зенит" уступил "Бенфике" со счетом 0:1.

Это был не самый скучный матч, который, однако, не привел "Зенит" к успеху. Но впереди еще ответная игра! Она пройдет 9 марта в Петербурге.

В другом матче прошедшего игрового вечера ПСЖ дома выиграл у "Челси" - 2:1.

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание! До новых встреч!