"Ливерпуль" - "Севилья". Онлайн

Английский и испанский клубы встречаются в Базеле в финале Лиги Европы УЕФА-2015/16

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" вашему вниманию предлагает текстовую трансляцию финального матча Лиги Европы УЕФА между английским "Ливерпулем" и испанской "Севильей"

Матч пройдет в Базеле и стартует в 21:45 по московскому времени

"Севилья" - действующий победитель турнира. Причем, испанская команда выиграла Лигу Европы дважды подряд

И оба раза - под руководством Унаи Эмери. Того самого, который до этого работал в московском "Спартаке". Несмотря на то, что в "Спартаке" Эмери успехов добиться не успел, болельщики команды в большинстве своем его боготворят и негодуют по отношению к тем, кто его из СМ уволил

А вообще "Севилья" с Эмери и без выиграла Лигу Европы (с учетом предшествующего ей Кубка УЕФА) четыре раза, и все - в первом двадцатилетии нового тысячелетия. Однажды - с участием российского форварда Александра Кержакова

"Ливерпуль", конечно, будет потитулованнее, статус пятикратного победителя Кубка/Лиги чемпионов чего стоят!

Унаи Эмери - человек весьма энергичный. Сравниться с ним в этом может как раз Юрген Клопп - главный тренер "Ливерпуля"

Отчего бы нам не озвучить стартовые составы команд? Начнем с "Ливерпуля" Состав такой: Симон Миньоле, Нэтэниэл Клайн, Коло Туре, Деян Ловрен, Джеймс Милнер, Коутиньо, Роберто Фирмино, Дэниэл Старридж, Альберто Морено, Адам Лаллана, Эмре Джан.

В запасе: Дэнни Уорд, Кристиан Бентеке, Джордан Хендерсон, Лукас, Аллен, Дивок Ориги, Мартин Шкртел.

В составе "Севильи" с первых минут на поле выйдут Давид Сория, Мариану Феррейра, Адиль Рами, Даниэл Каррису, Серхио Эскудеро, Гжегож Крыховяк, Стивен Н'Зонзи, Коке Морено, Эвер Банега, Витоло, Кевин Гамейро.

В запасе: Серхио Рико, Тимоте Колодзейчик, Висенте Иборра, Себастьян Кристофоро, Николас Пареха, Евгений Коноплянка, Фернандо Льоренте.

Судить матч будет швед Йонас Эрикссон.

Команды вышли на поле и звучит гимн Лиги Европы!

Красиво, не правда ли?

1'

Матч начался! Мяч с центра поля разыграли футболисты "Ливерпуля" (они в красном), но оперативно расстались с ним. Право на штрафной в центре поля заработала "Севилья" (в белом)

2'

Последовал навес в штрафную "Ливерпуля", но защитник английского клуба не позволили сопернику довести дело до удара

3'

У правой бровки, на очень большом расстоянии от ворот, снова сбит игрок "Севильи". Разыграли мяч испанцы, и его потеряли

4'

Так выглядит фан-сектор "Севильи"

6'

А это - болельщики "Ливерпуля"

8'

Первый опасный момент в игре. Футболист "Ливерпуля" Джан бил из-за пределов штрафной - вратарь "Севильи" мяч поймал.

10'

Милнер из "Ливерпуля" сфолил против Витоло на левом фланге обороны. Сейчас последует навес в штрафную

11'

А сейчас на высоте вратарь "Ливерпуля" - в прыжке он поймал мяч после навеса соперника

12'

Опасно сейчас было у ворот "Севильи"! Старрдиж, находясь на "боковой" линии вратарской площади, скинул мяч в ее центр, и защитнику "Севильи" пришлось выбивать снаряд чуть ли не с линии ворот

13'

Момент, претендующий на спорный. Защитник "Севильи" Каррису в своей штрафной случайно (или умышленно?) сыграл рукой. Судья не стал останавливать игру, и никакого пенальти назначено не было

16'

По владению мячом в процентном соотношении цифры равные - 50 на 50.

19'

Эскудеро из "Севильи" нарушил правила, но далеко от чьих либо ворот

21'

"Ливерпуль" сейчас куда активнее играет в нападении. "Севилья" же толком опасных моментов пока не создала. Но время еще есть

23'

Кстати, в Базеле сейчас дождь. Наиболее организованные любители футбола облачились в дождевички

25'

Старридж справа был выведен на рандеву с голкипером "Севильи" Сорией! С угла вратарской он пытался пробить Сорию, но в этом ближнем бою успех сопутствовал именно вратарю.

28'

"Севилья" заработала право на угловой после того, как защитник "Ливерпуля" прервал перспективный прострел

29'

Вынесла английская оборона мяч после подачи соперником с углового, но на время была прижата в своей штрафной площади

30'

Ловрен на фланге сделал жесткий подкат под Гамейро и, можно сказать, срубил его. Игрок "Ливерпуля" предупрежден

31'

Право на угловой заработали футболисты "Севильи". Была подача чуть ли не на дальний угол штрафной, после чего, полетав по площади, мяч дошел до Гамейро, и тот бил через себя - рядом со штангой пролетел снаряд!

33'

А сейчас с корнера подавал "Ливерпуль". На этот раз получилось не так интересно. Дело закончилось фолом со стороны английской команды

35'

ГОЛ!!! 1:0 в пользу "Ливерпуля"!

35'

Старридж получил мяч на линии штрафной соперника чуть левее по отношению к воротам и носком пробил в дальний угол. Красивый гол!

36'

Реакция клуба "Ливерпуль" на точный удар Старриджа:

39'

ГО... А вот и нет! Ловрен бил головой по воротам "Севильи" после подачи с углового. Мяч влетел в сетку, но по пути и в положении "вне игры" активно находился Старридж. Из-за него гол и не засчитали!

42'

Куда оживленнее идет игра.

44'

С углового подавала "Севилья". Но из-за ошибки на подборе едва не пропустила контратаку на свои ворота

45'

На исходе тайма "Ливерпуль" едва вновь не поразил ворота испанской команды. Опаснейший прострел справа заслужил того, чтобы его замкнули в ворота. Сразу два игрока английского клуба попытались это сделать, но не дотянулись до мяча

45'

1 минуту добавил судья

45'

А вот и наступил перерыв. В раздевалки команды уходят (Юрген Клопп, например, бежит) при счете 1:0 в пользу "Ливерпуля". Удастся ли британскому клубу развить преимущество? Сможет ли соперник отыграться? Как себя проявят вратари? Чем порадуют нападающие? Ответы на эти вопросы мы рассчитываем получить по втором тайме. До встречи через 15 минут!

46'

46'

ГОЛ!!! 1:1! "Севилья" отыгралась на первой же минуте второго тайма!

47'

Мариано Ферейра на правом фланге прошел сквозь двоих защитников "Ливерпуля", прострелил вдоль ворот, а там успешно замкнул в створ Гамейро!

47'

Радости "Севильи" нет предела

49'

Гамейро выходил один на один с вратарем "Севильи"! Хотел он перекинуть мяч через вратаря, но вовремя подставил ногу Туре, заблокировавший удар. Упустила "Севилья" возможность выйти вперед!

51'

"Ливерпуль", похоже, все же пришел в себя после столь шокирующего начала тайма. Пару раз игроки команды поприсутствовали в штрафной "Севильи". Мяч с ними тоже, кстати, был.

54'

Коло Туре прервал навес "Севильи" своей головой

56'

Футболист "Севильи" Витоло прервал скоростную атаку "Ливерпуля" сбил Лаллана - желтая карточка!

57'

Желтой карточной награжден еще один игрок команды из Севильи - Банега, за фол

59'

Затяжная атака "Севильи" идет сейчас; правда, практически без ударов.

60'

Ого, какой момент. Гамейро получил мяч после скидки. Никем не прикрытый и не опекаемый (а главное - никого перед ним и не было, не считая вратаря!) он пробил по воротам. Удар, однако, целостным не получился. Но все равно вратарю пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой.

64'

ГОЛ!!! 2:1 в пользу "Севильи"!!!

64'

64'

Витоло, сыгравшись с парой партнеров, добежал до линии штрафной, откуда неожиданно, "украв" мяч, пробил Коке - мяч влетел в дальний угол. "Севилья" вышла вперед!

66'

"Ливерпуль" тут же отправился на поиски счастья в штрафную соперника. Действия команды если и отличаются чем-то, то это сумбуром. Но интуиция подсказывает, что английский клуб все же успеет прийти в себя. Быть может, успеет и отыграться.

69'

Замена в "Ливерпуле". Дивок Ориги вышел вместо Роберто Фирмино

70'

ГОЛ! 3:1 в пользу "Севильи"!!!

71'

Вот это да! Стремительно "Севилья" увеличила отрыв в счете. Автор гола - Коке. Находясь в офсайде, он получил мяч чуть ли не у угла вратарской и смог пробить голкипера! Фишка в том, что мяч он получил от игрока "Ливерпуля", настолько неудачно выбивавшего мяч от линии штрафной к своим воротам. Судья засчитал гол, хоть и не сразу.

72'

Желтую карточку получил Ориги - тот самый футболист "Ливерпуля", что недавно вышел на замену

73'

Еще одна замена у "Ливерпуля": Джо Аллен вышел вместо Адама Лалланы

74'

Да, не позавидуешь сейчас болельщикам "Ливерпуля". Но мы пожелаем им не отчаиваться. Зная бойцовский характер этой команды, смеем предположить, что концовка игры будет интригующе-зажигательной

77'

Вместо Аделя Рами в составе "Севильи" вышел Тимоте Колодзейчак

77'

Рами, кстати, настолько медленно покидал поле, что вынудил судью показать ему желтую карточку

79'

Периодически навешивают футболисты "Ливерпуля" в штрафную, оборона "Севильи" грамотно отбивается

80'

Коутиньо отважился на удар из-за пределов штрафной - мяч пролетел выше перекладины ворот "Севильи"

82'

Старридж попытался пробить с линии штрафной по испанским воротам, удар был заблокирован. А в это время трибуны с английскими болельщиками поют знаменитый гимн "Ливерпуля" You’ll Never Walk Alone...

82'

Бентеке вместо Туре вышел в составе "Ливерпуля"

84'

Феррейра из "Ливерпуля" получил "горчичник" за фол

85'

С трудом футболисты "Ливерпуля" отбились после навеса со штрафного

87'

Провалилась оборона "Ливерпуля" сейчас. Лишь брак в действиях нападающих "Севильи" помешал довести дело до гола.

89'

Гамейро покинул поле, а вместо него на это поле вышел Иборра. Это замена в составе "Севильи"

90'

Последняя минута второго тайма. В атаке "Ливерпуль". Эх, капитан команды Джано ошибся при приеме мяча на фланге и упустил его за пределы поля

90'

Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма. "Севилья" приблизилась к третьему триумфу в Лиге Европы подряд

90'

Право на угловой заработали футболисты "Ливерпуля", но до удара дело не довели

90'

Витоло бил по воротам "Ливерпуля" примерно с линии штрафной - выше перекладины пролетел мяч

90'

Замена в составе "Севильи": Кристофоро вместо Банеги

90'

На исходе добавленного времени "Севилья" еще и право на штрафной заработала. А сфоливший недалеко от штрафной площади Клайн ("Ливерпуль") заработал желтую карточку

90'

Не прошел удар со штрафного у "Севильи"

90'

Все, матч окончен! "Севилья" побеждает команду "Ливерпуль" со счетом 3:1 и в третий раз подряд выигрывает Лигу Европы УЕФА!!

Поздравляем "Севилью" с этим успехом, и отдельные слова поздравления - работающему в ней российскому тренеру Дмитрию Черышеву!!

А "Ливерпулю" и его болельщикам выражаем слова сочувствия. Все у вас будет хорошо!

Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов каждому из вас!