ЦСКА проведет "Регби-Елку" с участием игрока сборной России Артемьева

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - В Москве на поле крытого стадиона "Олимп" 15 декабря стартует спортивно-развлекательное мероприятие "Регби-Елка", приуроченное предстоящим новогодним праздникам.

"Регби-Елка" организована регбийным клубом ЦСКА совместно с Федерацией регби Москвы и ГБОУ ДПО "Центр патриотического воспитания и школьного спорта". Проект поддержали столичные департаменты спорта, образования, а также ГБУ "Центр Олимпийской подготовки" Москомспорта.

"Регби-Елка" станет одним из первых предновогодних мероприятий в Москве. Волшебная елочка из настоящих регбийных мячей, необычные Дед Мороз и Снегурочка (кто будет скрываться в их образах, детям предстоит угадать), самый большой регби-хоровод мира – это лишь некоторые сюрпризы, которые ждут юных и взрослых гостей праздника. Весь день на Ёлке будет множество любимых героев, звезды шоу-бизнеса, и, конечно, самый известный регбист России, игрок РК ЦСКА - Василий Артемьев", - говорится в пресс-релизе.

"Только на "Регби-Елке можно будет в прямом смысле прикоснуться к самому настоящему Кубку Высшей лиги России по регби, завоеванному РК ЦСКА в уходящем году, посетить мастер-классы от профессиональных игроков и тренеров, поучаствовать в беспроигрышной лотерее с ценными призами от РК ЦСКА и ФРМ. Кроме того, на поле стадиона будет организована новогодняя развлекательная зона для гостей с аниматорами, аквагримом и фотозонами", - отмечают организаторы спортивного праздника.

На крупнейший в России предновогодний фестиваль "Тэг-регби для всех" соберутся более 500 ребят из Москвы и Подмосковья: заявки подали свыше 50 команд. Кроме воспитанников московских секций, на соревнования приедут юные регбисты из Видного, Реутова, Обнинска, Химок и даже 4-7-летние воспитанники детского сада №40 из Красногорска, где также работают тренеры ЦСКА.

Соревнования будут проходить по спортивной дисциплине тэг-регби - адаптированной для детей бесконтактный форме игры с овальным мячом. На пояс юным спортсменам крепятся ленты, которые необходимо сорвать для перехвата мяча.

"Здесь полностью отсутствуют силовые приемы, а соревноваться могут смешанные коллективы из девочек и мальчиков. Регби – именно тот вид спорта, в котором место на поле найдется каждому, вне зависимости от роста, веса и возраста", - подчеркивают организаторы.

Президент Регби-Клуба ЦСКА Алексей Митрюшин считает, что "такие фестивали – это обязательная часть развития нашего клуба и популяризации регби в Москве и стране". "Именно так и прививается настоящая любовь к регби! В рамках программы "100 детских секций Регби-Клуба ЦСКА к 2023 году" мы планируем создание целой серии ежегодных добрых зрелищных мероприятий, которые будут интересны все большему количеству участников и зрителей. Хотим выходить и на международный уровень. Очень надеюсь, что и наш предновогодний формат "Регби-Елки полюбится нашим друзьям и обязательно станет традиционным", - сказал он.

Начало регбийного праздника запланировано на 11:00, торжественное открытие – 13:00.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });