Многократный олимпийский чемпион по плаванию Фелпс намерен возобновить карьеру

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Американский пловец Майкл Фелпс подал заявление о возобновлении своего тестирования на допинг, что является первым шагом для продолжения карьеры спортсменами, не выступавшими длительное время, сообщает Reuters.

Фелпс планирует выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году, которая станет для него пятой.

Согласно данным Американского антидопингового агентства, 28-летний пловец начиная с июля уже успел дважды пройти допинг-тест. Таким образом, теоретически Фелпс сможет выйти на старт уже в марте 2014 года, когда истечет обязательный девятимесячный карантин нахождения спортсмена в антидопинговой программе.

Тренер пловца Боб Боумен признал, что нынешней осенью его подопечный возобновил тренировки и пытается снова набрать форму. Однако, по словам наставника, о возвращении Фелпса на соревнования говорить пока преждевременно. Это лишь один из вариантов дальнейшего развития событий.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости