Матвиенко выступила против внесения поправок в Конституцию

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает неправильным грубо вторгаться в основополагающие положения Конституции РФ.

"Я не вижу необходимости введения поправок в Конституцию - в этом нет никакой необходимости, и к этому вопросу надо подходить с осторожностью", - сказала Матвиенко на встрече с молодыми законодателями из регионов.

При этом, как добавила спикер, можно думать о внесении тех или иных поправок, можно их обсуждать, но только время и жизнь покажут, когда в этом будет необходимость.

"Я против непродуманного, грубого вторжения в основную ткань Конституции, и в этом сегодня нет необходимости. Потенциал Конституции настолько огромен, что нужно развитием законодательства создавать хорошие, новые правовые условия в экономической, социальной и иной сферах. Я противник частого вмешательства в Конституцию и считаю, что мы должны очень бережно относиться к своему Основному закону", - подчеркнула Матвиенко.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости