В Роскомнадзоре предлагают ввести возрастные категории для мультфильмов

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Роскомнадзор разработал концепцию информационной безопасности детей, среди предложенных новаций - введение возрастных категорий анимационной продукции, сообщает в понедельник сайт ведомства.

В пресс-релизе ведомства отмечается, что концепция "упорядочивает систему взглядов на защиту детей от негатива, с которым они сталкиваются в информационном пространстве". В частности, по данным авторов документа, на основе изучения особенностей детского восприятия мультфильмов разработана методика классификации анимационной продукции по возрастным категориям.

Ведомство сообщает, что концепция разработана на основе многостороннего анализа законодательства разных стран мира в области информационной безопасности детей. "Экспертами исследовалось соответствующее правовое поле Евросоюза, стран Азиатско-Тихоокеанского региона, США и Канады. В том числе исследована практика создания и функционирования в разных странах института саморегулирования информационного сообщества", - заявили в Роскомнадзоре.

Как отметили в ведомстве, в разработке Концепции принимали участие ученые и специалисты МГУ им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, Высшей школы экономики, Московского городского психолого-педагогического университета, Южного федерального университета, аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости