В России могут создать новую госкорпорацию "Беспилотпром"

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - В России на высоком государственном уровне обсуждается вопрос о создании новой интегрированной структуры в области разработки и производства беспилотных авиационных систем, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"В случае реализации подобных инициатив новая структура, условно говоря - "Беспилотпром", может быть создана на базе какой-то из принадлежащих государству корпораций. В ее состав войдут некоторые принадлежащие государству активы в области промышленности, вовлеченные в работы по разработке и созданию современных беспилотных систем", - сказал собеседник агентства.

Основной смысл создания подобной новой структуры, по его словам, состоит в том, чтобы "более плотно обеспечивать координацию работ по финансируемым российским государством проектам новых беспилотных систем".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости