СМИ сообщило о требовании Порошенко вернуть шельфовые месторождения газа

Украинский президент собирается поставить вопрос о возврате в судах

СМИ сообщило о требовании Порошенко вернуть шельфовые месторождения газа
Президент Украины Петр Порошенко
Фото: ТАСС, Михаил Палинчак

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Киеву следует в суде поставить вопрос о возврате шельфовых месторождений газа, заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая перед студентами Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа. Об этом пишет портал 112.

"Мы должны восстановить украинскую нефтегазовую отрасль. Я тут возлагаю надежду не только на возможности отрасли, но и на ученых... И мы сейчас несколько слов перебросились и отметили, насколько важно сейчас поставить жестко вопрос в судах и вернуть наши шельфовые месторождения, включая Одесское и Безымянное", - сказал Порошенко.

Ранее украинский МИД заявлял, что Россия национализировала 400 украинских предприятий и "захватила" 18 газовых месторождений в Крыму.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости