Суд Манхэттена отказался пересматривать дело Виктора Бута

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Окружной суд Манхэттена не стал рассматривать заново дело россиянина Виктора Бута, осужденного в США на 25 лет тюрьмы за контрабанду оружия, сообщает Reuters. По мнению судьи Ширы Шайндлин, защита 48-летнего Бута не предоставила достаточных доказательств необходимости пересмотра приговора.

Россиянин отбывает в США 25-летний срок по обвинению в незаконной торговле оружием. Его задержали в Таиланде в 2008 году и в 2010-м экстрадировали в Штаты. Бут содержится в тюрьме общего режима "Марион" в Иллинойсе.

В 2013 году адвокаты Бута уже пытались добиться пересмотра приговора, заявляя, что россиянина незаконно экстрадировали из Таиланда. В июне текущего года защита Бута подала петицию о пересмотре его дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости