ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Колобков заявил о возможном развале международного спорта при отмене ЧМ-2018 в России

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU – Международный спорт может рухнуть, если у России отберут чемпионат мира по футболу в 2018 году, сказал "Интерфаксу" заместитель министра спорта РФ Павел Колобков в кулуарах Совета по физической культуре и спорту в Сочи в четверг.

"Такого не может быть. Но если теоретически... после этого международный спорт может рухнуть. Потому что этот будет очень большой сигнал для всех стран, для всех видов спорта", - сказал Колобков.

В свою очередь министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что Россия продолжает готовиться к домашнему чемпионату мира по футболу 2018 года, несмотря на расследование, касающееся выборов России и Катара в качестве стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

"Никаких угроз с точки зрения организации у нас нет. Нет никаких рисков, по которым Россия не должна проводить чемпионат мира", - сказал он журналистам в четверг.

Колобков добавил, что подготовка к чемпионату мира идет по плану.

"Подготовка к ЧМ идет по плану. Еще несколько месяцев назад Блаттер сказал, что впервые подготовка к ЧМ по футболу проходить очень организовано от строительства стадионов до подготовки тренировочных баз. Также во время были подготовлены и нормативные документы", - сказал Колобков.

"Все, что можно делать, от нас зависящее - мы делаем. Мы строим спортивные объекты, для проведения спортивного праздника", - подчеркнул замминистра.