ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Игры в Пекине. 16 февраля. Онлайн

Восемь комплектов наград разыграют на Олимпиаде в среду, российские хоккеисты проведут игру 1/4 финала с Данией

17:31

Ну, до завтра. С вами был Владимир Нардин! Спасибо большое за внимание!

17:29

Сегодня был вполне сего энергичный увлекательный день. Россияне завоевали одну серебряную и три бронзовые медали. Могло быть и четыре, если бы не - 0,009 секунды отставания от Италии в мужской эстафете шорт-трекистов

17:28

Обладатели медалей выявлены. Остались еще некоторые матчи в игровых видах спорта. О самом интересном бы сообщим отдельно на сайте "Интерфакса".

16:43

Идет первый период хоккейного матча Швеция - Канада, после него мы узнаем соперника сборной России по полуфиналу

16:14

16:07

Проиграли мы Италии 0,009 секунды

16:02

В протоколе Италию вывели на третье место, а мы - четвертые...

15:58

А судьбу бронзы выявит фотофиниш - либо Россия либо Италия!

15:58

Канада выиграла эстафету, Корея стала второй!

15:57

Четыре круга до финиша, значительно отстаем от Канады и Кореи. Боремся с Италией за бронзу

15:57

Но китайский спортсмен падает, поднимаемся на третье!

15:44

Соперниками России в финале эстафеты в шорт-треке будут Корея (Южная, естественно), Канада, Италия и Китай

15:35

15:35

И в финал она не попадает

15:34

Пытается Вострикова атаковать соперниц по внешнему радиусу, но получилось только хуже. Она едет последней

15:33

Сразу не первое место выдвинулась было Анна, но ее тут же оттеснили на четвертое

15:32

На старте - Анна Вострикова, полуфинальный заезд в шорт-треке

15:31

15:27

Кстати, тут еще будет мужская эстафета на 5000 м (я про шорт-трек)

15:24

Слегка подкорректировал пояснительную записку. Кстати, Просвирнова в финал не вышла. Но я к этому непричастен

15:22

В шорт-треке начался полуфинальный заезд с участием Софьи Просвирновой. Арифметика проста. Три группы по шесть человек. В финал выходят по два лучших (или две лучшие) каждой из групп, а также та, кто показала лучшее время из финишировавших третьими

15:21

В финальном прыжке Буров заработал 114,93 балла.

Золото в этой дисциплине завоевал представитель Китая Ци Гуанпу (129,00), серебряным призером стал украинец Александр Абраменко (116,50).

15:12

БРОНЗА!

15:11

Эмоции в тренерском штабе сборной России!!! Здорово выполнил прыжок Илья!

15:10

Итак, Буров! Ориентир для золота - 129 баллов, для серебра - 116,50, для бронзы - 111,50!

15:07

Шестым, последним, будет выполнять свой номер Илья Буров!

15:06

Представитель Китая заработал 129 баллов в финале в акробатике!

15:02

Американский фристайлист выступил, его результат - 106,50.

14:54

Занимает второе место Анна и выходит в полуфинал!

14:52

Тем временем, в шорт-треке начался четвертьфинальный забег 1500 м с участием Анны Востриковой!

14:52

Итак, Илья Буров вышел в финал с лучшим результатом!

14:43

Буров, между прочим, - бронзовый призер Олимпиады-2018

14:41

А Станислав Никитин (119,00) - на шестой строчке

14:39

Илья Буров зарабатывает 129,50 балла и это лучший результат дня!

14:22

Скоро начнутся четвертьфинальные забеги на 1500 м среди женщин в шорт-треке. В одно из групп выступит Анна Вострикова, еще в одной сразу две россиянки - Екатерина Ефременкова и Софья Просвирнова. Шесть групп из шести человек. Для выхода в полуфинал надо попасть в лучшую тройку в группе либо в лучшую тройку из тех, кто занял четвертое место в каждой из групп

14:08

Никитин в лыжной акробатике занимает промежуточное второе. А. не, уже третье место. Буров после первой попытке пятый. Но и выступило всего пять человек из 12

14:07

В матче 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира в Пекине сборная Финляндии нанесла поражение команде Швейцарии.

Матч закончился со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0). В составе финской команды точными бросками отметились Миро Аалтонен (9-я минута), Маркус Гранлунд (11), Марко Анттила (24), Ииро Пакаринен (56, в пустые ворота) и Таэму Хартикайнен (57, в пустые ворота). Единственную шайбу сборной Швейцарии в этой встрече оформил Андрес Амбюль (38).

Финляндия, таким образом, выходит в полуфинал, а команда Швейцарии заканчивает выступление на ОИ.

13:48

Наводка, как правильнее спланировать день на завтра

13:40

В 14:00 начнутся финалы в лыжной акробатике, где выступят два российский фристайлиста - Илья Буров и Станислав Никитин. В квалификации Буров показал третий результат, Никитин - четвертый

13:24

Возвращаясь к керлингу: мужская сборная России, как и женская, не смогли попасть в полуфинал

13:14

13:08

Третье место заняла сборная России в лыжном командном спринте!

Просим прощения за вынужденную паузу, она была вызвана техническими обстоятельствами.

12:58

Впрочем, Большунов принял эстафету от Терентьева и теперь мы первые!

12:58

Россия уже шестая, отставание - караул! - 0,8 секунды!

12:53

Большунов - не компанейский лыжник. Он решил оторваться от коллектива соперников. Но они его преследуют

12:47

Ну и только что начался финал в мужском командном спринте! За Россию бегут Александр Большунов и Александр Терентьев!

12:37

Победу одержала Германия, второй стала Швеция. Ну а у нас бронзовая медаль. Очередная награда в копилку сборной России. И это хорошо, товарищи!

12:33

Непряева ушла на последний круг четвертой, с двумя секундами отставания от лидирующей немки!

12:30

Ступак вновь приняла эстафету от Непряевой. Идем четвертыми, проигрывая 3,2 секунды

12:28

На пятом месте мы идем, замыкая лидирующую группу. Но основная движуха впереди

12:21

Общей (так спринт же) группой идут лыжницы. Россия (уже Непряева, но сейчас вновь побежит Ступак) - третья

12:16

Нашу команду представляют Юлия Ступак и Наталья Непряева. Сейчас бежит Ступак

12:15

Начался женский финал командного спринта в лыжных гонках!

12:09

НО!

12:05

12:04

11:57

Есть серебро у сборной России! Поздравляем!

11:51

Один промах Мироновой на стрельбе стоя! Она идет второй! На 24,7 секунды отстает от шведки, на 10,2 секунды опережает немку. Идущая четвертой норвежка проигрывает нам полминуты!

11:45

Без промахов Миронова! Отстает от шведки на 26 секунд, опережает итальянку на 9, немку - на 19!

11:41

26,6 секунды Ульяна проигрывает шведке Эберг. До восьми секунд сокращает от россиянки отставание немка Херрманн

11:38

Ульяна Нигматуллина отправилась на заключительный этап эстафеты с отставанием уже в 13,5 секунды от лидера. Германия проигрывает нам секунд 25

11:36

На четвертом месте Германия, уступает нам 31 секунду

11:33

Первой сейчас идет Италия, второй - Швеция. Россия третья с отставанием в пять секунд

11:32

К сожалению, на штрафной круг уходит Светлана Миронова. Стрельба стоя получилась не совсем (совсем не?) успешной

11:29

В керлинге проигрываем Великобритании 4:7

11:28

ВАЖНО

11:26

У шведки один промах, у итальянки - ни одного. Обе идут вместе, проигрывают Мироновой 23 с лишним секунды.

11:25

Пять из пяти попаданий у Мироновой на стрельбе лежа!

11:23

А Миронова прибавила еще 10 секунд! Отрыв от Италии составляет 21,3 секунды. Еще на несколько секунд отстает Швеция. На четвертом месте - Германия (отстает почти на минуту)

11:20

Светлана Миронова ушла на третий этап эстафетной гонки! Резцова обеспечила ей преимущество в 10 секунд

11:18

А сейчас Резцова лидер! Но и опережает она Вирер на те же почти две секунды

11:14

Пять из пяти попаданий у Кристины Резцовой на стрельбе стоя! Она идет с лидирующей итальянкой Доротеей Вирер, уступая ей почти две секунды!

11:13

Система распознавания будущего соперника россиян по полуфиналу хоккейного турнира выглядит так.

11:12

А на отметке 9 км Кристина уже вторая!!

11:09

Переключаемся на биатлон. Кристина Резцова бежит за сборную России на втором этапе эстафеты. На стрельбе лежа она допустила один промах, сейчас идет четвертой. От первого (Италия) места отстает на 14 секунд, от третьего (Германия) - на восемь с лишним

11:07

Поздравляем вас с этой победой!

11:04

Россия победила Данию и вышла в полуфинал олимпийского турнира!

11:04

ПОБЕДА!!!

11:04

60. Последняя минута третьего периода!

11:03

Но пока штурм у наших ворот! Полевой игрок Шарипзянов с линии ворот вытаскивает шайбу!

11:02

58 минута. Датчане поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Можно нашим и воспользоваться этим

11:01

Тайм-аут взяла сборная Дании. Тем временем, биатлонистка Казакевич подтянулась к лидером, идет уже пятой

10:59

И да. Россия - Дания. 3:1. Так обрадовался голу, что забыл (вопиющее безобразие) написать счет!

10:58

Снова дополнительный патрон использовала Казакевич. Занимает девятое место с отставанием в 11,8 секунды от лидера. Это, напомню, женский биатлон, эстафета

10:58

Вячеслав Войнов наносит точный бросок!

10:57

56 минута. ГООООООООООООООООООООЛ!

10:56

Контратака россиян в (?!) большинстве. В результате Воронков получает шайбу у пустого угла, но не попадает он по воротам!! Жуть!

10:55

55-я минута. И опаснейший момент создает сборная.... Дании! Контратака два в одного, в итоге последовал бросок в упор. И браво вратарь Иван Федотов, отразил он шайбу!

10:54

Есть оптимистичная новость: у сборной Дании удаление. Надо бы этим воспользоваться!

10:53

54 минута. Нестеров справа выложил шайбу на пятак на Грицюка. Тот не смог обработать шайбу

10:52

Но как же обидно!

10:51

А биатлонистка Казакевич использовала дополнительный патрон. Она сейчас идет 13-й с отставанием от лидера в 15 секунд

10:51

Промах! Не попадает Войнов по воротам датчан!

10:50

В биатлоне начинается стрельба!

10:48

11 минута. Серия бросков по воротам сборной России. Нам везет, шайба не влетает в ворота

10:47

Тут еще началась женская биатлонная эстафета. За нас на первом этапе бежит Ирина Казакевич

10:47

50 минута. Снова бросок по воротам россиян. Мимо!

10:45

Якобсен бросает по воротам сборной России! Федотов ловит шайбу! Датчане закрепились в нашей зоне, словно мы играем вчетвером

10:45

49 минута. Чувствуется нервозность в действиях сборной России. Хотя, может это я свое внутренне состояние выдаю за ее?

10:44

Напоминаем, счет в матче Россия - Дания сейчас 2:1 в пользу наших

10:43

Не забываем, что это четвертьфинал, матч на выбывание! Ошибка может стать роковой!

10:42

Пустой угол ворот сборной России! Но не смог датский форвард пробить!

10:41

Радость сборной Словакии, победившей США

10:40

Бросок по воротам сборной Дании с близкого расстояния! Сложно было перебросить через щиток вратаря

10:40

30:7 счет по броскам в нашу пользу

10:38

44 минута. Датская сборная выдержала натиск российских игроков и теперь сама пытается штурмом наши ворота. И вспотел, и холодом повеяло от увиденного. Не простудиться бы

10:35

41 минута. Начался третий период!

10:35

10:21

"Ни в коем случае не останавливаться", - сказал Никита Нестеров в перерыве Первому каналу.

10:20

И вот в матче наступил перерыв!

10:19

40 минута. Российские игроки так ловко разыграли комбинацию, что вратарь вынужденно оставил угол ворот пустым. Получивший шайбу для добивания Воронков хотел было бросить по воротам, но его попытку заблокировали!

10:17

А сейчас Шипачев ловким трюком вывел к воротам Семенова. Тот попытался обмануть вратаря на замахе, однако шайба так и не пересекла линию ворот. В любом случае это было красиво

10:16

38 минута. Российские хоккеисты знают, что такое минимальное преимущество в счете. Это игра на нервах и риск дать сопернику спасти игру. Поэтому после второго гола подопечные Алексея Жамнова попытались сразу же вновь отличиться. Но не получилось

10:15

Итоги соревнований по горнолыжному спорту в слаломе

10:14

Российские керлингисты сейчас играют с Великобританией. Пока проигрываем 1:5. Наши делят четвертое место со сборной США. Британцы - на втором месте. Для выхода в полуфинал надо попасть в четверку лучших

10:12

Шайба влетела в сетку ворот. Россия - Дания. 2:1!!!

10:12

ГООООООООООООООЛ!

10:12

35 минута. Мощный бросок Нестерова. Что из этого выйдет?!...

10:08

32 минута. В полном составе сборная Дании. В целом россияне в этот отрезок времени выглядели убедительно. Глядишь, при большем (и при этом заслуженном) везении шайба и влетела бы в ворота. Но не прокатило

10:07

Галиев бросает со средней дистанции! Вратарь отражает

10:06

31 минута. Закрепились россияне в зоне соперника

10:04

На 30-й минуте матча сборная России получила численное преимущество. Удален форвард Петер Регин

10:03

Счет по броскам - 22:5 сейчас в пользу сборной России. Вот бы и по голам так...

09:59

А теперь "Катюша" звучит на арене!

09:57

Карнаухов едва не занес сейчас шайбу в створ ворот датчан

09:53

23 минута Франс Нильсен быстро реализовал численное преимущество сборной Дании, которая, увы, сравняла счет - 1:1

09:52

ГОЛ. 1:1

09:51

23 минута. Новое удаление, оно в нашем составе. Сергей Плотников будет отбывать штраф

09:50

22 минута. Сборная России непродолжительное время поиграла в меньшинстве (оштрафованный игрок соперника вышел раньше нашего), но ничего опасного не произошло

09:50

Сборная США проиграла Словакии со счетом 2:3 решающий гол - в буллитах) и выбыла из претендентов на медали! Такие дела

09:49

Начался второй период!

09:40

09:33

Теперь уже вообще никто не играет. Наступил перерыв в матче. Россия - Дания. 1:0

09:32

12,3 секунды до конца периода. Андрей Чибисов заработал удаление. Поэтому теперь играем в равных составах

09:31

Шипачев выдвинулся от синей линии вглубь зоны, на замахе обманув защитник. После этого бросил. Но шайба не влетела в ворота

09:30

20 минута. Удаление в составе сборной Дании. Эмиль Кристенсен снес с ног Павла Карнаухова. Поиграем в большинстве

09:28

Сейчас идет овертайм четвертьфинала США - Словакия. Американцы одной ногой уже были в полуфинале, но соперник отыгрался за 40 секунд до конца периода

09:26

17-я минута. Наша команда устроила нечто вроде яростного штурма. Словно идет третий период и мы проигрываем в две шайбы)

09:25

Главные лица сегодняшней игры

09:20

Россия - Дания. 1:0. Вадим Шипачев завершил точный бросок карусельную (будь я в воротах, потерял бы сознание от головокружения) атаку сборной России!

09:19

14 минута. ГООООООООООООООООООЛ!

09:17

12 минута. Яковлев бросал в дальний верхний угол. Неточно

09:16

Новости фигурного катания

09:15

11 минута. Вот момент так момент. Вдоль линии ворот сборной Дании, да еще и за спиной (!) голкипера катилась шайба. Шипачев не смог зацепиться за нее

09:14

10 минута. Контратака была у сборной России, следовал пас Чибисова под бросок: защитник догадался подставить клюшку, в результате шайба покинула зону датчан

09:13

О преимуществе сборной России в этой игре красноречиво говорит тот факт, что наша команда нанесла девять бросков в створ ворот, соперник - один

09:11

9 минута. Во время паузы в игре зазвучала "Калинка". Приятно. Но эта композиция давно стала символом для мирового хоккея - в основном, правда, в тех случаях, когда играют россияне. Например, в матчах Национальной хоккейной лиги в присутствии российских игроков я часто слушал эту мелодию. Но надо протестировать это и на "нейтральных" встречах

09:07

Команды уже встречались на групповом этапе, тогда россияне скромно победили со счетом 2:0

09:04

5 минута. Прочем, вот только что игрокам сборной Дании таки удалось приблизиться к нашим воротам, которые, как и в предыдущих матчах защищает Иван Федотов

09:03

4 минута. Российские хоккеисты включили прессинг в зоне соперника, лишая датчан возможности покинуть ее

09:01

Матч Россия - Дания начался!

08:53

Кстати, у Хорошилова сегодня День рождения, 38 лет. Поздравляем!

08:51

Но понаблюдаем и за мужским слаломом в горнолыжном спорте. Лучший из наших, Александр Хорошилов, пока 10-й

08:48

Расписание важнейших событий дня

08:44

Состав сборной России на матч с Данией

08:42

Я, Владимир Нардин, решил не делать две (хоккейную и общую) трансляции, поэтому получится некий комбинированный репортаж. Приложу все усилия, чтобы это было максимально для вас комфортно

08:26

В 12:15 и 12:45 - женский и мужской финалы командного спринта в лыжных гонках

08:26

Но в 10:45 уже начнется женская эстафета в биатлоне

08:24

В ближайшее время сконцентрируемся на хоккее: в 9:00 начнется матч 1/4 финала хоккейного турнира между сборными России и Дании.