ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:10

Победитель выйдет в полуфинал ЧМ, где сыграет с Хорватией

Стоп, какое "до завтра?" Юридически суббота уже наступила. Так что до сегодня! Приятных снов и спокойной ночи!

Что ж. На этой оптимистичной ноте мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! До завтра!

Там снова драка. Впрочем, как говорит классик, это уже совсем другая история!

Нидерланды - Аргентина. 3:4. Лаутаро Мартинес поразил ворота! Аргентина в полуфинале, Голландия выбывает!!!

Итак.....

Нидерланды - Аргентина. 3:3. Люк Де Йонг точен! Но у Аргентины удар в запасе!

Если сейчас Нидерланды не забьют, они вылетают

Нидерланды - Аргентина. 2:3. Аргентинец Энцо Фернандес не попадает в ворота!

Следующий удар Аргентины может стать победным!

Нидерланды - Аргентина. 2:3. Вегорст забивает Аргентине

Нидерланды - Аргентина. 1:3. Монтуэль забивает Нидерландам

Нидерланды - Аргентина. 1:2. Копмейнерс забивает

Нидерланды - Аргентина. 0:2. Аргентинец Паредес забивает!

Нидерланды - Аргентина. 0:1. Бергейс не смог переиграть аргентинского кипера!

Нидерланды - Аргентина. 0:1. Месси точен!

Нидерланды - Аргентина. 0:0 по пенальти. Ван Дейк не смог пробить аргентинского вратаря Мартинеса

Первыми бьют Нидерланды

Все! Будет серия пенальти!

120+1'

Одна минута добавлена

120'

ШТАНГА! В нее теперь попал аргентинец!

120'

Подача - мяч чуть не влетел в створ прямым с углового!

120'

Месси бьет! Мяч от ноги защитника покидает поле!

120'

Удар по воротам Нидерландов! Голкипер Нопперс отражает!

118'

Контратака Нидерландов! Вратарь аргентинцев Мартинес уверенно действует на перехвате!

117'

Атака Нидерландов! Опасная подача в штрафную! Здесь аргентинскому вратарю пришлось постараться, чтобы опередить голландца

116'

Еще один удар аргентинцев - на этот раз головой! Выше ворот!

116'

Энцо Фернандес бьет по воротам Нидерландов! Мяч кого-то задел и... приземлился на сетке ворот сверху!

115'

2:2 счет по-прежнему

114'

Лаутаро Мартинес бьет с центра штрафной, замыкая прострел справа - попал в защитника!!!

113'

Могли голландцы затолкать мяч в створ. Не получилось

112'

Аргентинец Пеццела получил желтую за грубый подкат. Штрафной готовится бить сборная Нидерландов

112'

Анхель Ди Мария вышел вместо Лисандро Мартинеса в составе сборной Аргентины

110'

Аргентинец Монтиэль получил желтую

110'

Месси сместился в центр и пробил с левой! Неточно!

109'

Сбит Месси на правом фланге атаки Аргентины

107'

107'

Месст подает во вратарскую, там голкипер ловит

107'

Угловой зарабатывает Аргентина

106'

Автор первого гола Молино заменен

106'

Продолжается игра

105'

Закончился первый тайм дополнительного времени

104'

Месси набросил мяч к воротам, Отаменди пытался дотянуться до мяча и замкнуть в створ - не удалось

104'

Аргентина будет выполнять штрафной с неблизкого от ворот расстояния

102'

2:2 счет, напоминаю

100'

Тингер мощно столкнулся с Месси. Это фол. У нарушителя уже есть желтая, арбитр не стал его наказывать вновь

99'

После подачи в штрафную голландцы сами и ошиблись

98'

Штрафной зарабатывает команда Нидерландов на правом фланге атаки

97'

Счет по ударам за все это время - 7:5 (и 4:2 в створ) в пользу сборной Аргентины. Курам на смех, конечно, но спасибо и на этом

95'

Опасный заброс на ворота Аргентины. Чуть не влетел в створ мяч

93'

Месси бьет из пределов штрафной, неудачно

91'

Началось дополнительное время! Счет по-прежнему 2:2

Свисток. Сейчас начнется дополнительное время!

90+11'

Вместо прямого удара со штрафного состоялся мягкий пас вперед. Эту передачу пропустила прыгнувшая стенка. Мяч подхватил Ваут Вегорст, который ловко пробил мимо вратаря! 2:2!

90+11'

Вот это да!!!! И я н про то, что Нидерланды отыгрались. А про то, как они это сделали!

90+11'

ГООООООООООЛ! 2:2

90+11'

Нидерланды - Аргентина. 2:2

90+10'

У Месси желтая. И такое бывает

90+10'

Аргентина фолит недалеко от своей штрафной площади! Супершанс (не такой, конечно, как пенальти, но все же) у Голландии! Один удар может перевести матч в дополнительное время!

90+8'

Сбит аргентинец в центре поля. Аргентинцы довольны. Не только игроки, но и болельщики тоже

90+7'

Тем временем Аргентина пытается прессинговать на половине поля соперника

90+6'

Подача в штрафную сборной Аргентины! Фол в атаке!

90+5'

Концовка ожидается крутая!

90+3'

Напоминаю счет: Нидерланды - Аргентина. 1:2

90+2'

Мяч попал в стенку!

90+2'

УДАР!

90+1'

Штрафной зарабатывает команда Нидерландов! Прямо по центру ворот, с линии полукруга штрафной площади! Это шанс!

90+1'

10 минут добавил арбитр ко второму тайму!

90'

Пару желтых карточек показал арбитр

89'

Махач на поле!!! Кстати, в ночь на воскресенье по московскому времени российский боец смешанного стиля Магомед Анкалаев проведет титульный бой UFC против поляка Яна Блаховски

88'

Бергейс получил желтую

87'

Не удалось ничего путного голландцам добиться от этого стандарта

85'

Бергейс бьет по воротам аргентинцев! Рядом со штангой летит мяч! Но будет угловой!

84'

ГООООООООООЛ! Ваут Вегорст поразил ворота аргентинцев и вернул интригу в матче!

83'

Нидерланды - Аргентина. 1:2

81'

Отдадим должное голландцам. Они пытаются атаковать

78'

Двойная замена у Аргентины, одинарная - у голландцев. Депай на сегодня все

77'

Аргентинец Леандро Мартинес и голландец Мемфис Депай под шумок получили желтые карточки

75'

Болельщик выбежал на поле. Пелотон стюардов настиг его, но не сразу

73'

ГООООООООООЛ! Лионель Месси бьет точно в правый от себя угол! Вратарь присел, видно, что он хотел прыгнуть в другую сторону!

73'

Нидерланды - Аргентина. 0:2

72'

Месси готовится бить

71'

Пенальти назначает судья в ворота сборной Нидерландов (хорошо, что не пошел в магазин) за фол против Акуньи!

70'

Мне кажется, если я сейчас пойду в ночник за кефиром, голландцы за это время не пробьют ни разу. Как они собираются (и собираются ли) отыгрываться, ума не приложу

67'

Леандро Паредес вышел вместо Родриго Де Пауля в составе Аргентины

65'

Нидерланды - Аргентина. 0:1, напоминаем

65'

Люк де Йонг вместо Дейли Блинда в составе сборной Нидерландов вышел

63'

Выше ворот!!!

63'

Удар Месси!!

62'

Строится внушительная стенка

61'

Месси мчится в штрафную. В метре от нее был сбит. Штрафной! Опасный для Нидерландов!

58'

Выход один на один должен был быть у Аргентины. Акунья упустил мяч и вместо этого - суетливая позиционная атака. Да и та - непродолжительная

57'

Ничего не получается у голландцев

54'

Будет ли чем-то отвечать команда Нидерландов? Надо отыгрываться ей, не забываем.

51'

Месси выходил один на один. Не хватило скорости аргентинцу, чтобы догнать мяч

50'

Напоминаем счет матча. Нидерланды - Аргентина. 0:1

48'

Стивен Бергейс и Тен Копмейнерс вышли вместо Мартена де Роя и Стивена Бергвейна в составе сборной Нидерландов в перерыве

48'

Упустили аргентинцы мяч за лицевую линию

47'

46'

Начался второй тайм

45+5'

Все, перерыв! Встретимся во втором тайме!

45+2'

Форвард сборной Нидерландов Ваут Вегорст получил желтую карточку. Ничего особенного, не считая того, что он не попал в стартовый состав и коротает время на скамье запасных

45+1'

Пять минут добавлено к первому тайму

45'

Кристиан Ромеро (Аргентина) предупрежден за игру рукой

43'

Юрриен Тимбер (Нидерланды) получил желтую карточку

42'

Нидерланды - Аргентина. 0:1. Напоминаем

41'

Подача в штрафную - и звучит свисток судьи. Фол в нападении

41'

У Нидерландов право на штрафной удар. Мяч расположен рядом с углом штрафной площади

40'

Месси получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил низом! Вратарь ловит!

38'

Ожидаю теперь более интересной игры. Голландцам теперь надо будет творить, рисковать, открываться. У Аргентины будет больше простора в нападении, будет больше возможности на контратаках

36'

Месси получил мяч, сделал пару резких движений в сторону линии штрафной и.... Нет, не пробил! Он тонким пасом выложил мяч на Науэеля Молину. Тот касанием обработал мяч, приблизился к голкиперу Андресу Нопперту и пробил мимо него! Аргентина ведет в счете!

35'

ГООООООЛ! Что творит Лионель Месси (с) !!!

35'

Нидерланды - Аргентина. 0:1

33'

У Аргентины вырисовывается преимущество по ударам - 3:1 (2:1 - в створ)

31'

Контратака сборной Аргентины. Де Пауль получил мяч за пределами штрафной и нанес какой-никакой удар в створ. Вратарь поймал

27'

Кто-то из тренерского штаба сборной Аргентины получил желтую карточку. За выброс мяча на поле. Скучно же, можно понять нарушителя

27'

Завтра пройдут еще два четвертьфинала: Марокко – Португалия (начало – 18:00 по московскому времени) и Англия – Франция (22:00)

24'

Депай и Бергвейн помешали друг другу, пытаясь с одним мячом ворваться в штрафную Аргентины. Бил в итоге Бергвейн - неудачно: мимо ворот

23'

0:0

23'

Выше ворот!

23'

УДАР!

23'

Месси подхватил мяч и бежит к штрафной!

22'

Потеряли мяч нидерландские футболисты

21'

Нидерланды зарабатывают угловой

19'

0:0 до сих пор в матче

18'

Главный судья матча - испанец Антонио Лаос

16'

"Оранжевые" побывали в атаке. Чуть удачи - и, глядишь, смогли бы хотя бы пробить. А так - пока подачи с одного фланга штрафной и в обратном направлении

15'

Один удар за 15 минут на две команды (да и тот не в створ) - такое себе удовольствие

13'

10'

Месси увидел Акунью слева от штрафной нидерландской сборной и сделал ему пас. Тот отправил мяч направо. Вроде как подача, но такая, что зацепиться за мяч было невозможно никому - ни своим, ни чужим. Болельщики да, зацепились, мяч прилетел к ним. Но по крайней мере мы увидели хоть что-то интересное

8'

Казалось, что у Аргентины будет контратака, но нет притормозили южноамериканцы. Идет унылая перепасовка в районе центральной линии

5'

В очень невысоком темпе двигаются футболисты

3'

Аргентинцы развивали атаку по левому флангу, дело даже дошло до прострела. Прерванного через мгновение защитником

1'

Стартовые составы команд

Нидерланды: Андрис Нопперт, Юрриен Тимбер, Вирджил ван Дейк, Натан Аке, Дензел Думфрис, Дейли Блинд, Мартен де Рон, Френки де Фонг, Коди Гакпо, Мемфис Депай, Стивен Бергвейн

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Науэль Молина, Кристиан Ромеро, Николас Отаменди, Лисандро Мартинес, Маркос Акунья, Родриго Де Пауль, Энцо Фернандес, Алексис Мак Алистер, Хулиан Альварес, Лионель Месси.

Победитель встречи в полуфинале сыграет с Хорватией, которая...

Игра начнется в 22:00 по московскому времени!

"Интерфакс" предлагает текстовую трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира Нидерланды - Аргентина!

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!