Фотогалереи 20 февраля 2014 года

Олимпийская копилка: спортсмены, которые принесли медали России в Сочи

В первые пятнадцать дней спортсмены сборной России завоевали 29 медалей на домашних Играх, в том числе одиннадцать наград высшей пробы. О тех, кто принес медали в общую копилку российской команды, читайте в нашей фотогалерее.
Альберт Демченко, Татьяна Иванова,  Александр Денисьев и Владислав Антонов
Поделиться:
Саночники Альберт Демченко, Татьяна Иванова, Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали серебряные медали в смешанной эстафете на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Серебро в эстафете - вторая медаль для 42-летнего Альберта Демченко, который был вторым в личных соревнованиях. Он намерен принять участие в Олимпиаде-2018, но хочет приехать в Корею в качестве тренера дочери, которая также занимается санным спортом. Александру Денисьеву и Владиславу Антонову по 22 года. Для санного спорта это еще не полный расцвет сил. Красноярские спортсмены выступают на высшем уровне совсем недолго и, по словам министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергея Алексеева, попали в заявку олимпийской сборной в последний момент. В соревнованиях саней-двоек Денисьев и Алексеев заняли пятое место. Землячке Демченко Татьяне Ивановой тоже 22 года, она уже выиграла чемпионат Европы в 2010-м, а в 2012-м заняла второе место на чемпионате мира. В одиночных соревнованиях Олимпиады саночница заняла седьмое место.