Германия победила Грецию и вышла в полуфинал Евро-2012

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Сборная Германии по футболу одержала победу над национальной командой Греции в четвертьфинале чемпионата Европы 2012 года.

Матч, состоявшийся в Гданьске, завершился со счетом 4:2 (1:0) в пользу немецкой сборной, что позволило ей выйти в полуфинал турнира.

Счет был открыт на 39-й минуте после удара в исполнении немца Филиппа Лама. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу сборной Германии, а через 10 минут после начала второго тайма Греция провела результативную контратаку, венцом которой стал точный удар Георгиоса Самараса.

На 61-й минуте немцы снова вышли вперед - на этот раз отличился Сами Хедира. В оставшееся до окончания второго тайма время германские футболисты увеличили преимущество в счете: голы провели Мирослав Клозе (68-я минута) и Марко Ройс (74).

Впрочем, на 89-й минуте в ворота немецкой команды был назначен пенальти, который реализовал Димитрос Салпигидис.

В полуфинале сборная Германии сыграет с победителем пары Англия - Италия, которые проведут свой матч в Киеве 24 июня (начало - 22:45 мск).

Первый полуфиналист, как сообщалось, определился накануне, когда Португалия взяла верх над Чехией со счетом 1:0. Чехия, как и Греция, являлась соперником сборной России на групповом этапе Евро-2012.

Еще одна путевка в полуфинал будет разыграна в субботу в донецком противостоянии Испания - Франция.