"Спартак" одолел "Рубин"

На столичном стадионе "Лужники" московский "Спартак" одержал волевую победу над казанским "Рубином". Счет 2:1

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU – Московский "Спартак" со счетом 2:1 победил казанский "Рубин" в матче пятого тура чемпионата России по футболу.

Полузащитник гостей из Казани Биберс Натхо на 36-й минуте с пенальти открыл счет. На 73-й минуте бразилец Ромуло счет сравнял. На 84-й минуте Дмитрий Комбаров реализовал победный одиннадцатиметровый.

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после поединка заявил, что удовлетворен стартом своей команды в чемпионате. "Считаю старт хорошим, я доволен. Четыре победы из пяти, мы совсем близко к "Зениту", - сказал он. - Мы должны быть сильнее и бороться за лидерство, для этого и работаем. Постараемся не уступить "Зениту", догнать и перегнать его".

После пяти сыгранных матчей "Спартак" имеет в своем активе 12 очков, "Рубин" набрал на три очка меньше. 12 очков и игру в запасе имеет "Зенит", который пока возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Накануне поединка защитник московского "Спартака" Евгений Макеев подчеркнул, что крупное поражение от "Зенита" (5:0) в Петербурге уже забыто. "Думаю, психологически мы отошли от неудачи в Санкт-Петербурге. Каждый из нас понимает, где и в чем он недоработал. Мы сделали выводы, проанализировали случившееся", - процитировал Макеева официальный сайт УЕФА.

Футболист отметил, что казанская команда всегда отличалась железной дисциплиной и высочайшей организацией.

Матч "Спартак" - "Рубин" состоялся в субботу на столичном стадионе "Лужники".