АЗ - "Анжи". Трансляция

Махачкалинский "Анжи" на выезде разгромил голландский АЗ со счетом 5:0 и вышел в групповой этап Лиги Европы

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Махачкалинский "Анжи" со счетом 5:0 на выезде разгромил голландский АЗ в раунде плей-офф Лиги Европы. Домашнюю встречу подопечные Хиддинка выиграли со счетом 1:0.

90+4' - Экзекуция наконец закончена! Разгром учинил "Анжи" и уверенно шагнул в групповой этап Лиги Европы! Браво!

90+4' - Гол!!! Ах вот зачем судья столько добавил! Лахиялов добивает и давно уже поверженного соперника. Вышел один на один и перебросил вратаря. 5:0!

90' - Судья добавил три минуты. Да пора уж расходиться.

87' - Зрители потихоньку начинают двигаться на выход. Футболисты не спеша доигрывают матч. "Анжи" сегодня ни единого шанса не оставил АЗ.

85' - Замена. Лахиялов выходит вместо Это'О у "Анжи". Капитанская повязка переходит к Габулову.

83' - Гол!!! Если кому-то еще что-то не было ясно, то теперь все понятно даже самым отчаянным фанатам АЗ. Карсела-Гонсалес с линии штрафной пробил, мяч пролетел мимо всех защитников, мимо вратаря, точно в ворота.

82' - Махер сильно пробил, Габулов успел подставить руки и перевести мяч на угловой.

79' - Гол!!! Третий! Двое защитников повисло на Траоре, но тот их легко переиграл и забил третий мяч!

76' - Не дают Владимиру скучать. Теперь Фалкенбург потревожил его покой ударом в упор, но все в порядке, Габулов блистателен.

75' - Позволили пробить Росхевелу, Габулов вновь играет блестяще.

73' - Желтая карточка! Карсела-Гонсалес получает предупреждение.

72' - Замена. У голландцев тоже замена. Росхевел выходит вместо Бееренса.

72' - Замена. Все-таки не очень хорошо себя чувствует Шатов, вместо него выходит Смолов.

71' - Еще один блестящий сейв в исполнении Габулова! Бойманс снова выбежал к воротам, наш вратарь внимателен! Малафеев может не волноваться, за спиной у Акинфеева в сборной все будет в порядке.

69' - А вот Олег уже на газоне, какое-то повреждение у него. Пауза в игре.

68' - Шатов пробил, но его удар блокирован. Угловой!

65' - А вот сейчас проспали махачкалинские защитники рывок Бойманса, но Габулов смело бросился ему в ноги и отнял мяч.

62' - Слышно фанатов "Анжи", они считают, что нужен гол. Какая кровожадность!

60' - Замена. Элтидор, который так рвался к воротам Габулова, уходит в поля. Вместо него появляется Бойманс.

60' - Практически без помех гости переводят мяч с флага на фланг, до удара пока дело не доходит, но видно, что футболисты "Анжи" могут прибавить, если вдруг будет нужно.

57' - "Анжи" спокойно контролирует матч, Хиддинк поправляет очки и с интересом смотрит за происходящим. Не очень зрелищная игра, но счет и не требует форсировать события.

54' - Замена. Жирков выходит вместо Логашова.

51' - Элтидор никак не угомонится, залез в положение вне игры. А защитники за ним едва успевали.

50' - Ответ у голландцев неприятный: Элтидор бил по воротам, мимо.

48' - Карсела-Гонсалес бил по воротам, но вратарь выручил АЗ!

46' - Второй тайм, начали. Пока замен нет.

45+2' - Пора отдыхать. Первый тайм прошел очень хорошо!

45+1' - Гол!!! 2:0!!! Это'О обвел нескольких защитников, те встали и с интересом наблюдали, как камерунец пробил их вратаря. Да-да, вот это и называется гол в раздевалку. Да еще и на чужом поле!

45' - Дают махачкалинцы бить! Эльм пробил, но Габулов удар отразил, теперь Фалкенбург ударил мимо ворот.

Тем временем в Химках Слуцкий рассказывает, что нужно реализовывать свои моменты, коих было множество. Да, вот такая простая игра этот футбол.

43' - Собрались голландцы возле штрафной Габулова. Непосредственной угрозы воротам нет, но все равно тревожно.

40' - Замена. У АЗ уже замена. Гудмундссон выходит вместо Мартенса.

39' - Дали пробить Махеру издалека, мяч прошел мимо, но было неприятно.

37' - Желтая карточка! Шатов воткнулся в соперника, судья велел больше так не делать и показал предупреждение.

35' - Буссуфа подавал, но никто к этому мячу не успел.

33' - Траоре! Обводил-обводил, в итоге защитники вытеснили его к лицевой линии, с острого угла у него удар уже не получился.

30' - Что-то воодушевились голландцы, Бееренс и Элтидор упрямо лезут вперед. К счастью, пока они либо залезают в офсайд, либо бьют очень неточно.

26' - Снова Элтидор, снова мимо!

24' - Разыгрался АЗ, Элтидор пробил по воротам, но его удар блокируют футболисты "Анжи".

21' - Дали Бееренсу пробить справа, Самба лег под этот удар и отвел угрозу.

20' - Переместили игру на чужую половину поля махачкалинцы, владеют мячом, прессингуют, еще и в ворота попадают. В общем играют так, как и нужно. Жаль, ЦСКА так не может.

18' - Болельщиков "Анжи" мало, но их слышно! Скандируют имя автора забитого мяча.

17' - Гол!!! А вот и он! Гол!!! Буссуфа финтил в штрафной, а потом мощным ударом вколотил мяч в сетку ворот! 1:0!

16' - Траоре заковырялся в штрафной, но был близок к голу!

10' - Прижали махачкалинцев в последние минуты. До совсем уж опасных ударов пока дело не доходит, но неприятно.

8' - В Голландии идет дождь, а газон в идеальном состоянии. Одно удовольствие смотреть.

8' - Бееренсу дали пробить издали, хорошо хоть мимо.

5' - Буссуфа подал штрафной, Жоао Карлос пробил головой выше ворот.

2' - Элтидор бил по воротам, мимо.

1' - Ну что, начали!

Состав АЗ: Эстебан, Марселлис, Виргевер, Райнен, Гортер, Махер, Фалкенбург, Мартенс(К), Эльм, Элтидор, Бееренс.

Главный тренер - Гертьян Вербеек

Состав "Анжи": Габулов, Самба, Жоао Карлос, Логашов, Агаларов, Жусилей, Шатов, Карсела-Гонсалес, Буссуфа, Это'о(К), Траоре.