"Арену Химки" в ближайшее время включат во Всероссийский реестр объектов спорта

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU – Администрация "Арены Химки" сообщила в пятницу, что в ближайшее время подмосковный стадион будет включен во Всероссийский реестр объектов спорта, и заявила, что все необходимые сертификаты, подтверждающие класс арены и разрешающие там проводить матчи, у них имеются.

"В настоящий момент стадион "Арена Химки" действительно не занесен в реестр спортивных объектов по причине юридической коллизии, связанной с банкротством застройщиков стадиона, что делало невозможным подготовку полного пакета документов для регистрации в реестре. Последние необходимые для внесения в реестр документы будут получены в понедельник 26 ноября и будут сразу же направлены в Министерство спорта с заявлением о включении подмосковного стадиона во Всероссийский реестр объектов спорта", - говорится в заявлении, размещенном на сайте арены.

"Сообщаем, что у стадиона на данный момент имеется действующий сертификат соответствия Первой категории, разряда "А", выданный нам Российским футбольным союзом 15 февраля 2012 года, который дает право на проведение любого уровня всероссийских соревнований по футболу. Наличие действующего сертификата соответствия и Акта технического обследования эксплуатационной надежности конструктивных элементов, инженерных сетей, пожарной безопасности и обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований дает согласно регламентирующим документам РФС и РФПЛ полное право клубам проводить на "Арене Химки" свои домашние матчи. Требование об обязательном присутствии стадиона во Всероссийском реестре объектов спорта регламентами РФС и РФПЛ не предусмотрено", - говорится в заявлении.

Напомним, с четверг начальник главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД Юрий Демидов сообщил, что стадион "Химки", как и некоторые другие арены, на которых проводятся матчи Чемпионата России, не включен в данный реестр.

После этого петербургский телекомментатор Геннадий Орлов выступил с предложением аннулировать результаты всех матчей, проведенных на подмосковном стадионе "Арене Химки".

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });