"Реал" - "Барселона". Трансляция

Вничью закончился первый полуфинальный матч Кубка Испании между "Реалом" и "Барселоной". Встреча на "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 1:1. На гол Сеска Фабрегаса мадридцы ответили точным ударом Рафаэля Варана

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Знаменитое "Эль класико" состоялось в среду вечером в Мадриде. В матче 1/2 финала Кубка Испании по футболу "Реал" принимал "Барселону".

Трансляция

В среду в Испании проходит первый полуфинальный матч Кубка страны. "Реал" Мадрид примет "Барселону." Это первые матчи, финалисты определятся по сумме двух встреч.

Во втором полуфинале "Атлетико" сыграет с "Севильей".

"Реал" к этому матчу подошел с потерями, да с какими! Травмирован основной вратарь Касильяс, встречу также пропустят Пепе, Серхио Рамос, Ди Мария и Коэнтрау.

И матч проходит на фоне не прекращающихся разговоров о конфликте игроков с Моуринью.

"Реал" Мадрид: Диего Лопес, Арбелоа, Карвалью, Варан, Эссьен, Алонсо, Хедира, Озил, Кальехон, Бензема, Роналду.

Главный тренер - Жозе Моуринью

"Барселона": Хосе Пинто, Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Альба, Фабрегас, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Месси.

Главный тренер - Тито Виланова.

(Виланова продолжает лечение в Нью-Йорке и находится на постоянной связи с тренерским штабом каталонцев)

Главный судья - Клос Гомес. Помощники судьи - Хесус Кальво Гуадамуро, Луис Марко Мартинес.

"Реал" в белом, "Барселона" - в сине-гранатовом, все как положено. Игроки вовсю разминаются в подтрибунном помещении, уже совсем скоро матч начнется.

Итак, футболисты на поле. Полуфинал за Кубок Короля Испании стартует уже через пару минут.

1' - Стартовый свисток, поехали!

2' - И сразу же атака "Реала"! Роналду рвался к воротам, и его сбивают. Португалец вкатился в штрафную, но это не пенальти, это штрафной удар.

2' - Желтая карточка! Пике получает предупреждение за этот эпизод, а Роналду исполнит штрафной.

3' - Отличный удар со стандарта, Пинто вытащил мяч из-под перекладины. Вот так начало от измученного проблемами "Реала".

5' - Мадридцы продолжают атаковать, но каталонцы им много и не позволяют.

6' - Арбелоа фолит на Даниэле Алвесе, это штрафной.

8' - Вот наконец атака "Барсы", но Педро Родригес в офсайде.

9' - Мадридцы продолжают прессинговать, Эссьен исполнил навес, после которого мяч вполне мог свернуть и в ворота. Пинто решил, что уж лучше угловой.

10' - Фабрегас почти дошел до чужой штрафной, но как следует нанести удар не смог. Пока преимущество у "сливочных", что бы не обещали аналитики накануне встречи.

13' - И снова "Реал" - Озил отдавал передачу Роналду, защитники каталонцев прерывают опасный пас.

14' - Гости ответили забросом Иньесты на Альбу - тот в створ не попал.

16' - Желтая карточка! Карвалью получает предупреждение, он чуть ли не на уровне головы Фабрегаса машет ногами. Так нельзя.

17' - Озил в офсайде, а как убегал!

19' - Озил по правому флангу тащил мяч, его останавливают. Не дают ни штрафного, ни аута "Реалу".

20' - Еще не пожар, но уже дымок вблизи ворот "Барсы"! Бензема навесил, Роналду выпрыгнул и совсем немного не дотянулся до мяча.

21' - Ну а вот и ответ каталонской команды. Роналду фолит, "сине-гранатовые" зарабатывают право на штрафной. Хави его исполнил и пробил в перекладину. 1:1 по опасным стандартам.

24' - Сбили каталонцы мадридский атакующий порыв. Мяч у "Барсы", и она пока не планирует с ним расставаться.

25' - Грубейшая ошибка Карвалью, и Рафаэль Варан выносит мяч практически с ленточки.

27' - И сразу момент у противоположных ворот: Кальехон на ход Бензема, француз пробил с лета, немного левее ворот. А был уже метрах в семи-восьми перед воротами, но и Пике был уже рядом.

30' - Месси мчался к чужим воротам, Эссьен его почти регбийным приемом остановил. Но остановил ведь! И судья не свистит.

32' - А вот теперь фол. И заработал его Криштиану. Очень близко к линии штрафной и очень опасный стандарт.

32' - Месси перебросил и стенку, и ворота.

34' - Небольшую паузу взяли футболисты, обмениваются передачами в центре поля, думают, как бы подойти поближе к воротам. Обе команды сейчас этим заняты, хотя мячом владеет чаще "Барса".

36' - Закончили думать, "Реал" очень опасно сейчас атаковал, причем опасно не только для счета на табло. Бензема уже во вратарской был готов замыкать прострел Кальехона, у него выбивал мяч Алвес. Именно Даниэл и въехал в собственного вратаря. Пинто нужна помощь врачей.

37' - С голкипером все в порядке, продолжаем.

38' - Месси финтил-финтил, нафинтил на пас Эссьену.

41' - Желтая карточка! И еще одна желтая - Кальехону теперь. Он сфолил на Альбе. Кальехон негодует, Моуринью негодует, все негодуют.

44' - Судья уже устал свистеть, наверное. Сразу несколько нарушений подряд. То Педро нарушает, то Алвес.

45' - Последнее слово за "Реалом" - Роналду прострелил на Бензема, но тот не дотянулся до мяча, Пинто на чеку.

45+1' - Свисток на перерыв. Пока голов нет, но мы их ждем с нетерпением.

46' - Свисток на второй тайм!

47' - Бензема!!! Нет, не забил, выше ворот пробил. Но отличный у него был момент, француз сам его себе и создал фактически, обыграв пару соперников на линии штрафной.

50' - Гол!!! Фабрегас! Гол! Месси вывел испанца на ударную позицию, Кальехон проспал вообще все в этой атаке, вынес мяч куда попало, ну а там был обладатель целого мешка Золотых мячей Лео.

52' - Эссьен на ногу Альбе наступил, пауза в игре, на поле врачи.

53' - Альба жив и здоров, продолжаем. Мадридцы приходят в себя, но медленно.

55' - Длинные забросы на Бензема, но там Пуйоль. Да и вообще эти пасы больше похожи на жест отчаяния.

56' - Снова Варан спас Мадрид, Фабрегас бежал забивать в уже практически пустые ворота, но Варан его остановил, да еще и чистым подкатом.

58' - Замена. "Хватит это терпеть", - решил Моуринью. Модрич выходит вместо Кальехона.

59' - Первое, что сделал хорват, выйдя на поле, это сделал заброс на Бензема. Но это все неточно, да и Карим был не готов.

60' - А вот сейчас хорошо получилось. Озил долго кружил на линии штрафной, пробить не решился. Сделал пас на Модрича, тот - на Эссьена, а затем наконец последовал пас на Роналду. Криштиану практически дотянулся, но чуть-чуть не считается. Вместо мяча в ворота влетел португалец.

62' - Карвалью ронял Месси в центре поля, но это пока не желтая, нет. А тем временем Игуаин готовится выйти на поле.

63' - Мадридская защита забыла Алвеса одного на правом углу штрафной, он получил мяч и пробил. Диего Лопес справился.

64' - Замена. Игуаин меняет Бензема.

65' - Зрители недовольно свистят. "Барса" еще не тянет время, но катает мяч через вратаря.

67' - Какая атака "Реала"!!! Хедира увидел Озила, отдал мяч немцу, тот делает передачу на дальнюю штангу, где уже готов Роналду. А там капитана останавливает новоиспеченный отец Пике. Вот так подкат Пике!

68' - Суровые мадридские зрители бросили в Пике зажигалку, но игре это не помешало. Продолжаем.

70' - "Барса" не отпускает "Реал", Алвес вошел в штрафную, не пожадничал и отдал мяч набегавшему Фабрегасу. Сеск в ворота не попал.

71' - "Сливочные" отвечают - Модрич оказался на границе штрафной с мячом, не увидел ни партнеров, ни соперников. Защитники "Барсы" блокируют его удар с разворота.

73' - Желтая карточка! Алвесу предупреждение за фол на Роналду.

73' - В очередной раз счет мог стать 2:0, но не стал. Педро вышел один на один с Лопесом и не попал в створ.

74' - Попытка затолкать-таки мяч в гостевые ворота, но Игуаин в офсайде. Да и Кри Ро.

75' - Успокоилась игра, но "Реалу"-то рано начинать доигрывать матч. Это они проигрывают дома.

76' - Замена. Наконец замена у "Барселоны". Санчес вместо Педро.

79' - Месси мяч в ворота отправил, но из положения вне игры. Счет прежний у нас.

80' - Снова Месси в гуще событий, аргентинец по центру к чужим воротам шел, а тут снова Варан. Никого он не боится.

81' - Гол!!! Варан срванивает счет!!! Пришел в чужую вороту на стандарт, выпрыгнул на навес и забил с отскоком от газона. Вот так все просто, а счет-то стал 1:1. Варан - лучший игрок матча, без вопросов! В борьбе за мяч он обыграл Пике кстати.

82' - Какой "Реал" неугомонный! Озил прострелил в штрафной, сине-гранатовая защита с трудом его вынесла.

85' - Замена. Алькантара выходит вместо Фабрегаса.

85' - Желтая карточка! А Пуйоль получает предупреждение.

87' - И снова свист на стадионе, снова "Барса" катает мяч и думает, что с ним делать.

88' - Диего Лопес! Спасает сменщик Касильяса сейчас. Альба получил мяч на ход и мощно пробил. Голкипер парировал этот не самый сложный, но довольно сильный удар.

89' - Желтая карточка! Алонсо бьет Месси сзади по ногами - это предупреждение.

91' - Истекло уже основное время. Арбитр добавил 3 минуты.

90+2' - Роналду увидел на правом фланге Озила, отдал ему мяч длинной передачей. Озил в борьбе с Бускетсом заработал угловой.

90+4' - Последняя атака за "Реалом"! Модрич пробил в соперника, потом Пуйоль с Хедирой боролся за мяч у бровки. Но на этом все и закончилось.

90+4' - Финальный свисток, 1:1. И это только первый матч. Победитель определится по сумме двух встреч. Так что ждем игру в Барселоне!

Два других полуфиналиста - "Атлетико" и "Севилья" - сыграют в четверг вечером.