"Рубин" - "Атлетико". Трансляция

"Рубин" в "Лужниках" провел ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против мадридского "Атлетико". Казанцы уступили 0:1, но вышли в 1/8 финала по сумме двух матчей

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Казанский "Рубин" в "Лужниках" принимает мадридский "Атлетико" в матче 1/8 финала Лиги Европы. В Испании подопечные Бердыева победили со счетом 2:0.

Онлайн

Состав "Рубина": Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Сесар Навас, Иван Маркано, Кристиан Ансальди, Пабло Орбаис, Сергей Кисляк, Роман Еременко, Бибрас Натхо, Гекдениз Карадениз, Саломон Рондон.

Главный тренер - Курбан Бердыев.

Cостав "Атлетико": Серхио Асенхо, Доминго Сисма, Ката Диас, Жуан Миранда, Хавьер Манкильо, Марио Суарес, Рауль Гарсия, Кристиан Родригес, Сауль Ньигес, Адриан Лопес, Радамель Фалькао.

Главный тренер - Диего Симеоне.

Главный судья - Овидиу Хацеган, помощники судьи - Кристиан Ника, Октавиан Шовре.

Мадридцы выступят сегодня далеко не основным составом, но Фалькао к нам приехал, все в порядке. Шансы "Рубина" представляются очень неплохими, 2:0 на чужом поле - отличная фора.

Над пустыми "Лужниками" звучит гимн Лиги Европы, совсем немного осталось до стартового свистка.

Бердыев снял куртку, видимо, готовится к жаркой игре.

1' - Свисток, начинаем!

3' - Первые минуты проходят с территориальным преимуществом гостей, дошли до штрафной, и Фалькао пробил под перекладину. Рыжиков успел выбросить руку. Сергей разводит руками - да, зевнули защитники.

5' - Казанцам никак не удается перейти половину поля, а стоило бы уже отодвинуть игру подальше от своих ворот.

7' - Вот наконец и сделал наш клуб это - перешел в контратаку. Жаль, завершающий пас на Рондона не получился.

9' - Серия нарушений с обеих сторон, штрафные ни к чему не приводят. "Атлетико" очень старается обострять, но "Рубин" в игре от обороны чувствует себя прекрасно.

12' - Рондон в офсайде, а многообещающая была атака. Вратарь забирает мяч.

13' - Испанские гости снова подбираются к штрафной "Рубина", их там уже встречают игроки в зеленом.

15' - Нарушения, нарушения, нарушения. Вот и все, что происходит в эти минуты. Фолят и те, и другие, пользы из штрафных не извлекают.

18' - Неприятный удар нанес Кристиан Родригес из-за пределов штрафной, Рыжиков все видел и спокойно поймал мяч в нижнем углу.

20' - Теперь Фалькао пробовал пробить, но перед ним попросту нет пространства.

21' - Следующий момент у Фалькао был еще опаснее, получил мяч в штрафной и пробил, но его успел накрыть Навас.

24' - Мадридцы продолжают кружить возле штрафной казанцев, пока справляется защита.

26' - Когда "Рубин" перехватывает мяч, сразу пытается переправить его вперед длинным пасом, но что же так неточно-то?!

27' - Вот и удар в створ ворот Асенхо! Хозяевам удалась неплохая фланговая атака, Кузьмин делал передачу в центр, и Роман Еременко наносил завершающий удар. получилось слабовато, вратарь успел сместиться и мяч поймать.

31' - Ничего пока в характере игры не меняется, но нам это и не нужно.

32' - Фалькао зарабатывает штрафной для своей команды, Родригес исполнил, Навас мяч вынес.

35' - "Рубин" играет так, как все и привыкли. В последние минуты мяч чаще оказывается на половине поля мадридцев. Но об опасных моментах пока речь не идет.

38' - Так, вот и опасный момент, да еще и у казанских ворот. Нет, такого нам не надо. Родригес подал со штрафного, Рыжиков ошибся при игре на втором этаже, мяч задел Кисляка, ушел за лицевую.

40' - Один за одним пошли моменты в штрафной у "Рубина", несколько ударов вытащил Рыжиков, а потом Фалькао чуть-чуть не добрался до мяча, который летел вдоль линии ворот.

42' - Скорей бы уже перерыв. Наверняка, так думают игроки "Рубина". Прижали их гости в последние минуты.

44' - Марио Суарес пытался пробить по мячу, а пробил по ноге Натхо. На поле врачи.

45' - И снова гости в штрафной хозяев, но тут без проблем казанцы выносят мяч.

45+1' - Одну минуту добавил румынский арбитр.

45+2' - Последнее слово в тайме все же за "Рубином" - очередной заброс на Рондона прошел, он пробил, но куда-то на трибуны.

45+2' - И на этом свисток, перерыв.

46' - Ну что, еще 45 минут. Второй тайм, поехали.

46' - Пока без замен.

46' - Натхо тоже на поле, пришел в себя после неприятного удара по ноге в конце первой половины матча.

48' - Разве что воротами поменялись команды, а игра пока такая же, как в первом тайме. "Атлетико" пытается идти вперед и вязнет в рубиновой обороне.

48' - Желтая карточка! Кузьмин играл в мяч, но в конечном итоге въехал в ногу Саулю Ньигесу, первое предупреждение в матче.

49' - Неплохой навес выполнили гости, вовремя успел Кузьмин, который вынес мяч.

52' - В районе 11-метровой отметки получил Фалькао пас и пробил в падении. Пробил прямо в небо.

53' - Казанских болельщиков в "Лужниках" не так много, но слышно их отлично. Испанцев поддерживают три десятка фанатов.

54' - Очередной длинный пас в штрафную на Фалькао, но его опережает Рыжиков. Мяч у вратаря.

56' - Гарсия бьет издали, метра на два в сторону от штанги ушел мяч, Рыжиков все видел и спокойно идет подавать от ворот.

58' - Пожалуй, первый во втором тайме момент у "Рубина". Еременко выводил на удар Рондона, но его от мяча оттолкнули. Судья говорит, что все в пределах правил.

60' - Снова Рондон, и теперь еще опаснее! Вошел в штрафную и пробил - точно во вратаря. Голкипер - молодец, Рондон тоже.

62' - "Атлетико" поспешил вернуть себе мяч, у них такой же опасной атаки не получилось. Родригес бьет, Рыжиков мяч забирает.

63' - Еще один стандарт от Родригеса и еще один вынос от Кузьмина.

65' - Совсем жарко сейчас в штрафной Рыжикова, с трудом отбиваются казанцы после удара Сауля Ньигеса. Защита переводит мяч на угловой.

66' - Два угловых подряд подают гости, Рауль Гарсия бьет мимо ворот.

69' - Фалькао бьет через себя. Красиво, но совершенно бессмысленно в данной ситуации.

70' - Желтая карточка! Марио Суарес фолит на Ансальди, судья лезет в карман за карточкой.

72' - Симеоне постоянно что-то кричит подопечным. А что кричать? "Рубин" и "Барсу" заморил таким своим футболом.

75' - Мадридцы устали утыкаться в оборонительные ряды казанцев и теперь пытаются их перебросить. Ничего не выходит, хозяева и головой здорово играют.

76' - Желтая карточка! Ньигес получает предупреждение за фол на Рыжикове.

77' - Замена. Бердыев первым делает замену, вместо Кисляка выходит Калешин.

79' - Кузьмин получил мячом в лицо, немного полежал, но встал и готов продолжать.

80' - Последние 10 минут пошли. Для одних - последние шансы спасти матч, для других - последние 10 минут перед выходом в 1/8 финала ЛЕ.

81' - Всей командой уже идут вперед мадридцы, последний штурм?

83' - Очередной свой угловой гости решили разыграть. Долго выбирали момент для удара, наконец на него решился Гарсия. Слабенько пробил, Рыжиков легко поймал мяч.

84' - Гол!!! Отменяется скучная концовка, Фалькао забивает гол! Адриан Лопес прострелил слева, и Фалькао открыл счет в матче. Но одного им мало, нужен второй. А "Рубину" нужно продержаться еще минут 8-9? Сколько там можно добавить?

86' - "Рубин" как-то глупо теряет мяч после собственного штрафного и получает еще одну контратаку на свою голову.

88' - Замена. Рязанцев выходит вместо Натхо.

89' - Едва сейчас все не пропало для казанцев! Миранда бьет по воротам, Рыжиков спасает команду.

89' - Красная карточка! Не может "Рубин" без приключений! Навас получает прямую красную за фол на все том же Фалькао. Фол был, но не на удаление, отметим справедливости ради. Это красивые страдания Фалькао что ли?

90' - Желтая карточка! Теперь карта Рыжикову, но ему понятно за что - за затяжку времени.

90+1' - А тянуть осталось немного, три минуты добавлено.

90+2' - Желтая карточка! Теперь карта Ката Диасу - за срыв атаки. Рондон мог классно убежать ведь!

90+4' - Все!!! Матч окончен, "Рубин" в 1/8 финала Лиги Европы!

Теперь дело за "Анжи" и "Зенитом". На онлайне матча питерцев против "Ливерпуля" встретимся в 0:05!