"Бавария" - "Арсенал". Трансляция

Мюнхенская "Бавария" проиграла дома лондонскому "Арсеналу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0, но вышла в четвертьфинал благодаря победе в первой встрече со счетом 3:1, которая была одержана в гостях

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Мюнхенская "Бавария" принимает на "Альянц Арене" лондонский "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча в Англии 19 февраля завершилась уверенной победой немецкого клуба со счетом 3:1.

В составе "Баварии" забитыми мячами отметились Тони Кроос, Томас Мюллер и Марио Манджукич. Единственный гол "Арсенала" на счету Лукаса Подольски.

Онлайн

Гол Подольски, забитый в первом матче, оставляет "Арсеналу" пусть призрачные, но надежды на успех. Юпп Хайнкес накануне ответной встречи заявил, что "Бавария" очень серьезно относится ко второму матчу, так как у Венгера всегда в запасе есть несколько заготовок, которые могут стать роковыми для соперника.

Главное изменение в составе мюнхенцев - это отсутствие Швайнштайгера, который пропускает матч из-за дисквалификации. Рибери не сыграет из-за травмы.

Состав "Баварии": Нойер, Данте, ван Буйтен, Лам, Хави Мартинес, Роббен, Т. Мюллер, Алаба, Луис Густаво, Кроос, Манджукич.

Главный тренер - Юпп Хайнкес.

Тренер канониров состав серьезно перекроил. Место в воротах "Арсенала" займет Лукаш Фабианьски, поскольку Венгер решил дать Щенсны отдохнуть. Уилшер не сыграет из-за травмы, также повреждение не позволит сыграть Подольски. Андрей Аршавин остался в запасе, как и Вермален.

Состав "Арсенала": Фабианьски, Мертезакер, Косьельни, Дженкинсон, Гиббc, Росицки, Артета, Уолкотт, Рэмзи, Касорла, Жиру.

Главный тренер - Арсен Венгер.

Главный судья - Павел Краловец. Помощники судьи - Роман Слишко, Мартин Вильчек.

Звучит гимн Лиги чемпионов, встреча вот-вот начнется.

1' - Стартовый свисток, поехали!

3' - Гол!!! "Арсенал" открывает счет!!! Пока "Бавария" прикидывала, как бы начать забивать, гости взяли и забили! Уолкотт сделал блестящий прострел на Жиру, который с полутора метров уже не промахнулся.

5' - Немцев такое начало очень удивило, подгоняемые трибунами они побежали вперед, Кроос пробил по воротам, но Фабианьски без проблем справился.

6' - Мюнхенцы продолжают давить, Мюллер в офсайде.

8' - Да, "Бавария" здорово разозлилась. Вовсю прессингуют впереди, но не хватает целостности в их атаках.

10' - Мюллер заработал угловой, Тони Кроос его подал, Густаво мяч после подачи подхватил и пробил выше ворот.

11' - А лондонцы-то огрызаются! Разыграли штрафной, Касорла делал последний пас на Жиру, но тот не успел.

14' - Пока довольно успешно обороняется "Арсенал" - Косьельни блокировал удар Лама, а его партнерам почти удалась контратака.

16' - Болельщики ни на секунду не замолкают, стоит ли говорить, что на матче аншлаг. Фабиански играет на выходе и опережает Манджукича.

17' - Косьельни у самой штрафной останавливает Мюллера, Томас возмущен.

20' - В спокойном темпе проходит игра, преимущество у хозяев, но стопроцентных моментов они не создают. Гости неплохо отвечают, но ничего такого, что бы могло поставить Нойера в тупик.

21' - Алаба решил навесить, но отправил мяч точно в руки вратарю "Арсенала".

23' - "Бавария" попробовала атаку правым флангом, теперь Густаво навесил точно в руки Фабианьски.

25' - А вот это уже совсем близко к голу. Кроос бьет из пределов штрафной, вратарь тащит.

26' - Впечатляющий прорыв Мюллера и Роббена с трудом останавливают защитники.

28' - А теперь голландцу дали-таки пробить, он не попал в створ. Фабианьски выговаривает свои защитникам.

29' - Гиббс с трудом выносит мяч после целой серии передач в штрафную.

30' - А теперь дали пробить Мюллеру, но угол был слишком острый, он попал в сетку ворот с внешней стороны. Немецкий футболист обращает внимание арбитра на то, что Фабианьски там тоже успел коснуться мяча, но нет, от ворот. Безоговорочное преимущество мюнхенцев.

34' - Теперь канонирам приходится выбивать мяч подальше после подачи углового. Есть ощущение, что "Бавария" не на 100% действует, атакует с ленцой. А стоит немного прибавить, и соперник посыпется. Но пока этого не видно, и счет пока 0:1.

36' - Характер игры прежний: "Бавария" кружит у чужих ворот, лондонцы отбиваются.

38' - Росицки подкрался к чужой штрафной, но на этом все, дальше не пускают его.

39' - Пауза у нас, Жиру получил повреждение в столкновении с ван Буйтеном, врачи на поле.

41' - Жиру вернулся, а в игре ничего не изменилось. "Арсенал" не может, "Бавария" не хочет.

44' - Мюнхенцы совсем заснули под конец тайма, позволили гостям дойти до штрафной, пока Густавно наконец не выбил мяч подальше.

44' - Желтая карточка! И тут же хозяева ответили прорывом Роббена, чей забег грубо прервал Гиббс. Карточка англичанину.

45' - Судья добавил минуту.

45+1' - И она уже истекла. Перерыв.

В первом тайме "Бавария" владела мячом 57% времени и нанесла 8 ударов по воротам, 3 в створ. "Арсенал" владел мячом 43% времени, один раз пробил по воротам. Это и был гол.

46' - Второй тайм, продолжаем.

46' - Все те же футболисты на поле, замен пока нет.

47' - Роббен сам полез на сразу нескольких игроков "Арсенала", нашел момент для удара - мяч прошел рядом со штангой. Да еще и угловой Арьен заработал.

48' - Теперь дали пробить Кроосу почти с линии штрафной. Тони метил в девятку, совсем немного не попал.

50' - Роббен протащил мяч по центру, отпасовал направо Кроосу, тот прострелил - Косьельни успел в последний момент прервать эту передачу.

50' - И еще один удар Роббена издали. Выше ворот.

52' - "Арсенал" смог сейчас игру от своих ворот отодвинуть, пока футболисты азартно возятся с мячом в центре.

54' - В двух эпизодах подряд Лам сам решил разобраться впереди, сначала его уронили (гул возмущения на трибунах), потом его ловкий навес смогли прервать.

55' - Гиббс всех удивил и пробил в сторону ворот. На статистику работает?

56' - А теперь Уолкотт вывалился один на один, но арбитр свистнул положение вне игры. Хотя его там и не было.

57' - Желтая карточка! Лам лютует в подкатах и получает предупреждение за нарушение на Касорле.

58' - Мюллер из-за пределов штрафной низом - Фабианьски мяч ловит. Вот был бы удар посильнее, уже было бы интереснее.

60' - Пока Росицки выбирал адресат для передачи, Густаво подошел и его уронил. Штрафной. А "Арсенал" пободрее смотрится во втором тайме!

61' - Касорла со штрафного заряжает в стенку.

62' - Желтая карточка! Росицки фолит на Роббене и получает предупреждение.

62' - Хозяева прибавили - и сразу момент. Мюллер получил мяч в штрафной, решил прострелить, мяч задевает защитника, и Фабианьски его забирает.

64' - Один за одним полетели удары. Густаво не попадает в створ, следом за ним Кроос пробует свои силы - тоже мимо, но лондонская оборона уже не справляется.

67' - Роббен пролез в штрафную и делал пас уже прямо во вратарскую, его передачу успели прервать.

69' - Супермомент у Роббена!!! Мюллер вывел его длинным пасом один на один, голландец бил в упор в ближний угол, а Фабианьски спасает!

69' - И целая серия ударов по чужим воротам в исполнении "Баварии", но общими усилиями полевые игроки и голкипер отстояли свои ворота.

71' - Росицки сумел дойти уже до штрафной, сделал пас, но Данте за ним зорко следил, так что никаких ударов по воротам не последовало.

72' - Замена. Пошли у нас замены - Жервиньо выходит вместо Рэмзи, а Окслейд-Чемберлен вместо Уолкотта.

73' - Замена. А у "Баварии" выходит Гомес вместо Манджукича.

73' - Желтая карточка! Жиру сначала подыграл себе рукой, потому еще и мяч выбросил подальше. Судья за такое наказывает.

75' - Роббен очередной удар по воротам наносит - мимо.

77' - Какая-то суета в штрафной Нойера, но суетились не только защитники, но и группа атаки "Арсенала" - никто так и не сумел нанести удар.

79' - И еще один голевой момент создают канониры! Жервиньо из пределов штрафной бьет, защитники падают, но не туда, мяч катится, катится, катится... и укатывается за лицевую.

80' - Желтая карточка! Роббен втыкается в Мертезакера, а карточку получает немец.

81' - Замена. Тимощук вместо Крооса.

82' - Мюллер бьет в упор уже по воротам, а Фабианьски парирует!

83' - Желтая карточка! Хави Мартинес получает предупреждение и пропустит следующий матч. А он, судя по всему, у "Баварии" будет скоро.

83' - Желтая карточка! И Санти Касорла получает предупреждение. Тоже пропустит матч, если вдруг что.

86' - Гол!!! Доигрались! Мюнхенцы доигрались!!! Косьельни забивает второй гол! Головой после подачи углового.

86' - Желтая карточка! Косьельни получает карточку в этой постголевой суете.

87' - "Арсеналу" двух мало, нужен третий. Какая концовка нас ждет!

89' - Желтая карточка! Марио Гомес фолит на Росицки и получает карту. Марио в обороне, да-а-а...

90' - Судья скромно добавляет три минуты.

90+1' - Роббен ворвался в штрафную и мощно пробил - Мертезакер блокировал удар.

90+2' - Не идут атаки у "Арсенала", нарушения на ровном месте у них, и "Бавария" успевает отвечать.

90+4' - Все! Финальный свисток! Вымученный четвертьфинал для "Баварии".