"Интерфакс" и "Спорт-Экспресс" приступают к реализации "олимпийского проекта"

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Информационное агентство "Интерфакс" и газета "Спорт-Экспресс" начинают совместную работу по освещению подготовки команды России к Олимпиаде-2014 в Сочи.

"Информационное агентство спортивных новостей "Спорт Экспресс - Интерфакс", созданное на паритетных началах ведущим российским спортивным изданием - газетой "Спорт-Экспресс" и крупнейшим российским негосударственным информагентством "Интерфакс", приступает к реализации масштабного проекта по освещению подготовки команды России к олимпийским зимним играм 2014 года", - говорится в пресс-релизе управления по связям с общественностью группы "Интерфакс".

Как отмечается в сообщении, проект направлен на повышение информационной открытости процесса подготовки и отбора кандидатов в Олимпийскую команду России по зимним видам спорта, укрепление командного духа и индивидуальной самооценки спортсменов, формирование в обществе позитивного отношения к участникам Игр-2014 и повышение имиджа Олимпийской команды России.

"В рамках проекта "Спорт Экспресс - Интерфакс" планирует выпуск оперативных информационных сообщений анонсирующего, репортажного и новостного характера, посвященных зимним видам спорта, в числе которых биатлон, бобслей, конькобежный спорт, лыжные гонки, санный спорт, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, шорт-трек, скелетон и другие", - сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, в целях расширения читательской аудитории в газете "Спорт-Экспресс" появится специализированная полоса "Экспресс на Сочи", которая с 1 апреля 2013 г. будет выходить еженедельно.

Проект осуществляется при активной поддержке и участии Олимпийского комитета России.

В планы агентства "Спорт Экспресс - Интерфакс" входит освещение подготовки сборных команд по олимпийским видам спорта, общественно-значимых мероприятий и крупнейших спортивных стартов, среди которых чемпионаты России и Европы, молодежные и юношеские чемпионаты, универсиады и Олимпийские игры. Также серьезное внимание агентство планирует уделять освещению деятельности Олимпийского комитета России, мероприятиям спортивных федераций и ведущих спортивных школ по олимпийским видам спорта.

Материалы "Спорт Экспресс - Интерфакса" будут доступны читателям на интернет-ресурсах www.sport-express.ru, www.interfax.ru. Их можно получать через терминал IFX, утилит Interfax в App Store. Доступ к полному архиву публикаций агентства "Спорт Экспресс - Интерфакс" открыт через систему СКАН.

Информационное агентство спортивных новостей "Спорт Экспресс - Интерфакс" основано в конце 2011 г. и ориентировано на создание и продвижение специализированного он-лайн издания - оперативной ленты спортивных новостей, освещающей события в спортивной жизни в России и за рубежом.

"Интерфакс" - ведущее российское информационное агентство. Основные преимущества компании - уникальный опыт в сфере сбора, обработки, хранения и распространения оригинальной и качественной информации, создания инновационных решений для ее доставки, многолетняя репутация объективного, достоверного и независимого источника новостей.

Газета "Спорт-Экспресс" основана в 1991 году и входит в число самых авторитетных и популярных спортивных изданий страны. Ежедневно газету читают более 500 000 человек. "Спорт-экспресс" - единственный представитель России в Europian Sports magazines - влиятельнейшей Ассоциации европейских спортивных изданий.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });