"Рубин" - "Челси". Трансляция

"Рубин" обыграл "Челси" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы УЕФА со счетом 3:2. По сумме двух встреч в следующую стадию соревнования выходит лондонский клуб

Казанский "Рубин" в Москве проводит ответный матч 1/4 финала Лиги Европы против лондонского "Челси". Первый матч выиграли подопечные Рафы Бенитеса со счетом 3:1.

Онлайн

К сожалению для казанских болельщиков, четвертьфинал проходит в "Лужниках", но зрители есть. Правда, многие пришли на "Челси", а не на российский клуб.

Состав "Рубина": Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Сесар Навас, Маркано, Орбаис, Касаев, Р. Еременко, Гекдениз Карадениз, Натхо, Рондон. Запасные: Арлаускис, Калешин, Шаронов, Рязанцев, Кисляк, Гекхан Тере, Дядюн.

Главный тренер - Курбане Бердыев.

Состав "Челси": Чех, Давид Луис, Паулу Феррейра, Терри, Аспиликуэта, Аке, Рамирес, Лэмпард, Бенаюн, Торрес, Мозес. Запасные: : Тернбулл, Иванович, Оскар, Микел, Азар, Марин, Мата.

Главный тренер - Рафаэль Бенитес.

Главный судья - Фырат Айдынус. Помощники судьи - Серкан Ок, Алекс Ташчиоглу.

Команды выходят на поле, а мы слушаем гимн Лиги Европы.

1' - Стартовый свисток, матч начался

2' - "Рубин" владеет мячом в центре поля, именно им нужно забивать. Два гола забить, ни одного не пропустить - таков план.

3' - Классная казанская атака! Еременко наносил завершающий удар из пределов штрафной, его удар пришелся в защитника.

5' - Гол!!! Ошибка Рыжикова и гол Торреса. Наш вратарь зачем-то далеко вышел из ворот, Лэмпард нашел пасом Фернандо, и тот Сергея легко перебросил. Теоретически шансы еще есть, но...

8' - Гости уверенно владеют мячом, не стараются во что бы то ни стало обострять, просто контролируют игру с позиции силы. Гол - единственный острый момент на эту минуту.

11' - "Челси" атакует, но события не форсирует. Пока не слишком увлекательный матч проходит в "Лужниках"

13' - Продолжаются довольно унылые попытки лондонцев подобраться к чужой штрафной.

16' - Гости навесили в штрафную со стандарта (тоже штрафного), казанская защита справилась и мяч вынесла.

17' - Дальний удар Мозеса - с ним Рыжиков справился.

20' - Рондон мощно бьет мимо ворот. Пока до интриги очень далеко.

23' - Матч пока на редкость скучный. Все-таки не в те ворота влетел быстрый гол. Забил бы "Рубин", было бы веселее.

24' - Еременко бьет точно в руки Чеху. Может, в статистику этот удар засчитаю - как удар в створ.

28' - Лэмпард бьет головой - мяч у Рыжикова.

30' - Попытка "Рубина" создать момент - Карадениз навесил в штрафную, Рондон с трудом дотянулся до мяча и послал его мимо ворот.

31' - Надо же, всего полчаса прошло, а такое ощущение, что уже вечность это смотрим.

34' - Касаев обыграл соперника, вошел в штрафную и оставил мяч Еременко. Роман пробил, но очень уж слабо.

36' - Еще одна атака "Рубина" закончилась тем, что Чех забрал мяч.

38' - И еще одну атаку провели казанцы! Серия ударов по лондонским воротам, но все были блокированы. Единственное, что может нас порадовать, это то, что атаки есть. "Рубин" осмелел и вовсю ходит к чужой штрафной.

39' - Офсайд у Ансальди. Пока нечем порадовать российских болельщиков. Нужно забить три гола, а шансов нет совсем.

42' - Блокирован очередной удар Еременко. Пока все очень грустно.

44' - Торрес вошел уже в штрафную - там его наконец накрыли.

45' - Малочисленная атака "Рубина", жалко тех, кто заплатил деньги за просмотр этой игры.

45+1' - Супермомент у "Рубина"!!! Карадениз в штрафной получил мяч и пробил - Чех пока не заснул и все контролировал.

45+1' - Перерыв, передохнем от этого зрелища.

46' - Второй тайм начался, мы продолжаем.

46' - Замена. Первую замену делает Бердыев, Калешин выходит вместо Кузьмина.

46' - Маркано неласково встретил Торреса, Фернандо приходит в себя, а игра продолжается.

48' - Карадениз на всякий случай пробил по чужим воротам - его удар блокирован.

50' - Рондон дотащил мяч до вратарской, но там Терри его накрыл.

51' - Гол!!! Казань сравнивает!!! Разыграли угловой, последовал навес Орбаиса в штрафную, там Маркано отлично выпрыгнул и головой отправил мяч в сетку. Чех даже не прыгнул.

52' - Ну что, два гола забить осталось "Рубину"!

55' - "Рубин" продолжает атаковать, пока ударов нет, но есть прессинг! Бердыев, вооружившись четками, что-то кричит своим игрокам.

56' - Гол!!! Гости снова выходят вперед! Быстрая контратака, Мозес обыгрался с Рамиресом на линии штрафной и забил второй гол своей команды.

58' - Очередная попытка Еременко пробить заканчивается неудачей. Как же тяжело атаковать "Рубину", и как легко свои мячи забивает "Челси".

60' - Замена. Оби Микел меняет Рамиреса.

62' - Гол!!! Карадениз!!! Касаев где-то в районе углового флажка выудил мяч и навесил в штрафную - там Гекдениз Карадениз до него допрыгнул и пробил! 2:2!

63' - Счет по сумме матче 5:3 в пользу лондонцев, "Рубину" не хватит двух, нужно три забить. А вдруг?!

65' - Отличнейший шанс у Маркано, который неведомым образом не попал в створ с близкого расстояния. А можно, можно этому "Челси" забивать!

66' - Замена. Дядюн выходит вместо Орбаиса.

68' - Притормозили хозяева поля, Терри заработал для своей команды штрафной, а Бердыев готовит последнюю замену.

70' - Почти убежали казанцы в атаку, во втором тайме их не в чем упрекнуть.

72' - Замена. Рязанцев выходит вместо Касаева.

74' - Пенальти заработал "Рубин"! Рязанцев подставился, но его роняли, все честно.

75' - Гол!!! Натхо забивает с точки!!! 3:2 в пользу российского клуба!!!

76' - Два гола нужный "Рубину". В "Лужники" призывается дух "Боруссии"!

77' - Замена. Оскар выходит вместо Бенаюна.

78' - А "Рубин"-то атакует! В первом тайме так обреченно бегали за соперниками, а сейчас мощно, напористо идут вперед!

79' - Дядюн бьет мимо, но есть, есть удары!

80' - Ох, такой шанс был для четвертого гола у нашей команды! Немного промахнулся Карадениз с завершающим пасом.

81' - Навес в штрафную на Рондона, он с трех метров бьет головой в руки Чеху. Забивать же надо в такие моменты!!! Трещит лондонская оборона!

82' - "Челси" ответил какой-то невнятной подачей во вратарскую, где никого нет.

85' - Гости взбодрились и отодвинули игру от своих ворот. Почувствовали, что дело пахнет четвертым голом.

86' - Желтая карточка! Маркано срубил Торреса на своей половине и получает предупреждение.

88' - Карадениз искал пасом Дядюна в штрафной, но Владимира накрывали сразу двое.

90' - Натхо навесил со штрафного, Дядюн пробил под перекладину, но не очень сильно - Чех мяч поймал.

90' - Три минуты добавлено.

90+1' - Желтая карточка! Оскар предупрежден.

90+1' - Замена. Вместо Лэмпса появляется Иванович.

90+2' - Казанцы прозевали выпад соперника, Оскар пробил прямо по центру - Рыжиков забрал мяч.

90+4' - Финальный свисток, "Рубин" выиграл! Лигу Европы покидает, но второй тайм провел отлично! Казани и Бердыеву спасибо, в конце концов, они дальше всех прошли из наших клубов.