3 спортивных события недели, которые нельзя пропустить

Российские баскетболистки и прыгуны в воду борются за звание лучших в Европе, а футбольные чемпионы континентов сыграют в Бразилии на Кубке Конфедераций. Предлагаем 3 главных спортивных события недели

3 спортивных события недели, которые нельзя пропустить
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU – Женская сборная России по баскетболу попробует исправить свое незавидное положение, в котором она оказалась после двух поражений на старте европейского чемпионата. Российские прыгуны в воду отправятся в Италию, где поборются за медали Чемпионата Европы, а лучшие футбольные команды континентов продолжат сражаться в Бразилии за Кубок Конфедераций.

1. Чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд

Женский Евробаскет в самом разгаре, и действующие чемпионки континента стартовали крайне неудачно. Россиянки проиграли оба первых матча, и теперь подопечным Вайнаускаса нужно приложить максимум усилий, чтоб сохранить шансы на выход в следующий раунд и на попадание на чемпионат мира.

Матч против испанок наши девушки едва не спасли, хотя проигрывали по ходу встречи 17 очков. Но дожать опасных конкуренток не сумели и уступили 70:74. А затем и вовсе проиграли не самой сильной команде Швеции.

Теперь для прохода в следующий раунд нашей сборной нужно не просто обыграть итальянок, но и сделать это с разницей +7 очков и больше. Несомненно поможет в выполнении этой задачи присоединившаяся к российской сборной Эпифанни Принс.

Встреча стартует в понедельник в 20:30 по московскому времени.

2. Кубок конфедераций

В футболе основные события проходят в Бразилии, которая уже через год примет мировое первенство. А пока стадионы южноамериканской страны принимают участников Кубка конфедераций.

Хотя российской сборной в Кубке нет – что неудивительно, в этом турнире принимают участие победители континентальных первенств, - нашим болельщикам есть, за кем последить во время соревнований.

В сборной Бразилии выступает игрок "Зенита" Халк и хорошо знакомый болельщикам ЦСКА Жо. Еще два армейцы выступают в сборных Нигерии (Ахмед Муса) и Японии (Кейсуке Хонда).

Европу на Кубке конфедераций представляют сборные Испании и Италии.

3. Чемпионат Европы по прыжкам в воду

Во вторник в Германии стартует Чемпионат Европы по прыжкам в воду. В отсутствие китайцев бороться за первое место россиянам будет значительно проще, но заранее вешать медали на шею еще очень рано.

Состав сборной России. Мужчины:

На 3-метровом трамплине нашу страну представят Илья Захаров и Евгений Кузнецов (они выступят, как индивидуально, так и в синхронных прыжках),

На 10-метровой вышке: Виктор Минибаев и Сергей Назин — индивидуально, Виктор Минибаев и Артем Чесаков — в синхронных прыжках.

На метровом трамплине: Евгений Новоселов и Сергей Назин.

Женщины:

На 3-метровом трамплине: Надежда Бажина и Кристина Ильиных — индивидуально, Кристина Ильиных и Мария Полякова — в синхронных прыжках.

На 10-метровой вышке: Юлия Колтунова и Наталья Гончарова (индивидуально и в синхронных прыжках),

На метровом трамплине: Надежда Бажина, Мария Полякова.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });