Бельгия - Россия: онлайн

Сборная России по футболу играет с командой Бельгии в матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии

Сборная России под руководством Фабио Капелло проводят свой второй матч на чемпионате мира.

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Сборная России в воскресенье проводит встречу против лидера группы Н, команды Бельгии.

Состав сборной Бельгии: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компани, Вертонген (Вермален), Витсель, Феллайни, де Брёйне, Азар, Миральяс (Мертенс), Ориги (Лукаку).

Состав сборной России: Акинфеев, Ещенко (Козлов), Игнашевич, Березуцкий, Комбаров, Глушаков, Дзагоев (Шатов), Файзулин, Канунников, Кержаков (Самедов), Кокорин.

Состав сборной Бельгии: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компани, Вермален, Витсель, Феллайни, де Брёйне, Азар, Мертенс, Лукаку.

Запасные: Миньоле, Боссут, Вертонген, Ломбертс, Ванден Борре, Симан, Дефур, Дембеле, Янузай, Шадли, Миральяс, Ориги.

Главный тренер - Марк Вильмотс.

Состав сборной России: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Березуцкий, Комбаров, Глушаков, Шатов, Файзулин, Канунников, Самедов, Кокорин.

Запасные: Лодыгин, Рыжиков, Щенников, Семёнов, Гранат, Ещенко, Денисов, Дзагоев, Могилевец, Жирков, Ионов, Кержаков.

Главный тренер - Фабио Капелло.

Главный арбитр - Феликс Брых (Германия).
Итак, Капелло внес коррективы в стартовый состав по сравнению с первым матчем: в запасе остались Ещенко и Жирков, зато с первых минут выйдут Козлов и Канунников. При этом снова в запасе Кержаков и Дзагоев. Остается надеяться, наш итальянский тренер знает, что делает.
Футболисты на поле, и мы случаем гимны! (ну и поем по возможности)
1'
Поехали!!!
1'
Игнашевич заявлял, что наш состав позволяет играть с Бельгией и первым, и вторым номером. Пока приходится вторым. "Красные" подали угловой, а мы отбились.
2'
Мы ответили быстрой атакой, которая затормозила у чужой штрафной. Кокорин пробовал пробить, его удар блокирован.
3'
Небольшая пауза: Самедов столкнулся с Вермаленом, и голова нашего игрока оказалась не такой крепкой. Но замена не требуется.
6'
Бельгийцы владеют мячом, россияне самоотверженно отбиваются. Пока опасных моментов нет, но мяч все еще на нашей половине.
8'
Алдервейрелд в центре поля сбивает Канунникова, судья ограничивается беседой с бельгийцем.
11'
Акинфеев невозмутимо снимает мяч с головы Феллайни, его коллеге Куртуа пока нечем заняться.
12'
Ан нет, не заснул пока Куртуа! Тащит непростой удар с левой в исполнении Файзулина! Перевел на угловой.
14'
Мертенс очень опасно из пределов штрафной пасовал на Лукаку, Глушаков на мгновение опережает нападающего сборной Бельгии!
18'
Кокорин падает в надежде на штрафной, но там не было нарушения.
20'
Человека четыре караулили Мертенса на левом краю нашей обороны, а он все равно ото всех ушел и мощно зарядил с правой в ближний угол. Не попал.
22'
Мертенс уже страшно надоел на своем правом фланге! Комбаров его вроде бы довел до самой лицевой, но нападающий нашел возможность очень неприятно навесить на дальнюю штангу. Мяч так и в створ мог залететь.
23'
Канунников и Алдервейрелд столкнулись головами, пострадали оба, но не настолько, чтобы просить замену.
25'
Мертенс ушел от Комбарова, но не ушел от Канунникова! Бельгийцы подают угловой, россияне относительно неплохо с ним справляются.
26'
Так, господин Феликс Брых, а не по ноге ли Канунникова в штрафной бил Алдервейрелд? На повторе видно, что дело было на границе штрафной, и по мячу бельгиец тоже попал. Но и по ноге, по ноге тоже!
27'
Но дело уже продолжилось неприятной атакой на наши ворота, снова Комбаров проиграл борьбу Мертенсу, но на противоположном фланге Самедов помог мяч отобрать.
29'
Самедов уже мчит по флангу в атаку, только вот подача получилась так себе. Элегантно перебросил ворота.
30'
Отличный удар Канунникова, и Куртуа играет на отбой! Жаль, что никого нет на добивании у нас.
32'
И уже замена у Бельгии! Вместо Вермалена вышел Вертонген. А можно еще вот Мертенса убрать?
35'
Шатов неплохо шел прямо по центру, а затем решил бить с 30 метров низом и слабо.
36'
Комбаров уже в который раз проигрывает борьбу Мертенсу! Тот из вратарской простреливает дальше на Лукаку - Акинфеев вовремя мяч отбивает. А может это даже и удар в ближний был. Атака продолжилась, но тут бельгийцы сфолили на Березуцком, и у нас есть время перевести дух.
38'
Глушакову Мертенс тоже надоел, фолит на нем Денис. Хотя сомнительно, что этот фол достоин желтой.
40'
Кокорин убегал один в два, вот эти два его и остановили.
42'
Куртуа кулаками выносит мяч из штрафной после навеса с углового. Все наши игроки красиво пролетели мимо подачи.
43'
Теперь с другой стороны мы подаем угловой. Верховую борьбу проиграли, но мяч отлетел к Файзулину. Тот можно палит издали - выше! Но отличный был удар.
44'
Кокорин!!! Глушаков навесил с фланга, и на Кокорин переиграл Компани и ван Бюйтена, пробил головой метров с 10 - мимо створа! Как так?!
45'
Одна минута добавлена.
Перерыв
46'
Второй тайм, погнали!
46'
Замен в перерыве не было.
49'
Первые минуты второй половины матча прошли без особо агрессивных атак. Сейчас Витсель сталкивается с Канунниковым в борьбе за верховой мяч - бельгиец пострадал больше россиянина, ждем врачей.
52'
О-о-очень затяжная атака в исполнении сборной России заканчивается тем, что Мертенс прибежал выбить мяч на угловой.
53'
Глушаков остался один в левом углу штрафной площади, получил мяч и исполнил очень странный удар в дальний угол. Очень неточно!
54'
Витсель хватает Шатова и срывает нам атаку! Предупреждение
56'
И еще одна атака сборной России. Могла бы быть. Но пас Комбарова получился слишком сильным, и мяч у Куртуа.
57'
Лукаку уходит с поля, вместо него появился Ориги.
59'
Российские игроки там уже через себя бьют по воротам Куртуа, но Кокорин неточен. А Бельгия убежала в контратаку. Азар исхитрился и отдал пас в штрафную, там Ориги не выдержал знакомства с Игнашевичем. За такое назначать пенальти было бы стыдно. Только Бразилии за такое дают пенальти.
62'
Козлов прихрамывая уходит с поля, вместо него Ещенко.
65'
Вот уже минуты три мяч на бельгийской половине, россияне подают угловые и вбрасывают ауты. Осталось только пробить по воротам.
69'
Команды обмениваются ненужными потерями мяча, замен тренеры пока не готовят.
71'
Шатов, ну что же так медленно бежим, Олег? Ван Бюйтен опережает россиянина в борьбе за отличный пас на ход! Зато угловой. Бельгийцы отбились.
72'
Азар бьет Самедова в лицо локтем, без карточки, но наш штрафной!
73'
Теперь Алдервейрелд бьет Канунникова и наконец получает свое в виде предупреждения.
74'
Глушаков с линии штрафной площади бьет! Выше цели. Справедливости ради отметим, что перед ним маячил Компани.
74'
Наконец ушел Мертенс, вместо него Миральяс.
77'
Идет 77-я минута, и нужно отметить, что пока наши игроки чаще появляются у ворот Куртуа, чем бельгийцы у ворот Акинфеева. Раз такое дело, может, Кержакова уже?..
79'
Ориги в километровом офсайде, и Акинфеев забирает мяч себе. Капелло готовит замену, и это Гранат. А где Кержаков-то?
81'
Классная атака сборной России, перевод с левого фланга на правый, там набегает Ещенко и бьет с лета! Мимо дальнего угла! Ну пора уже дожимать этих бельгийцев!!!
84'
Нет, не Гранат! Все-таки хочет Капелло выиграть. Дзагоев вместо Канунникова.
84'
Аккурат под штрафной вышел Алан, но штрафной был в наши ворота, и бил его Азар. Чудо в лице штанги спасает!
86'
А по такой игре и защитник нам бы не помешал. Сейчас снова Азар очень опасно пробил, но попал в защитника. Концовка за бельгийцами, надо отбиться!
88'
Не отбились. Ориги нам забил. Потеряли мяч на своей половине, назад никто не захотел возвращаться, и Азар втащил мяч в штрафную, а оттуда уже прострелил на Ориги. Никто ему не помешал.
90'
Кержаков вместо Самедова.
90+1'
Три минуты у Кержакова, чтоб спасти страну в очередной раз.
90+2'
Пока же приходится отбиваться, и Акинфеев ногой отбивает удар в ближний угол в исполнении Миральяса.
Финальный свисток
Быстренько прикинем турнирные расклады: во-первых, конечно, же многое зависит от сегодняшнего матча Южная Корея - Алжир (будем болеть за Алжир). Во-вторых, нам самим в последнем туре нужно непременно обыграть алжирцев и надеяться, что бельгийцы не станут лениться и обыграют корейцев. Причем покрупнее. А нам нужно громить Алжир. Ну и помните, что, пока не потеряно все, не потеряно ничего. Всем спасибо за внимание!